18:10, 03.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Массовые мероприятия к 100-летию Коми перенесли на 2022 год

Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил глава Коми Владимир Уйба во время видеообращения к жителям 3 августа.

По словам Владимира Уйбы, было принято решение сократить программу празднования 100-летия региона. Действующий указ о режиме повышенной готовности запрещает проведение массовых мероприятий, которых очень много в афише – шествия, концерты, массовые гуляния и прочее.

- Принято решение единогласно оперативным штабом перенести эти мероприятия на 2022 год, - отметил глава Коми.

Касается это только массовых мероприятий. Менее крупные мероприятия, разрешенные указом, будут проводиться с соблюдением санитарных правил.

5948

Материалы по теме:

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Встречное предложение
    03 авг. 2021 г., 18:23:13
    Ответить
    Перенести выборы и дать народу лет 5 пожить без госдумы
    264
    • Федя
      03 авг. 2021 г., 18:48:32
      Ответить
      и без московских ставленников
      1
      • Людь
        03 авг. 2021 г., 22:10:36
        Ответить
        В Москве и Питере
        Ничего не помешало деду тусить на народные деньги.
    • ах-ха
      04 авг. 2021 г., 10:15:30
      Ответить
      сколько дизов наставили, в 9:00 новость читал ни одного не было!
      • Это
        04 авг. 2021 г., 10:49:40
        Ответить
        Мощный админ БНК пришёл на работу.
        У него одного один дизлайк выдаёт в районе 200-250 единиц силы
    • Народ
      04 авг. 2021 г., 10:20:37
      Ответить
      Хозяинова тоже с ними за одно!!! Где день города и выделенные деньги на праздник
    • Горе
      04 авг. 2021 г., 10:35:38
      Ответить
      Спросить у него и хозяиновой. Где выделенные деньги на праздники? Что хозяинова молчит
  • Ай да Глава
    03 авг. 2021 г., 18:23:40
    Ответить
    В Москве погулял, в Питере пострелял, а нам, коренным - фигу. Молодец.
    2
    • Петя
      03 авг. 2021 г., 18:49:23
      Ответить
      На то и глава, колос - иначе. Ветер качает, колос гуляет.
    • По Уйба видно
      03 авг. 2021 г., 18:51:48
      Ответить
      Он ненавидит свою ссылку в Коми.
      И народ он местный ненавидит.
      2
      • Как же так
        03 авг. 2021 г., 19:01:04
        Ответить
        он же заявлял, что сюда на 10 лет прибыл однако ж
        1
        • Обещания ))
          03 авг. 2021 г., 19:04:28
          Ответить
          Вы ещё загуглите « российская газета 2008 обещания к 2020 году».
          Практически «всё сбылось»
        • Дьяконов С.С.
          04 авг. 2021 г., 7:08:33
          Ответить
          Он много чего заявлял. А как только его ловили н несоответствиях, тут же менял показания. На лету переобувался.
      • 123
        03 авг. 2021 г., 19:07:35
        Ответить
        И адекватный народ его тоже не любит.
      • псправедливо
        04 авг. 2021 г., 8:07:32
        Ответить
        По Уйба видно
        Действительно...Хотя, должен, вроде бы, относиться с уважением и пониманием, т.к. одна угро-финская группа...????...эстонцы...коми...финны...саамы...венгры..
        1
        • когн.дис.
          04 авг. 2021 г., 13:23:19
          Ответить
          там есть несовместимость,
    • Яша
      04 авг. 2021 г., 1:44:11
      Ответить
      Может потому что деньги уже погуляли.
  • Угу
    03 авг. 2021 г., 18:37:20
    Ответить
    Будут ему выборы после такого "праздника"
    • 123
      03 авг. 2021 г., 19:38:09
      Ответить
      Всех этих Магомедовых, Савостьяновых и ЕР надо бы прокатить с треском
      1
      • Особенно Савсою.
        03 авг. 2021 г., 20:03:58
        Ответить
        пусть едет в свою деревню (Мадмас) там помощь нужна. Хватит в Москве отираться и тунеядствовать.
        • 123
          03 авг. 2021 г., 20:06:11
          Ответить
          Да если с Михайловым ничего не случится - она не жилец в думе
          2
          • 11
            04 авг. 2021 г., 11:58:16
            Ответить
            Этот пиарится за счет людей, все наоборот говорит, головой не думает. КПРФ ничем не лучше едросов, Противный
            5
  • Странно
    03 авг. 2021 г., 18:37:25
    Ответить
    Почему никто не удивлён?
  • Местный
    03 авг. 2021 г., 18:37:28
    Ответить
    Что все деньги на праздники в МСК и Питере закончились? На комяков не хватило?
    2
    • Новость от 23 мая 2021
      03 авг. 2021 г., 19:21:35
      Ответить
      В Москве открылись Дни Республики Коми, посвящённые 100-летию региона.
      Старт праздничным мероприятиям в столице России дал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

      Отпраздновали уже. Хорош.
      • да
        04 авг. 2021 г., 9:33:31
        Ответить
        видно
        же, что большинству населения наплевать на эти столетние гуляния - ФАКТ!

        что вы тут "уси рае тесь" - комментируете, вас абсолютное меньшинство - погрешность, одним словом))))))
        6
        • Сыктывкарский
          04 авг. 2021 г., 11:01:17
          Ответить
          353 плюса, сильно лажаете. Тьфу на вас, пресмыкающейся людишки.
          1
  • Dx
    03 авг. 2021 г., 18:38:53
    Ответить
    Уйба, Голикова же сказала что уже 60% привито. В чем же дело?! Или в питере ситуация лучше?
  • РЕшение
    03 авг. 2021 г., 18:39:27
    Ответить
    правильное
    Тем более в Мск и Спб праздники уже состоялись. А здесь и так сойдет. Ну может по лугу вдоль реки пройдемся взявшись за руки и Чери нянь испечем на костре.
  • Ржу
    03 авг. 2021 г., 18:39:30
    Ответить
    А выборы будут аж три дня, ржу не могу
    • А Бренди
      03 авг. 2021 г., 18:43:04
      Ответить
      зимой на стадионе тоже опять перенесут аж на 2023 г?
      • Иван
        03 авг. 2021 г., 18:50:44
        Ответить
        А на хрена-с для народу сыктывкарского стадион?! Деньги-то уже освоены дядьками.
        • ..
          03 авг. 2021 г., 18:59:25
          Ответить
          Стадион
          Для ковидного госпиталя.
        • пиночетъяс
          03 авг. 2021 г., 20:32:18
          Ответить

          ... в Чили стадион тоже пригодился не по назначению...
          2
  • Госдума
    03 авг. 2021 г., 18:43:37
    Ответить
    зазаконы принимает
    А вот депутатов местных и региональных на период пандемии можно и не избирать. Один толк будет.
    17
    • Тебе законов мало?
      03 авг. 2021 г., 18:46:44
      Ответить
      Пенсионный возраст, налоги повышение, запреты различные, обнуление...
      Местные хоть безобидные более-менее. Не то что в госдуре
      1
  • Андрей
    03 авг. 2021 г., 18:51:37
    Ответить
    но по 100 грамм дома выпить то можно по случаю 100 лет а не ждать 2022 года можно ?
    • Привитым нельзя
      03 авг. 2021 г., 18:53:32
      Ответить
      Пусть восхищаются дальше этим горе доктором
  • Уже пришел
    03 авг. 2021 г., 18:54:09
    Ответить
    Видно деньги уже освоили. Да главное в маскве пошиковали. Ну республика и так обойдется.
  • Гнилой режим
    03 авг. 2021 г., 18:56:11
    Ответить
    в автобусах, в магазинах
  • Павел
    03 авг. 2021 г., 19:00:43
    Ответить
    Поезда в период пандемии сокращают , я о 375 и 042 из Москвы, следующих через республику, хотели сделать это с августа теперь перенесли на сентябрь . И никого не смущает ,то что народ будут утрамбовывать как сельдь в бочки ! Записаться на приём к врачу ни через госуслуги ,ни через тел.88005500000 невозможно , то есть опять искусственно создаём толпу - ничего ? А вот как подарить народу праздник -вспоминают о пандемии ?!
  • 1234
    03 авг. 2021 г., 19:09:20
    Ответить
    А чё, так можно что ли было!?

    Так готовность республики к зиме тоже можно на следующий год перенести - ковид же!
    2
    • ,
      03 авг. 2021 г., 19:17:00
      Ответить
      А че правильно
      1
    • Готовность к зиме
      04 авг. 2021 г., 0:28:28
      Ответить
      Ты упал? Или троль?
      Всегда ко всему готовы.
      Только пожары кругом и потопы.
      Но это катаклизм
  • Доктор ХАОС
    03 авг. 2021 г., 19:16:13
    Ответить
    Принято решение единогласно оперативным штабом перенести эти мероприятия на 2022 год, - отметил глава Коми.
    получается гражданин Уйба в 2022 году победит пандемию?
    Или никого уже не будет?
  • 321
    03 авг. 2021 г., 19:17:30
    Ответить
    А мне нравится дата 101 год Р еспублики Коми.
    • 123
      03 авг. 2021 г., 19:27:07
      Ответить
      Тогда уж 111 лучше - более блатной номер
    • Мне нравится
      04 авг. 2021 г., 0:41:51
      Ответить
      В Москве и Питере отпраздновали, УЕФА провели, на Олимпиаду поехали, на юге все сидят друг у друга на ушах, Алые паруса, сборище на Лужниках …
      Враньём не пахнет?
  • Дьяконов С.С.
    03 авг. 2021 г., 19:28:33
    Ответить
    "Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом."
    =============
    :)))))
    Кто бы сомневался...
    Боливар не вынесет двоих.
    Столетие региона и выборы в госдуму.
    На все денег не хватит. А выборы надо выигрывать. Иначе возможны неприятные последствия. Все ставиться на зеро - выборы.
    • 123
      03 авг. 2021 г., 19:40:40
      Ответить
      Так надо помочь всему оперштабу вылететь с должностей как пробкам
    • опер из штаба
      03 авг. 2021 г., 20:37:28
      Ответить
      И с Лопыревой согласовано.
      1
      • Со мной согласовано
        03 авг. 2021 г., 21:49:58
        Ответить
        одобряю
        будущий министр - Лопырева)
  • Одобряю
    03 авг. 2021 г., 19:34:27
    Ответить
    Полностью.ДлЯ начала надо оштукатурить фасады зданий и вновь отремонтировать взломанные тротуары и жороги
    1
    • Дно
      03 авг. 2021 г., 19:41:26
      Ответить
      Эти недотёпы собираются обтянуть баннером музей на площади
      2
  • Москва
    03 авг. 2021 г., 19:39:31
    Ответить
    А где выделенные Москвой деньги на юбилей?
    • Их нет
      03 авг. 2021 г., 19:49:08
      Ответить
      В Москве гуляли? Гуляли. В Питере отмечали? Отмечали. Вот туда все и ушло.
      2
    • Хи
      03 авг. 2021 г., 23:22:34
      Ответить
      Съели
  • Правильно
    03 авг. 2021 г., 19:43:56
    Ответить
    Праздновать нечего, все праздники нахрен перенести до тех пор, пока власть не сменится, вот будет праздник.
    1
  • Лопырева освоила
    03 авг. 2021 г., 19:46:07
    Ответить
    на брендовые шмотки
    3
    • Ох как высокопарно
      03 авг. 2021 г., 21:26:19
      Ответить
      Виктории такие копейки не нужны, только на Московскую ярмарку Вам дорогуша хватит
      • ха
        03 авг. 2021 г., 21:33:43
        Ответить
        ей самолет подарили личный на днях, хвасталась фотками. Теперь новый лист желаний составляет, объявила об этом
        1
        • Хи-хи-хи
          03 авг. 2021 г., 23:30:10
          Ответить
          Кому самолёты, а кому за ипотеку платить не чем. Как в бухенвальде. Спасибо, родимая страна и нашему проявит.........
        • Самолет
          03 авг. 2021 г., 23:59:29
          Ответить
          ей дали покататься :-)
          • Коренной
            11 авг. 2021 г., 6:58:36
            Ответить
            Лопырева на самом деле толковая, только ей надо не заниматься ерундой в тик токах , и использовать не только ресурс привлекательной внешности. Тогда это зайдет. Вспомним успешный пример Крым Няша . Ее пиар и организаторские способности можно пустить на благо государства, без шуток.
  • Ну. если учитывать обстановку - да.
    03 авг. 2021 г., 20:01:47
    Ответить
    Да и потом сам то погулял уже давно на государственные денежки, а мы уж подождем.
  • Костя
    03 авг. 2021 г., 20:11:37
    Ответить
    Ну молодец Владимир Викторович! Учусь. Век живи, век учись.
    6
  • Василий
    03 авг. 2021 г., 20:12:19
    Ответить
    В москве погуляли и в питере.даже в метро вагоны покрасили.а народу хватит дома чай попить
  • ***
    03 авг. 2021 г., 20:46:11
    Ответить
    алые паруса можно, а праздновать юбилей республики нет)
    Двойные стандарты какие то
  • анонимный опрос
    03 авг. 2021 г., 20:59:21
    Ответить
    анонимный опрос
    Голосуем за Уйба ?
    Да?
    Нет?
    Ставьте палец!
    Проверим потом по факту )))
    81
  • 707
    03 авг. 2021 г., 21:01:50
    Ответить
    ...
    Дак и выборы тогда тоже переносите. Я думаю что дело ещё и в финансах. Их просто нет на празднование. Ковид, уже в Москве, Казани, нижнем тишина а у нас в республике со смешным числом проживающих кишит. Короче это Дно! Все больше меня мысли толкают через 2 года свалить от сюда!
  • Страна лохов терпилойдов
    03 авг. 2021 г., 21:08:10
    Ответить
    Господа погуляли за счет рабов, а рабы пусть сосут.
    2
  • Сыктывкарский
    03 авг. 2021 г., 21:19:08
    Ответить
    Выводы делать Вам уважаемые избиратели!
  • 13й
    03 авг. 2021 г., 22:04:08
    Ответить
    пусть огласят
    сколько денег уже потратили на празднование в маскве и питере!На все эти крашенные вагоны,стрельбу из пушки. перелёты и еду.
    И всё до копейки пусть вернут в бюджет республики.
    Тогда мы сами без них отпразднуем и на свои!!!
  • к6рт
    03 авг. 2021 г., 22:18:06
    Ответить
    далой минестров капитвлестов!
  • В курсе.
    03 авг. 2021 г., 22:44:51
    Ответить
    Как неожиданно!
    Вот прям интересно, а если на следующий год тоже все деньги в Москву увезут. Он тогда что придумает? Или опять ковид вернется? Всем уже месяц все ясно было... что денег на праздник не осталось! И тут надо же сомнительный рост по ковиду! Совпадение же)
  • ой
    03 авг. 2021 г., 22:48:04
    Ответить
    москали
    лучше уезжайте из Коми края. Дайте спокойно Коми народу пожить.
  • Коми
    03 авг. 2021 г., 22:52:58
    Ответить
    Регион
    Это по нашему: третий год подряд будем отмечать 100 летние!!!
  • 3000
    03 авг. 2021 г., 22:56:04
    Ответить
    Сладко в уши льет.
  • Надежда
    03 авг. 2021 г., 23:09:53
    Ответить
    Почему-то нисколько не удивлена! Деньги все уже израсходовали в Москве и Питнре. Нуа через год два и не вспомнят про республику
    1
  • коми
    03 авг. 2021 г., 23:12:45
    Ответить
    народ
    совсем уже унижают приезжие. до каких пор это будет продолжаться
    1
  • Житель Республики
    03 авг. 2021 г., 23:16:04
    Ответить
    Перекрыть всю Московскую и Питерскую прибыль, а после ждать новое видеообращение
  • Мне не всё равно
    03 авг. 2021 г., 23:21:07
    Ответить
    Выборы переносятся на 2034 год. Пандемия. По улицам не ходим. Кушать не просим.
  • 11
    04 авг. 2021 г., 0:45:37
    Ответить
    Более плотного скопления людей, чем в автобусах каждый! день никакие наши празднования и гуляния не собирают
  • Увы,
    04 авг. 2021 г., 5:24:56
    Ответить
    Но это было очевидно.
    Какие-то не наши, не местные отметили наше же столетие во всю катушку. До сих пор недоумеваю - они то здесь причём?
  • Григорий
    04 авг. 2021 г., 5:44:34
    Ответить
    Я надеюсь , сквер то этот многострадальный откроют у бассейна или дальше забор будем смотреть ?
    • Обещали обещать.
      04 авг. 2021 г., 8:36:06
      Ответить
      Администрация города божилась, что откроют в июне. А воз и ныне там.
      Про то какой это будет год не уточняли.
  • 1
    04 авг. 2021 г., 6:29:58
    Ответить
    мероприятия
    постройте дороги в Вуктыл сложно доехать
  • не удивлён
    04 авг. 2021 г., 7:45:37
    Ответить
    Всё действия Уйбы, как губернатора в Республике, - всё через одно место. На фиг ты сюда приехал?
  • Горожанин
    04 авг. 2021 г., 8:13:53
    Ответить
    решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом
    Уйба - уходи в отставку вместе со своими министрами, ты довел ситуацию до этого, до празднования можно было отменить все мероприятия по всяким никому не нужным сборищам и нормально отпраздновать юбилей нашей республики,а вы минкультом сделали все чтоб этого праздника не было, так что вас долой и так что собираем петицию об отставке главы и министров и особо министра культуры и минздрава. Кто неравнодушен - присоединяйтесь
    1
  • 89
    04 авг. 2021 г., 8:54:03
    Ответить
    карнавала не будет...(с)
  • Иван
    04 авг. 2021 г., 10:03:48
    Ответить
    Свои даты дня рождения и тд я для вас путин вы тоже переносите?
  • Кроль
    04 авг. 2021 г., 10:07:17
    Ответить
    Просто хозяинова не смогла привести столицу в нормативное состояние и чтобы не облажаться как со стадионом решили перенести ещё на год ухахаха сказочные..... Надеюсь вы поняли
    2
  • Куоми
    04 авг. 2021 г., 12:11:22
    Ответить
    Кому они нужны эти ваши праздники, скоро некому их будет праздновать. Мне лично по борту они, только ковид разносить. Остатки местных выкосит, подумайте, тупоголовые
    11
    • Ну так и
      04 авг. 2021 г., 12:52:29
      Ответить
      Пуко гортын ситан вылын, полан ке вищьмыны, полыщ шома ситрузь.
    • Вам КуОми
      04 авг. 2021 г., 13:21:21
      Ответить
      Не место на севере.
      Тут предателей нет
  • Сыктывкар
    04 авг. 2021 г., 13:46:45
    Ответить
    И так не отличается обилием точек общепита, а сейчас все они разорятся. Неразумное ограничение
    1
    • Сыктывкарец