23:39, 25.05.2008 / ЭКОЛОГИЯ

«Гринпис России» отслеживает ситуацию с нацпарком «Югыд ва»

Гринпис России отслеживает ситуацию с попытками республиканских властей скорректировать границы Национального парка «Югыд ва» для организации промышленной золотодобычи. В статье, опубликованной на сайте экологической организации, намерения на изъятие ряда северных участков территории нацпарка сравниваются с попытками «Газпрома» изъять из объекта всемирного природного наследия «Золотые горы Алтая» участки под газопровод.

 

Действия Владимира Торлопова и руководства республиканского министерства природных ресурсов в статье определяются как преступление и попытка ревизовать позицию недавно избранного президента Дмитрия Медведева об усилении роли экологической проблематики в государственной политике РФ.

- В начале года казалось, что «вся президентская рать» поворачивается к экологическим проблемам лицом. По крайней мере, был сделан первый шаг — на самом высшем уровне подчеркнули особую важность этих проблем. Из слов руководителей государства вытекал конкретный вывод — природоохранное законодательство должно соблюдаться неукоснительно...

Слова редко совпадают с делами. В особенности, у политиков. Вот и на этот раз, - отмечается в статье на сайте «Гринпис».

- Торлопов снова желает наступить на те же грабли, это его право, - прокомментировал БНКоми источник в «зеленой» тусовке Коми. – Ни одна из серьезных кредитных структур не профинансирует золотодобычу, а минприроды России не пойдет на уничтожение объекта всемирного наследия.
     

788

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Сергей П.
    30 мая 2008 г., 0:30:34
    Ответить
    Экология
    Что они отслеживают? Не смешите! Газпром ни с кем не считается. В Воркуте построено 50 км автодороги, входящей в инфраструктуру Газпрома без проекта, без согласования с оленеводами Коми - Ижемцами, без правоустанавливающих документов на земли, без экологической экспертизы Минприроды РК. Стройка продолжается! То же самое будет и с нацпарком \"Югыд Ва\".
  • Кунц
    30 мая 2008 г., 3:01:47
    Ответить
    (удивленно)
    И здесь ижемцы? У меня складывается ощущение, что вся общественная активность в республике это сажинцы и ижемцы.
  • Mag
    15 июля 2008 г., 6:13:22
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect dadd3aaada570c58dd48fd817be1f464 is also good.
  • Kenneth
    15 июля 2008 г., 11:14:02
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 069b0518b5f4fc90ba0fb83ebe84f8d1 is also good.