content/news/images/131906/IMG_5854_mainPhoto.jpg
14:56, 04.08.2021 / ОБЩЕСТВО

ФАС перечислила муниципалитеты Коми, где запрещено открывать новые «Магниты» и «Пятерочки»

Коми УФАС посчитало доли крупнейших ритейлеров на розничном рынке продовольственных товаров.

ФАС перечислила муниципалитеты Коми, где запрещено открывать новые «Магниты» и «Пятерочки»
Фото БНК

Как следует из полученной информации, доля сети «Магнит» в Вуктыле, Ухте, Печоре, Княжпогостском, Сосногорском, Троицко-Печорском, Усть-Вымском и Удорском районе превышает 25%.

Доля сети «Пятерочка» в Вуктыле, Усинске, Сосногорске, Троицко-Печорском и Усть-Вымском районе также превышает 25%.

«Таким образом, в соответствии с требованиями законодательства о торговой деятельности в текущем году на территории указанных муниципалитетов сети не имеют право открывать новые магазины» - пояснила руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская.

3867

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ау
    04 авг. 2021 г., 15:10:54
    Ответить
    в максаковке хоть один откройте. ни одного нет!!!!!!!!!!!ау
    6
    • в затон
      04 авг. 2021 г., 15:40:50
      Ответить
      коди
      пешком
      1
    • Фима
      04 авг. 2021 г., 15:59:33
      Ответить
      В Верхнем Чове пятерку откроют,водка подешевеет,кошерных продуктов привезут из Кирова.
      • Хых...
        04 авг. 2021 г., 16:29:42
        Ответить
        Кошерных - это из кошек? Паштет у них очень кошерный..)))
        • Нет
          04 авг. 2021 г., 17:13:18
          Ответить
          У кошерных предприятий сертификат качества за подписью Берл Лазара
  • 12345
    04 авг. 2021 г., 15:57:29
    Ответить
    А Сыктывкаре значит можно? Плюнуть некуда, попадешь либо в Магнит либо в Пятерочку. Покровский бульвар не больше километра, а на нем 3 Магнита. Полное безобразие.
    1
    • чего тебе не нравится?
      04 авг. 2021 г., 16:56:29
      Ответить
      3 магнита! ужас! и в каждый заставляют зайти))))
      покупай в ларьке, если не хочешь в магните, в чем безобразие? в каждом многоквартирном доме должен быть магазин продуктовый)) чтоб далеко не бегать
      4
    • 1
      05 авг. 2021 г., 1:01:57
      Ответить
      В чем проблема? Не ходите, или боязнь магнитов развилась? Мы только рады когда появились у нас.
      Одна проблема когда скидки в сетевых, владельцы ларьков и павильонов
      скупают товар коробками. Потом с наценкой продают в своих сараях. Лимит какой нибудь установили бы в одни руки сколько продавать, что ли. А то пока на работе ничего и не остается.
      1
      • 1
        05 авг. 2021 г., 13:27:45
        Ответить
        БНК зачем редактируете комментарий? Да, среди этих владельцев ларьков выносящих коробками товар со скидкой русских и коми не было ни одного!
  • В
    04 авг. 2021 г., 22:21:59
    Ответить
    Ухте их это не останавливает, на Строителей скоро откроется новый
    • Где?
      05 авг. 2021 г., 14:31:45
      Ответить
      Где именно на Строителей откроется?