content/news/images/131932/BOB_4163_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Роспотребнадзор порекомендовал ревакцинироваться каждые полгода

Ведомство отметило, что существующие вакцины обладают хорошими профилактическими и защитными свойствами против дельта-штамма, а также защищают от тяжелых форм заболевания COVID-19.

 Роспотребнадзор порекомендовал ревакцинироваться каждые полгода
Фото Виктора Бобыря

Защитный эффект вакцин от COVID-19 может снижаться против дельта-штамма коронавируса, поэтому рекомендуется ревакцинироваться раз в полгода для достаточной защиты, заявили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Имеющиеся на данный момент исследования и результаты наблюдений указывают на то, что защитный эффект вакцин от COVID-19 против варианта «дельта» может снижаться. Поэтому методическими рекомендациями показана ревакцинация раз в полгода для достаточной защиты от новых штаммов», — говорится в сообщении.

Protivopokazaniya-2.png

1595

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Вообще
    05 авг. 2021 г., 9:35:38
    Ответить
    Гоните?
    На вилы кое-кого наколоть надо. И так каждые полгода, пока не дойдёт.
    2
    • И
      05 авг. 2021 г., 11:15:45
      Ответить
      Свой иммунитет окончательно убить
      2
    • Пенсионер
      05 авг. 2021 г., 14:23:50
      Ответить
      Сколько этого Спутника в месяц производят, чтобы ревакцинироваться каждые полгода?
      Вакцин то хоть хватит?
  • Наркаш
    05 авг. 2021 г., 9:37:44
    Ответить
    Все на иглу
    1
    • Щщщщас!
      05 авг. 2021 г., 22:02:03
      Ответить
      Берём разгон с низкого старта.
  • Валя
    05 авг. 2021 г., 9:39:06
    Ответить
    В Советские времена вакцину одну делали на всю жизнь. А тут так часто. Странно все это.
    3
    • Вася
      05 авг. 2021 г., 10:11:48
      Ответить
      Раньше и СПИДа не было, занавес был. А сейчас уханьский, индийский, английский, бразильский, и т д. А своего нет
      2
  • Бывалый
    05 авг. 2021 г., 9:40:06
    Ответить
    Не было печали, просто уходило лето…. Почему раз в пол года, я вот хочу задрачивать организм каждые 3 месяца, и как теперь быть м? А если сразу 3 прививки делать в 1 шприце от гриппа, энцефалита(‘клещ анальный’) и ковида, что будет?
    1
    • во
      05 авг. 2021 г., 10:41:20
      Ответить
      Не было печали, просто уходило лето… Почему раз в пол года, я вот хочу задрачивать организм каждые 3 месяца и как теперь быть, м?
      ______так, вроде, получше...
    • Колите
      05 авг. 2021 г., 13:29:15
      Ответить
      Лайт, его каждые три месяца рекомендовали.
  • игла
    05 авг. 2021 г., 9:44:31
    Ответить
    Говорили одно а на деле другое странно все это. Какие то не хорошие мысли закрадываются. А платно или без платно
    • демон
      05 авг. 2021 г., 20:03:28
      Ответить
      Противоядие всегда платно и дорого.
  • Бывалому
    05 авг. 2021 г., 9:45:58
    Ответить
    И будет вам кирдык!
  • детектор
    05 авг. 2021 г., 9:50:45
    Ответить
    При этом никто вакцину актуализировать под новые штаммы не собирается, нигде не озвучены планы исследования существующих мутаций и перестройки производства вакцин для использования новых антигенов мутировавшего вируса - и это при том, что рост количества штаммов вируса по мере роста процента вакцинированных и переболевших спрогнозирован директором разработчиков СпутникаV Гинцбургом.
    1
    • детектор
      05 авг. 2021 г., 11:56:22
      Ответить
      Обратите внимание - они все "рекомендуют"
      Никто не берёт на себя явную юридическую ответственность сделать вакцину обязательной. Никто.

      Пока вы не подпишете "добровольное" информированное согласие, никто не посмеет вас вакцинировать. Попробуйте прочитать его внимательно - увидите много интересного. И попросите на словах сделать - нет, пока не подпишите, ничего не получите.

      Ни один врач не выдаст вам направление на вакцинацию от COVID-19 - вы сами, всё сами. На свой страх и риск.

      Часто приводят в пример СССР - а кто из вас в нём подписывал согласие на прививку? Правильно, никто, за всё отвечало государство.

      Думайте, взвешивайте все "за" и "против".
      1
      • детектор
        05 авг. 2021 г., 12:50:46
        Ответить
        ИМХО
        "защитный эффект вакцин от COVID-19 против варианта «дельта» может снижаться. Поэтому методическими рекомендациями показана ревакцинация раз в полгода для достаточной защиты от новых штаммов" - утверждение чуть более чем никакой достоверности. И вот почему (по моему оценочному мнению).

        При создании векторной антиковидной вакцины используются другой вирус - в аденовирус, в случае Спутника это штаммы Ad5 и Ad26 - помещаются фрагменты генетического материала SARS-CoV-2, кодирующие информацию о структуре S-белка шипа коронавируса.
        Именно эти фрагменты, а так же весь остальной аденовирус-носитель являются антигенами, на которые реагирует иммунная система человека, начинает усиленно размножать клетки, способные вырабатывать соответствующие этим антигенам антитела. Часть этих клеток не производит антитела, а "засыпает", становясь так называемыми клетками памяти".
        В следующий раз, когда антиген-инициатор (помните? тот же самый код белка коронавируса и сам аденовирус целиком) снова попадёт в организм, эти клетки памяти, остающиеся в организме намного дольше антител IgG, начинают массово производить антитела IgG, которые помечают частицы-антигены для последующего уничтожения фагоцитами.
        То есть, при повторном вакцинировании, во-первых, организм встречает аденовирус-носитель уже во всеоружии и быстренько уничтожает вакцину (возможно, снижая при этом продуцирование клеток-производителей специфических антител к коронавирусу – до этого может просто не дойти, но не факт), а во-вторых – уже выработанные организмом антитела заточены под тот же самый белок коронавируса, что и при первой вакцинации. А если вдруг в результате мутации коронавируса (Дельта, Эта, Игрек, Тэта, что там будет ещё) этот белок изменил форму, то уже имеющиеся антитела могут просто не среагировать на него. И количество «старых» антител здесь примерно как количество не подходящих к новому замку ключей от старого.

        Почему непотребнадзор не учитывает такое развитие событий и вместо требования к разработчику адаптации вакцины к новым штаммам пытается пихать старые ключи в новую замочную скважину – загадка. Впрочем, удивляться тут нечему, обычная практика - главное, имитация бурной деятельности. Потёмкинская вакцинодеревня.

        Если кто-то читал публикацию (какой-нибудь Земский, например), доказывающую обратное и расскажет её содержание, буду рад ознакомиться – и заодно буду рад оказаться неправ: очень хочется безопасное и эффективное средство, а не насильно всучиваемого блохастого кота в мешке.
  • noname
    05 авг. 2021 г., 9:58:01
    Ответить
    Мертвецам будущим колете...
    1
  • серг
    05 авг. 2021 г., 10:29:33
    Ответить
    пожизнено
    все кто сделал прививку, пожизненно обязаны будут прокалываться, Голикова нуждается в деньгах, это такая масштабная схема, подсадить всю страну на прививки, потом скажут, что вы без нее умрете и вам необходимо ее колоть, но уже за деньги, браво, я восхищен, так надуть все страну и заработок пожизненный.
  • Сначала через полгода,
    05 авг. 2021 г., 10:30:32
    Ответить
    а затем
    каждые 3 месяца, а потом велят ежемесячно-еженедельно... И бизнес свой продвинут, и Пенсионный фонд освободят.
  • Шут
    05 авг. 2021 г., 10:42:25
    Ответить
    Первая доза бесплатно =)))))
    • Пилите
      05 авг. 2021 г., 13:30:48
      Ответить
      Шура, пилите, она золотая!
  • noname
    05 авг. 2021 г., 10:43:51
    Ответить
    Как наркоман станешь...
    • Бреднятина.
      05 авг. 2021 г., 10:59:35
      Ответить
      Инфа рассчитана на дураков. Колитесь, если хочется.
      • Рекомендовал
        05 авг. 2021 г., 11:34:55
        Ответить
        А так в новостях-другие заболевания упали на 30-50/
  • коми
    05 авг. 2021 г., 11:49:41
    Ответить
    Молодец Шут, прямо в яблочко! А Гинцбурги -то держат русских за подопытных, так получается?
  • Учитель
    05 авг. 2021 г., 12:15:10
    Ответить
    Чем чаще, тем шире погост. Да они гении: и сами богатеют и государство от лишнего социального груза освобождают, ну и медики с ритуальщиками при денежках. А мы с 1 сентября в неоплачиваемом отпуске!!!
    1
  • ???
    05 авг. 2021 г., 17:32:01
    Ответить
    Можно рекомендовать хоть ежедневно делать, ведь никто за последствия ответственности не несет, кроме самого добровольца.