content/news/images/132041/IMG_9052-1_mainPhoto.jpg
15:28, 07.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказала о повреждении мозга после COVID-19

Самым распространенным поражением после COVID-19 является центральная нервная система, поэтому переболевшему человеку необходимо провести обследование мозга. Об этом заявила врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова.

Врач рассказала о повреждении мозга после COVID-19
Фото БНК

«Человек не видит, что у него происходит с клетками во всем теле, а проблемы с центральной нервной системой замечает. Ухудшается память, в голове появляется «туман», когнитивные функции снижаются, и человек теряет возможность выполнять прежнюю работу», — рассказала она в интервью радио Sputnik.

Она отметила, что постоянное присутствие тумана в голове, а также участившиеся головные боли и невозможность сосредоточиться — это признаки проблем с нервной системой.

«Если начали страдать когнитивные функции, то надо посетить невропатолога. Поражения могут быть более значительными, чем кажутся. У меня была пациентка на приеме с тяжелым повреждением мозга. Мы сначала думали, что у нее опухоль, но потом выяснили, что нет. <...> Как только у вас появились проявления вроде «тумана» в голове, вялости и неспособности быстро решать какие-то задачи, надо обращаться к невропатологу», — заключила Павлова, пишут «Известия».

2895

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ха
    07 авг. 2021 г., 15:30:24
    Ответить
    Мозг поврежден у неё при рождении.
    1
    • Нервопатолог
      08 авг. 2021 г., 9:05:51
      Ответить
      Он с мозгами
  • Иван
    07 авг. 2021 г., 15:37:38
    Ответить
    Грязные намеки
    Позволяет себе Зухра в отношении нашего дорогого Главы, недавно переболевшего короной
    • Людь
      07 авг. 2021 г., 15:45:38
      Ответить
      Это не намек, а констатация факта
      • Уйба
        07 авг. 2021 г., 18:08:20
        Ответить
        туман в голове
        А я еду,а я еду,за деньгами
        за туманом едут только дураки.
  • 8
    07 авг. 2021 г., 16:06:26
    Ответить
    Идиоты продолжают нагнетать ковид-дурдом. Неужели ещё не нажрались бюджетными деньгами?
    2
    • 8-му
      07 авг. 2021 г., 16:32:13
      Ответить
      Медикам 2,5 миллиарда на доплаты ковидных выделили это ты про них?
      1
      • 8
        07 авг. 2021 г., 17:37:41
        Ответить
        Не придуривайся. Не хорошо это. Совести противно.
        1
    • 8му
      07 авг. 2021 г., 19:50:10
      Ответить
      Денег много не бывает! И они не пахнут!
  • 07 авг. 2021 г., 17:17:07
    Ответить
    У некоторых телевидение вместо мозга и ничего, наслаждаются налоговой сверхдержавой.
  • В Сыктывкаре
    07 авг. 2021 г., 17:17:58
    Ответить
    нет ни одного квалифицированного невролога,куда же обращаться?Только к господу богу
  • Если честно
    07 авг. 2021 г., 18:39:38
    Ответить
    То задолбали
    Вы нас,переболевших своими статьями о последствиях.Никто не лечил во время болезни и после никому не нужны! Выкарабкиваемся сами! А цель этих статей-чтобы вприпрыжку бежали на прививку!
    • Зухре
      07 авг. 2021 г., 18:46:33
      Ответить
      Туман в голове бывает после после любой тяжелой ОРВИ
      • туман-туманище
        07 авг. 2021 г., 19:54:48
        Ответить
        бывает и после "боярвакцыны"..
        где-то после литра примерно..
        после 1.5л рассеиваеццо..
        • Самсонов
          08 авг. 2021 г., 8:56:28
          Ответить
          Трояр круче забирает, я им торговал, знаю.
  • Статист
    07 авг. 2021 г., 19:20:26
    Ответить
    В госдуме все переболели, "глава" по моему в том числе. Верные симптомы осложнений на лицо
  • Что- то
    07 авг. 2021 г., 20:16:15
    Ответить
    Не понятно, 1,5 года Ковид по странам гуляет. Только сейчас нам рассказывают про устрашающие последствия болезни. Люди болели и по 7 дней не могли дождаться врача, выкарабкивались кто как мог. А они только сейчас пишут предостережения о последствиях. Совесть бы поимели, такие статьи писать.
    • Ник
      07 авг. 2021 г., 20:44:02
      Ответить
      Подожди, они тебе еще о вредных последствиях вакцины расскажут. Недолго ждать осталось
  • о каких только последствиях не рассказали
    07 авг. 2021 г., 22:09:13
    Ответить
    уже
    но - это после ковида, а вот во время болезни врача не дождаться, лечатся сами и по советам знакомых, скорая не едет - только к тяжёлым, лекарств бесплатно нет, тест не берут, а если и возьмут, результат идёт пешком...когда этот бардак кончится? от этого ЦНС тоже страдает!
  • И чо?
    07 авг. 2021 г., 22:19:35
    Ответить
    обращайтесь к неврологу?
    В поликлиниках неврологов не напасешься, а сейчас особенно, работать некому.
    Идти к платным остается. Соседка ходит с декабря прошлого года, после ковида сильные головные боли и глазных яблок не проходят. Денег на лекарства потрачено туча. Меняют, назначают, сперва говорили раньше 4 месяцев улучшенийне ждите, сейчас идет 9-й месяц, уже ничего не говорят, только на приемы приглашают.
    И чего-то никого мозг не интересует ни разу. Ну а что найдут у кого если, то что вылечат что ли?
    Вот она пишет "Мы сначала думали, что у нее опухоль, но потом выяснили, что нет.". И что с этим "нет" они сделали? На нет и суда нет?
  • история Мозга
    07 авг. 2021 г., 23:09:01
    Ответить
    у Русского мозг повреждён парами Алкаголя, ещё до рождения.
    1
    • Ответ историку мозга
      08 авг. 2021 г., 0:02:25
      Ответить
      Вот поэтому,, руки прочь" от наших мозгов. Зашибем любого ,, историка мозга"
    • Никодим
      08 авг. 2021 г., 9:10:19
      Ответить
      Я русских никого не знаю,то удмурт,то коми,то еврей...
  • Петюня
    08 авг. 2021 г., 1:41:00
    Ответить
    А почему врач эндокринолог рассказывает о повреждении мозга? И радио то подобрали "sputnik". Я про такое радио и не слышал.
  • Санитар
    08 авг. 2021 г., 8:51:01
    Ответить
    Снова байки для придур-ов ещё не привившихся, но до них походу никогда не дойдёт. В резервацию пора их загонять всех, в Воркуту.
    2