content/news/images/132265/PSV_0021_mainPhoto.jpg
16:17, 12.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Иван Токмаков о новых датах торжеств к 100-летию Коми: «Если есть возможность исключить риски, перенос оправдан»

Директор детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» Иван Токмаков прокомментировал решение о переносе празднования столетия Коми на 2022 год.

Иван Токмаков о новых датах торжеств к 100-летию Коми: «Если есть возможность исключить риски, перенос оправдан»
Фото БНК

Из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Коми празднование столетия республики перенесено на август 2022 года. Массовые мероприятия могли стать причиной заражения большего числа людей, посчитал оперативный штаб по противодействию распространения инфекции. При этом в городах и селах республики пройдут небольшие мероприятия, посвященные столетнему юбилею.

Как прокомментировал БНК Иван Токмаков, решение оправдано заботой о людях:

- Понятно, что жалко, потому что хочется праздничное настроение именно в этом году. Но считаю решение адекватным, поскольку знаю прекрасно, сам работаю в организации, где взаимодействую с людьми, насколько коронавирус опасная болезнь. Поэтому если есть возможность исключить хоть какие-то риски, то считаю это оправданным.

747

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сдвиг
    12 авг. 2021 г., 16:42:09
    Ответить
    Люди заражаются когда едут в переполненных автобусах на работу их эжаы в Сыктывкар
    1
    • меня зовут
      12 авг. 2021 г., 16:49:54
      Ответить
      Ведите здоровый образ жизни и не бухайте.
      2
  • Александр Щиголев
    12 авг. 2021 г., 17:14:55
    Ответить
    Как прокомментировал БНК Иван Токмаков, решение оправдано заботой о людях:
    .
    Ну, это как и с чемпионатом по бенди - стадион не успели вовремя перестроить, так под видом заботы о людях в период пандемии чемпионат перенесли!)))))

    так и здесь, только заботой о людях, а что весь город всё ещё в лесах и сетке строительной, конечно не в этом дело!!! ))))
    • Проф
      12 авг. 2021 г., 17:50:00
      Ответить
      Причём здесь зааершение ремонтов?
      Конечно же основная причина КОВИД. Александр как ты считаешь сколько лет понадобиться чтобы привести город в порядок? С учётом сегодняшних темпов?
      1
      • Александр Щиголев
        13 авг. 2021 г., 0:29:17
        Ответить
        Не знаю, сколько лет понадобиться для пересажать всех жуликов во власти.
        .
        Мне более вмего за культурное намледие обидно, разрушаются старинные дома и плевать всем на них, одни отчëты об очередных проектах восстановления, а по делу тупо сетками обтянули.

        Я к Уйбе на приëм записывался по этому вопросу год назад. Был 167.. В том месяце обратился узнать, оказалось, что ч уже 287-й
        А мою жалобу Уйбе на управление по охране культурного наследия отослали в управление по охране культурного наследия.
    • все верно
      12 авг. 2021 г., 18:09:22
      Ответить
      город не готов к празднованию, тротуары не готовы, деревяшки как бельмо на глазу. вот в нижнем как в казани по ночам пашут. а тут отписки дают, что денег уже нет. видимо на москву и питер потратили
  • цитирую
    12 авг. 2021 г., 18:05:35
    Ответить
    Но считаю решение адекватным, поскольку знаю прекрасно, сам работаю в организации, где взаимодействую с людьми, насколько коронавирус опасная болезнь.
    какое имеет право что то заявлять человек без медицинского образования
    1
  • ПЕНСИОНЕР
    12 авг. 2021 г., 19:00:09
    Ответить
    Да и на следующий год уже не надо ничего проводить... А сэкономленные деньги пустить на благое дело, например, больным деткам операции сделайте дорогосоящие.....
  • Буба
    12 авг. 2021 г., 20:10:02
    Ответить
    К какой категории экспертов относится Иван Токмаков, что бы делать заявления о мероприятиях республиканского масштаба?
    • Эксперт
      12 авг. 2021 г., 20:11:25
      Ответить
      Детсадовский
    • Ну не можно же так пресмыкаться перед властями, потеряв уважение и своё достоинство.
      12 авг. 2021 г., 21:00:40
      Ответить
      За пайку масла подобные... детскому врачу, директору детлагеря, бывшей директорше школы ... и родину продавали в свое время???так получается что-ли???
      1
  • Камо
    12 авг. 2021 г., 20:44:51
    Ответить
    Вы путинойды достали своей тупостью. Проблема не в отмене, этого так называемого юбелея. А то что всякая шушера уже все отпраздновала, его, за наш счет. Если бы они не пиарились на этом, то и проблемы с отменой не было.
  • Наивные чукотские овощи
    12 авг. 2021 г., 21:15:14
    Ответить
    Сэкономленных денег уже давно нет, видели акулу Лопыреву ?
  • Менна
    13 авг. 2021 г., 9:56:13
    Ответить
    Не надо меня уговаривать не праздновать, я всё поняла и без вас
    мои легки - моё спасение