content/news/images/132332/BOB_7545_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 12 умерших за сутки

Общее количество умерших за время пандемии составляет 1325.

Коронавирус в Коми: 12 умерших за сутки
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 14 августа 2021 года в Коми официально подтверждены 59 061 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+271 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 49 496: за сутки выписали 137.

Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 12 и составляет 1325.

karta14-avgusta.jpg

1887

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 111
    14 авг. 2021 г., 11:26:16
    Ответить
    Хватит врать. В сутки умирают гораздо больше человек с covid
    2
  • Не читал
    14 авг. 2021 г., 11:26:48
    Ответить
    Для того, чтобы создать пандемию нужно изменить несколько определений.

    Шаг первый. Изменение определения пандемии.
    Еще несколько лет назад существовало научное определение пандемии. Пандемия - это быстро распространяющееся заболевание, которым ОДНОВРЕМЕННО болеют не меньше 5% населения страны. За точность определения не ручаюсь, но суть в том, что это определение имеет конкретный смысл, и наличие или отсутствие пандемии можно было измерить в цифрах. В 2009 году ВОЗ публикует на своем сайте новое определение пандемии. Теперь любая болезнь одновременно возникающая в двух из шести регионов мира называется пандемией. С этого момента любая болезнь может официально называется пандемией, даже если ей болеет один человек в США и один в Израиле. Это уже пандемия.

    Шаг второй. Изменение определения больного.
    До последнего времени, больным считался человек испытывающий недомогание (по крайней мере в подавляющем большинстве случаев). Но таких людей мало. Что делать? Сделать тест, с параметрами которого можно играть как угодно, и говорить, что больной - это тот, кому тест показывает, что он больной. Подкручивая параметры теста, можно всегда получить необходимое количество больных.

    Шаг третий. Создание госпитализированных.
    Дополнительные радости от второго шага состоят в том, что теперь больным можно сделать любого человека по заказу. Поэтому для создания красивой пандемии нужно взять уже госпитализированных людей и протестировать их так, чтобы они получились инфицированными. И не важно с чем они попали в стационар, со сломанной рукой, инфарктом или другими причинами... Важно, что за короткое время появляется большое количество госпитализированных зараженных страшной инфекцией.

    Шаг четвертый. Создание тяжело больных.
    Любая серьезная пандемия подразумевает наличие тяжелых больных. Откуда их взять? Для начала нужно протестировать тяжелых больных уже находящихся в стационаре и признать их инфицированными. Это мы уже научились делать на третьем шаге. Но, возможно, этого будет мало. Для того, чтобы тяжелых больных было ОЧЕНЬ много, нужно просто поменять определение тяжелого больного. Так ВОЗ и израильский минздрав вводит новое определение тяжелого больного - сатурация 94. Для большей ясности скажу, что есть много людей, которые постоянно живут с такой сатурацией. Т.е. такое определение гарантирует наличие огромного количества "тяжелых" больных, которые еще вчера считались легкими.

    Шаг пятый. Изменение определения искусственной вентиляции легких.
    Больные, госпитализированные и тяжелые - это конечно хорошо, но откуда возьмутся тысячи на искусственно вентиляции легких? Нужно изменить определение. Пусть теперь искусственной вентиляцией называется не только ИВЛ, но также и те, кто САМ дышит кислородом. А таких много. Благо в любой израильской больнице кислород подведен к каждой койке. Определение изменено, и у нас появились тысячи на ИВЛ.

    Шаг шестой. Изменение определения причины смерти.
    От пандемии должны умирать и должны умирать много. Опять меняем определение. Теперь любой умерший и (возможно) инфицированный считается жертвой пандемии. Без возможности проверить истинную причину смерти. Поэтому любой умерший легко записывается в умерший от страшной пандемии, и мы получаем столько умерших сколько нужно.

    Сделайте эти простые шесть шагов, осветите их результаты в средствах массовой информации, и вы создадите самую страшную пандемию из ничего.
    8
    • Ага
      14 авг. 2021 г., 11:36:52
      Ответить
      Ты видно из израиля Ну и что ты злесь делаешь
      12
      • Не читал
        14 авг. 2021 г., 11:38:10
        Ответить
        проходи мимо зомбированный!
        5
      • Не читал
        14 авг. 2021 г., 11:38:34
        Ответить
        мамке с папкой иди тыкай!
        3
        • Ага
          14 авг. 2021 г., 11:57:08
          Ответить
          А ты чего прячешься
          2
    • ...
      14 авг. 2021 г., 12:18:47
      Ответить
      Не асилил.
      1
    • Земский врачъ
      14 авг. 2021 г., 16:40:40
      Ответить
      Ну, конечно, не вы всё это написали. Репост. Для чего это автору вполне понятно. Хайпожоров на этой теме кормится великое множество. А их адептам приятно осознавать, что они то в курсе "всемирного заговора" и их не проведешь. Хайпожору всё равно, что будет дальше. Он хайп монетизировал. Но зачем это вам? Попытки придать проблеме меньшее значение, чем она того заслуживает чреваты опасными последствиями. К чему эта игра слов: пандемия - не пандемия? Что вы хотите этим изменить? В мире более 200 млн человек официально столкнулись с этим заболеванием, более 4,3 млн из них умерли. Игру в слова оставьте политикам. Вы напоминаете наше правительство, которое не желает признавать наличие кризиса утвердило термин "отрицательный рост". Но каждому ясно, что в экономике кризис, а "отрицательный рост" - это фиговый листок, которым правительство пытается прикрыться. Так и ваши манипуляции с понятием пандемия. Вы знаете болбшинству заболевших и родным умерших ваши манипуляции до лампочки. Ковид - это серьёзно и по всем признакам пандемия. Попытки убаюкать общественное мнение не менее опасны чем паника. Необходимо сохранять здравый подход.
      8
      • Людь
        14 авг. 2021 г., 18:00:52
        Ответить
        Хайпожоров на этой теме кормится великое множество.
        А уж сколько врачей на этой теме кормится...
        1
        • Земский врачъ
          14 авг. 2021 г., 18:21:37
          Ответить
          Решил приравнять своих интернет-гуру с врачами? То есть тот, кто сочиняет фейки и дурит таким образом людей, а косвенно и виновен в том, что они болеют и умирают равен тем, кто спасает эти сами жизни? Слушай смени ник, немного но измени - добавь "не". Вот с таким ником такой зашквар писать можно смело.
          4
  • Лежу в больнице
    14 авг. 2021 г., 11:57:09
    Ответить
    Спасибо и низкий поклон всем медработникам, которые стараются облегчить нашу участь. Берегите себя и не слушайте подобных...
    13
    • А я тупица, скучаю в Ницце
      14 авг. 2021 г., 14:10:59
      Ответить
      Лежу в больнице, правда в Ницце
      Врачи конечно здесь не те.
      Но лучше все же в Шарите.
      Скучаю я по нашим стенам
      Но правда стены здесь не те.
      И все не то и все не так.
      Не европейский здесь бардак.


      1
  • Эм
    14 авг. 2021 г., 11:58:32
    Ответить
    Как ни крути, но люди умирали и будут умирать от всяких болезней. Если сравнить годы до пандемии и во время пандемии, то количество умерших за день примерно одинаково. Раньше тоже много людей умирали от пневмонии и осложнений вирусных забооеваний. Я помню как терапевт лет 7 назад меня пугала гриппом, что много умирает от осложнений и надо срочно прививку сделать. У них был план по вакцинации и пожилых людей запугивали, молодежь не все велись на это.
    6
    • Земский врачъ
      14 авг. 2021 г., 15:53:53
      Ответить
      Ваше утверждение никак не подкреплено. Более того оно опровергается фактами. В 2020 смертность по официальной статистике (подчеркну это) в РФ выросла на 18%. Причины смерти тоже подбиты в статистике. Новая коронавирусная инфекция - основная из причин. При этом заметьте, что в прошлом году, по крайней мере, поначалу диагноз ковид ставили весьма неохотно, записывая в качестве причины смерти сопутствующие заболевания. По исследованию Медиазоны смертность выше в разу по отношению к официальной статистике. Как называется информация, которая не только не подтверждается фактами, но и искажает их? Кратко: фейк. Вы распространяете фейк. Другой вопрос зачем?
      11
      • С заборов информацию черпаем?
        14 авг. 2021 г., 16:39:48
        Ответить
        Медиазона признана иностранным агентом так то…
        Хотя бы это надо указывать.
        Черпаете информацию у врагов
        3
        • Земский врачъ
          14 авг. 2021 г., 16:49:13
          Ответить
          Враги? Враги ваши или кого? Даже термин "иностранный агент" не синоним слову "враг". Исследование проводили не только они. Я сослался на них, чтобы можно было проверить. Или вы как с Пастернаком, который тоже был признан врагом: "Не читал, но осуждаю!"? Посмотри, а уж потом говорите. Вы манипулируете когда вам удобно: ссылающийся на федеральное СМИ тут же объявляется единоросом, а на оппозиционное СМИ врагом так что ли? По существу есть что возразить или дальше этикетки обмусоливать будете? Аргументов у вас я вижу нет. Не вы ли собственно автор приведенного выше фейка?
          5
          • Выше не я писал
            14 авг. 2021 г., 17:02:03
            Ответить
            А Вы сами фейки гоните, что только шум стоит.
            Ещё на информационное агенство Панорама сошлитесь ))
            Медиазона у него…
            Ужас!
            1
            • Земский врачъ
              14 авг. 2021 г., 17:27:55
              Ответить
              Аргументов я сегодня дождусь от вас? Знаю, что нет. Но спросить то обязан. Что с источником не так? Это исследование трех изданий. Я смотрю вам эта Медиазона как красная тряпка для быка. Триггернуло знатно. Вы, повторюсь, не этикету мусольте, а возразить по существу есть что? Одно только фу-фу и слышно. Что так по фейкам? Я доказал, что автор выше запостил фейк. Вы можете попытаться опровергнуть меня и выставить меня фейкометом. Попробуйте.
              3
              • Аргумент?
                14 авг. 2021 г., 19:20:33
                Ответить
                Какой Вам аргумент?
                Запрещённый ресурс.
                Вы же в Коми живете? В России?
                Вы экстремист
                1
                • Земский врачъ
                  14 авг. 2021 г., 19:34:44
                  Ответить
                  Да вы что? Аргументов то у вас и нет получается. Остается обмусолить название СМИ. Смешно. Вдвойне смешнее то, что кляузы написал на издание такой же видимо как вы товарищ 15 июня. Было решение по этому заявлению? Даже если оно будет не означает, что издание - экстремистское. Это лишь докажет, что издание имеет финансирование в том числе из-за рубежа. Таких изданий в РФ не мало. Но это не разу не экстремизм. Издание продолжает работать, но должно указывать свой статус. Так что если думаете писать донос, то изучите те как законодательство для начала. Да и приличный человек в вашем случае принес бы извинение. Впрочем приличный ли вы человек? Давайте посмотрим.
                  2
                  • Земский врачъ
                    14 авг. 2021 г., 19:48:56
                    Ответить
                    Самое интересное, что никто из тех кто писал что-то в ответ не затронул содержание самого исследования. А оно интересное. Журналисты проанализировали информацию на Госуслугах по сертификатам. По этим данным переболевших в РФ в разы больше, чем официально заявлено. Ответ минздрава весьма неубедительный. Посмотрим как будут развиваться события дальше.
                    2
                  • Земскому типа "врачу"
                    14 авг. 2021 г., 23:02:24
                    Ответить
                    не ну ты точно единоросс!!!
                    Уйба, это ты чо ли ?)))
        • 333
          14 авг. 2021 г., 16:50:53
          Ответить
          подзаборный, Росстат посмотри. или это тоже забор?
      • Оо
        14 авг. 2021 г., 23:22:00
        Ответить
        Как надоел врачишка, что ты фейками всех обвиняешь, это мое мнение, честное исходя из наблюдений и жизненного опыта. Чего тут неправда то!? Что у врачей план по прививкам всем известно
    • Земский врачъ
      14 авг. 2021 г., 15:58:37
      Ответить
      Вот ещё один факт: в среднем в Коми ежедневно умирает 30-32 человека. То есть от осложнений от ковид в республике умирает каждый 2-3. Поэтому ваши слова это субъективные рассуждения (в стиле мне так кажется), которые не соответствуют фактам. Неужели так сложно проверить перед тем как написать? Или важно сделать вброс, авось простачки клюнут (и ведь клюют), а оппонентов можно попытаться забросать дизлайками. Тогда это прямая провокация.
      11
      • Вопрос
        14 авг. 2021 г., 16:36:48
        Ответить
        А почему в Израиле такой бешенный рост пошёл заболеваемости, хотя они самые передовики в вакцинации?
        1
        • Земский врачъ
          14 авг. 2021 г., 17:07:00
          Ответить
          Известная тактика: отвечать вопросом на вопрос. Есть стереотипное представление о том, что так делают именно евреи. И вот вы со своим вопросом про Израиль. Вообще то про Коми разговор. Возразить как я вижу вам нечем. Только накидать дизлайков и писать такие пустые сообщения. Да и тут вы обычно лажаете. Израиль не лидер, он на 20 месте по уровню вакцинации. Лидер - Мальта. Бешеный рост? Бог с вами. Тогда у нас просто массовое вымирание по сравнению с ними. Вам же лень посмотреть статистику. Есть данные с апреля: крайне низкая заболеваемость и почти нулевая смертность. Так было примерно до середины июля. Но только в начале августа смертность от ковид догнала показатели РК. Но в РК чкть более 800 тысяч, а в Израиле более 9,1 млн человек. Причины две по крайней мере: распространение новых штаммов и изменение политики властей. Нетаниягу очень хотел в правительство и очень не хотел в тюрьму. Отсюда игра в дешевый популизм. Он стал отменять ограничения что вызвало всплеск заболеваемости. Ему это не помогло. А в июле были президентские выборы. Вам это ничего не напоминает? В Москве уже сняты почти все ограничения. Хотя возможно власти поторопились. Но на носу выборы и значит игра в дешевый популизм снова актуальна. Пройдут выборы и скорее всего политика будет вновь ужесточена.
          3
          • Израиль
            14 авг. 2021 г., 17:10:09
            Ответить
            До вакцинации было 40/50 заболевших в сутки, а сейчас тысячи…
            Или не согласны?
            Вы цифры осознаёте?
            • Земский врачъ
              14 авг. 2021 г., 17:22:30
              Ответить
              Вы передергиваете. После начала массовой вакцинации произошел резкий спад заболеваемости и смертности от ковид. Зачем вы перескакиваете? До конца июля в сутки умирало максимум 2 человека, хотя достаточно дней и с нулевой смертностью от ковид. И это для страны, которая по численности более чем в 10 раз превышает Коми. Я дал свои предположения нынешнему всплеску. Вы их будете оспаривать? Добавлю, что сейчас в Израиле привито 63,36% населения. То есть грубо 2/3. Кто дает прирост заболеваемости? Посмотрите израильские СМИ. Две из этих категорий - ортодоксальные евреи и репатрианты из стран бывшего СССР. Я не удивлен почему-то. И давайте так: речь ведем про Коми, набросы про другие страны интересны, но если они вне контекста разговора, то что вам мешает самим погуглить.
              5
            • 44
              14 авг. 2021 г., 17:46:56
              Ответить
              А у вас есть веские доказательства, что рост случился за счет вакцинированных? Данные минздрава Израиля публикуются. Всё в инете. Просто без доказательств ваши слова коту под хвост.
              2
          • Если Выврач
            14 авг. 2021 г., 17:22:53
            Ответить
            Бросайте медицину и идите в политику.
            • Земский врачъ
              14 авг. 2021 г., 17:30:58
              Ответить
              Я не могу предполагать, что вы не из лучших побуждений это высказали. Но я сам буду решать где и чем заниматься. Или по вашему человек должен быть узконаправленным? Я так не считаю.
              2
            • 1
              14 авг. 2021 г., 23:07:27
              Ответить
              да он и есть политик!!!
              Уйба, подозреваю пишет под ником земский врач!
        • Ответ
          14 авг. 2021 г., 17:47:34
          Ответить
          В израиле не знаю, а вот у нас как в анекдоте, мы так спешим быть первыми семимильными шагами, помогая себе в том числе языком, что результаты испытаний вакцин, позволяющие подтвердить их действительную эффективность, и принести пользу, за нами как всегда не поспевают.
          1
      • Статистика
        14 авг. 2021 г., 17:01:22
        Ответить
        Изучал статистику смертности в республике, на 1000 населения, самый высокие показатели на 1000 человек были с 2001 по 2006 года. За последние 2 года действительно показатель смертности вырос, но до показателей 2001-2006 далековато. Странно всё это, не припоминаю в те года какую либо пандемию. Ни чего не утверждаю, лишь статистика.
        • Земский врачъ
          14 авг. 2021 г., 17:14:20
          Ответить
          Это стоит посмотреть. Однако если говорить за эти два последних года, то статистика подтверждает, что с начала распространение ковид в РФ и в Коми в частности смертность резко возросла. Есть данные по причинам смертей в Коми. Ковид существенно повысил показатель смертности.
          1
          • Статистика
            14 авг. 2021 г., 17:49:08
            Ответить
            Если смотреть показатель смертности в Коми на 1000 человек, то с 2017 года этот показатель начал расти. В 2020 действительно показатель довольно резко подрос, если сравнивать с 2018-2019 годами. К примеру с 2011 по 2017 года показатель колебался туда сюда. Полагаю в 2021 показатель смертности на 1000 ещё вырастет. Будем надеяться что не дойдём до показателей 2001-2006г.
            • Земский врачъ
              14 авг. 2021 г., 18:26:08
              Ответить
              Надежда это хорошо. Но как говорится "на бога надейся, а сам не плошай". Борьба с распространением ковид должна носить системный характер. Есть проблемы с обеспечением клиник персоналом, оборудованием и лекарствами. Но проблема ещё и в том, и это наглядно видно по комментариям, что была провалена информационная составляющая. Недоверие к власти в целом вылилось в недоверие к вакцинации.
              1
              • Медицина
                14 авг. 2021 г., 18:55:22
                Ответить
                Вообще медицина у нас в принципе на довольно высоком уровне, благодаря конечно наследию СССР. А что касаемо вакцинации, конкретно против ковида, не важно отечественная это вакцина или импортная, пока что слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-либо точные выводы. Ничего не делать, это конечно же не выход. Вакцинация нужна, но все эти вакцины можно сказать ещё испытывают. Не скажу что это плохо или хорошо. Это жизнь, вирусы мутируют, не исключено что исскуственно, всё это нужно изучать и испытывать, чтобы в дальнейшем знать как с этим бороться.
                • Ждём экспертного мнения
                  14 авг. 2021 г., 19:43:50
                  Ответить
                  А где доктор Хаус или Хауз ??
                  • 333
                    14 авг. 2021 г., 19:50:45
                    Ответить
                    он же страйк получал. видимо ник сменил или вовсе ушел с банки
          • 1
            14 авг. 2021 г., 21:37:57
            Ответить
            утко нос,пора учится лечить.а не писать сочинения.
  • Dx
    14 авг. 2021 г., 12:03:21
    Ответить
    На плато то вышли?
    • Мы
      14 авг. 2021 г., 12:17:33
      Ответить
      Все в глубоком овраге.
      • БиБи-ханум
        14 авг. 2021 г., 12:43:11
        Ответить
        Россия стоит на краю пропасти. Но мы соберемся с силами и дружно сделаем шаг вперед!
        • Мойша
          14 авг. 2021 г., 14:20:27
          Ответить
          БиБи-ханум не вертите задом.
          Не вертите задом вам говорят.
          Два шаги налево.
          Два шаги направа.
          Шах вперед и два назад.
          • БиБи-ханум
            14 авг. 2021 г., 16:56:59
            Ответить
            Мише
            Или мойтесь више,
            Или шейтесь ниже,
            Шёбы грязных ногов
            Было не видать!
    • 11
      14 авг. 2021 г., 23:27:37
      Ответить
      А точно про свое любимое плато то забыли!
  • А кто ж его знает.
    14 авг. 2021 г., 12:15:32
    Ответить
    В тумане не видно...
  • 111
    14 авг. 2021 г., 15:04:02
    Ответить
    Хватит уже причитать а других регионах не меньше умирают
  • Внимательный
    14 авг. 2021 г., 20:35:24
    Ответить
    А
    вы заметили, что раньше умирало 2-5 человек в среднем в день по республике, а то и меньше, но вот ребята поменяли определение, и сразу смертность возросла в разы. Помните раньше было умерло столько-то от короновируса, а теперь, умерло столько-то заразивщихся короновирусом. Чувствуете разницу? Умерло от короновируса, или заразившиеся от короновируса. Т.е. в свидетельстве о смерти в таком случае должны писать не короновирус, а истинную причину смерти, инфарт, инсульт и т.д. И кому это вывгодно так нагнетать обстановку, только с одной целью, как я думаю, увеличить объем вакцинируемых, а для чего, а для того, чтоб увеличить объем продаж вакцины зарубеж!
    1
  • Скромный вопрос из деревни Жешарт мона?
    14 авг. 2021 г., 22:21:56
    Ответить
    Почему в Гондурасе заболевших (3.1%) более, чем в два раза ниже, чем в Коми (7.2%)? И это при том раскладе, что там дважды привитых всего 5.29%.

    Как так получается, что в Гондурасе зарплата (24654 руб 88 коп) низкоквалифицированных рабочих (2019 г.) ниже, чем МРОТ в Коми? У них там нет партии "Единый Гондурас"?
    • Жешарту
      14 авг. 2021 г., 23:13:32
      Ответить
      не ту страну назвали Гондурасом!)
      не ту страну назвали Гондурасом!)