content/news/images/132405/Wy4oRumEw3xDjR6ErjnR_mainPhoto.jpg
15:53, 16.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Андрей Турчак: «Пятый номер символизирует пятерку, с которой «Единая Россия» идет на выборы»

Партия заняла пятый номер в избирательном бюллетене.

Андрей Турчак: «Пятый номер символизирует пятерку, с которой «Единая Россия» идет на выборы»
Фото er.ru

Для «Единой России» непринципиальна позиция в бюллетене на выборах в Госдуму, потому что избиратели голосуют за программу, с которой партия идет на выборы, и за ее предложения по развитию страны. А также за три базовых принципа – это защита, забота и благополучие граждан, заявил по итогам жеребьевки секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Пятый номер символизирует нашу пятерку, с которой мы идем на выборы: Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова, Елена Шмелева. Каждый из них профессионал своего дела. Уверен, что они все вместе приведут нашу партию к победе», - сказал он.

Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» заинтересована в чистой и честной победе.

«Безусловно мы довольны сегодняшней жеребьевкой. Мы попали точно в пятерку. Мы заинтересованы в чистой и честной борьбе. То, что отличает «Единую Россию» от других политических партий», - подчеркнул секретарь Генсовета.

Большое число партий в избирательном списке – свидетельство того, что у граждан есть выбор, считает Андрей Турчак. Он напомнил также, что в этом году «Единая Россия» выдвинула более 600 кандидатов в Госдуму по одномандатным избирательным округам и по федеральному списку.

«Все они прошли проверку. Мы рассчитываем, что партия безупречно проведет избирательную кампанию и непосредственно три дня голосования 17-19 сентября», – заключил Андрей Турчак.

Напомним, процедура жеребьевки прошла 16 августа в Центризбиркоме. Шарик с номером партии в избирательном бюллетене из лототрона в ЦИК достал Андрей Турчак. В жеребьевке приняли участие 14 партий, федеральные списки кандидатов которых зарегистрированы на предстоящие выборы в Госдуму восьмого созыва. Они назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года и будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Ранее на площадке Центризбиркома девять политических сил подписали инициированное «Единой Россией» соглашение «За безопасные выборы».

Напомним, 12 августа Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму.

По предложению Президента Владимира Путина на Съезде «Единой России» в июне в первую пятерку списка партии вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

850

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    16 авг. 2021 г., 16:06:53
    Ответить
    Вы не в пятерку попали. В молоко.
    • Иван
      16 авг. 2021 г., 16:47:46
      Ответить
      .
      Пенсионная реформа, этим все сказано.
    • Медведь
      16 авг. 2021 г., 17:08:39
      Ответить
      Символизирует Единую Россию Стульчак
    • Ванга
      16 авг. 2021 г., 17:25:11
      Ответить
      Придут на выборы 17%. Проголосуют "за" 87% из них. Итого за едро 14,9% от численности населения.
      Все наши комментаторы будут возлежать на диванах. Понятно, что это пассивное голосование тоже в пользу едра. А потом комен-ры будут рвать на себе волосы, руки себе ломать и говорить, что никто за едро не голосовал, что выборы - фикция.
      Даже, если придут на избиркомы 3 человека, но проверенных едром, или из числа родственников кандидатов, то выборы будут признаны состоявшимися. Но тогда уже за едро будет 100% проголосовавших. Простая арифметика за 3-й класс. Но самые продвинутые диванные этого не понимают
      1
      • Да
        16 авг. 2021 г., 18:13:38
        Ответить
        Волнуешься Жалко теплое место потерять
        1
      • !
        16 авг. 2021 г., 20:10:11
        Ответить
        Плох что вы не знаете технологию выборов.
    • итог
      16 авг. 2021 г., 18:16:46
      Ответить
      как в Беларуси итог будет
    • 16 авг. 2021 г., 19:40:23
      Ответить
      № 1
  • а судить
    16 авг. 2021 г., 16:08:30
    Ответить
    вас будут
    тройки
  • А еще
    16 авг. 2021 г., 16:15:32
    Ответить
    Пятый номер символизирует Пятый ранг пожара, еще немного и будет 6-ой.
    • А еще добавлю
      16 авг. 2021 г., 16:20:49
      Ответить
      Для «Единой России» непринципиальна позиция в бюллетене на выборах в Госдуму, потому что избиратели голосуют за программу, с которой партия идет на выборы.... Да за вас голосуй не голосуй все ровно проходите. Граждане уже давно не верят в честность выборов.
      2
      • Олеша
        16 авг. 2021 г., 16:30:58
        Ответить
        "Да за вас голосуй не голосуй все ровно проходите" - это называется "выученная беспомощность", провластные кремлеботы ее постоянно навязывают глубинному народу, ну те в конце концов начинают в это верить.
        А на самом деле тут как на чаше весов - если не пойти на выборы, то точно эта власть останется и народ будет продолжать так же жить. Если же пойти на выборы, то будет возможность (но не гарантия) добиться своего. Выбирайте.
        3
        • Митяй
          16 авг. 2021 г., 16:48:04
          Ответить
          Выборы в Белоруси наглядный пример выборов в России. Потому ты и Олёша.
          6
          • В Беларуси
            16 авг. 2021 г., 17:30:30
            Ответить
            Надо побывать. Там настолько чисто и народ доволен, какого нам никогда и не видать
            А люди там бузотёрят из-за несменяемости власти. Голосование там в разы справедливее и лгут совсем не в пример нашему
            6
            • Митяй
              16 авг. 2021 г., 17:55:53
              Ответить
              Бузить то, как раз и начали после последних выборов, где Лука явно проигрывал и пришлось срочно фальсифицировать итоги, что и привело людей к протесту.
              1
  • житель
    16 авг. 2021 г., 16:16:28
    Ответить
    А Дмитрий Медведев-лидер партии в каком списке? ))) Это как не муж в семье главный
  • Олеша
    16 авг. 2021 г., 16:24:11
    Ответить
    1. "Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» заинтересована в чистой и честной победе." - ну да, ну да, по всей стране по беспределу снимают с выборов оппозиционных кандидатов и что-то там про честность лепечут;
    2. "Большое число партий в избирательном списке – свидетельство того, что у граждан есть выбор, считает Андрей Турчак." - больше похоже на размывание протестных голосов;
    3. "Ранее на площадке Центризбиркома девять политических сил подписали инициированное «Единой Россией» соглашение «За безопасные выборы»." - ...и тут же резко ограничили доступ к видеокамерам с участков...вот это поворот!
    4. "...за три базовых принципа – это защита, забота и благополучие граждан" - а предыдущие 20 лет кто вам мешал эти принципы воплощать???
    • Олеше
      16 авг. 2021 г., 16:38:49
      Ответить
      Добавлю притчей:
      к одному мудрецу пришли люди и спросили, долго ли ждать перемен?
      Мудрец ответил: если ждать, то долго
      :)
  • Ваш символ это:
    16 авг. 2021 г., 16:31:16
    Ответить
    Пятое колесо в телеге, пятая нога самки домашней собаки.
    • Олеша
      16 авг. 2021 г., 16:37:07
      Ответить
      не, их символ уже ж давно известен: медведь, тащущий мешок.
      Лаконично, по делу, в точку! :)
  • Верх цинизма
    16 авг. 2021 г., 16:31:19
    Ответить
    Ладно врут на весь мир, но врут своим гражданам.
  • Все на выборы!
    16 авг. 2021 г., 16:35:16
    Ответить
    Митюшев , помни о Шабаршиной.
    1
  • 333
    16 авг. 2021 г., 16:50:57
    Ответить
    достаточно на википедии о нем статью посмотреть, чтобы понимать почему на этом фото охранников больше, чем людей. и вот такой человек секретарь генсовета партии. не нужно стесняться
  • Обкакались на всех фронтах,
    16 авг. 2021 г., 16:53:14
    Ответить
    но все равно лезут, а мы вас прокатим
    1
  • ...
    16 авг. 2021 г., 17:11:43
    Ответить
    А знаете что получится?
    На участки придут сторонники едра. Они и проголосуют за партию свою, которая победит. А те, кто против этой партии, не пойдут на участки с формулировкой "Всё решено за нас, цифры нарисуют". И после этого будут утверждать, что голоса липовые.
    • Сосед
      16 авг. 2021 г., 17:14:15
      Ответить
      выше уже обсудили "выученную беспомощность"...
      • рабкор
        16 авг. 2021 г., 17:29:46
        Ответить
        выборы
        Надо голосовать. Количество может перейти в качество!
        3
        • Ага
          16 авг. 2021 г., 18:19:14
          Ответить
          Не забудь одеть маску
          1
      • ..
        16 авг. 2021 г., 20:39:56
        Ответить
        Так я раньше написал.
    • Ну да
      16 авг. 2021 г., 17:35:40
      Ответить
      И эти, ходившие на выборы будут иметь своё.
      Все бюджетники обязательно пойдут на выборы. И сейчас то вакансии врачей до 300тыс.руб. А дальше - больше. Они знают, за что голосуют. Особенно силовики
  • Сергей
    16 авг. 2021 г., 18:12:00
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ - правая партия
    Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
    2
    • Да
      16 авг. 2021 г., 18:20:40
      Ответить
      сергей болтун
      2
  • Я
    16 авг. 2021 г., 18:32:04
    Ответить
    Едру больше 666 подойдет.
  • Костя
    16 авг. 2021 г., 18:32:35
    Ответить
    Нет вам доверия
  • Выбор
    16 авг. 2021 г., 19:15:06
    Ответить
    Если нас со всех каналов убеждают прийти на выборы, значит это надо сущестаующей власти. Главное чтобы вы пришли, а посчитают уже так как надо. Самое страшное для власти это когда ни придут на выборы, ну максимум 15 -20 процентов, тогда можно сказать о нелегитииности и выборов и соответственно существующей власти. Поэтому будут разыгрывать машины делать показуху про выбери что ты хочешь изменить в городе и. т. д
    7
  • *
    16 авг. 2021 г., 19:27:39
    Ответить
    5 минут на
  • !
    16 авг. 2021 г., 20:14:14
    Ответить
    Турчак,твой номер 6.
  • Дед Касан
    16 авг. 2021 г., 21:00:38
    Ответить
    У маей саседки Светки, тоже пятый размер
  • Юрий
    16 авг. 2021 г., 21:26:10
    Ответить
    выборы
    А вы друзья как не садитесь, вы в депутаты не годитесь.
  • А
    17 авг. 2021 г., 0:19:20
    Ответить
    Другие партии под какими номерами?
  • Иваныч
    17 авг. 2021 г., 0:39:54
    Ответить
    Перемен требуют наши ...
    Сердца, глаза! Едро обнесло народ. Может хватит терпеть, люди???? Все на выборы!!! За КПРФ!!!!
  • Уася
    17 авг. 2021 г., 8:07:16
    Ответить
    Голосуем за Михайлова!
  • 1
    17 авг. 2021 г., 9:02:56
    Ответить
    Это тот самый Турчак?