content/news/images/132413/uliza_mainPhoto.jpg
17:07, 16.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре планируют отремонтировать Индустриальную улицу

После ремонта улицы у сыктывкарцев появится транспортно-коммуникационный коридор «Печорская – Индустриальная – Орджоникидзе», который проходит в объезд центра города.

В Сыктывкаре планируют отремонтировать Индустриальную улицу
Фото Дорожного хозяйства

В следующем году планируется отремонтировать 11 дорог и улиц, в том числе улицу Индустриальную, сообщает «Дорожное хозяйство» столицы Коми.

«Капитальный ремонт ул. Индустриальной — это трудоемкий и ресурсоемкий проект. Сметная стоимость капитального ремонта превышает 105 млн руб, и он заберет львиную долю средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию проекта БКД», - отмечается в сообщении.

Данная дорога давно требовала капитального ремонта. Текущие мероприятия по поддержанию ее в проезжем состоянии, такие как планировка, отсыпка дефектов асфальтной крошкой и т. п. кардинально не меняли ситуацию, вызывая нарекания жителей. После ремонта улицы у сыктывкарцев появится транспортно-коммуникационный коридор «Печорская – Индустриальная – Орджоникидзе», который проходит в объезд центра города. Ожидается, что он окончательно разгрузит проспект и даст толчок для развития предприятий в Дырносском промышленном узле.

По информации специалистов производственно-технического отдела, по нечётной стороне улицы по всей ее протяжённости будет обустроен тротуар, а участки магистрального трубопровода, проходящие сейчас над проезжей частью, будут уложены под дорогу. Помимо этого, будут устроены две парковки для автомобилей в районе крупных сыктывкарских заводов по производству алкогольной и молочной продукции.

Как и при ремонте Малой объездной здесь верхний слой дорожного покрытия будет выполнен из асфальтобетона марки ЩМА-16, который обладает высокими показателями прочности и износоустойчивости.

3348

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Ну
    16 авг. 2021 г., 17:11:38
    Ответить
    Давно надо было
    Но обещания остаются на страницах банки
    1
    • Сыктывкарский
      16 авг. 2021 г., 17:47:01
      Ответить
      Как только её сделают, бизнес вернётся и улица заживёт! Вспомните Гаражную!
      1
    • Да
      16 авг. 2021 г., 18:07:48
      Ответить
      Главное что деньги есть Хи !
  • николай
    16 авг. 2021 г., 17:17:32
    Ответить
    давно пора
  • Андрей
    16 авг. 2021 г., 17:26:02
    Ответить
    Новый учебный год уже не за горами, вы посмотрите какая "дорога" к 38 школе в Сыктывкаре (если ехать с улицы Морозова) - все перерыто, не дорога, а направление!
  • Ее
    16 авг. 2021 г., 17:27:56
    Ответить
    лет 10 будут делать
    там трубы цвк. не смогут.
    1
  • Ххх
    16 авг. 2021 г., 17:36:37
    Ответить
    Дороги
    Ура!, Наконец-то хоть в планах появилось. Это реально разгрузит Октябрьский, город, снизит безопасность и облегчит жизнь водителям. Только вот с перекрестком возле ЦВК надо будет что-то думать, с Индустриальной при большом потоке тяжело будет повернуть
    1
    • Односторонне движение надо делать.
      16 авг. 2021 г., 21:01:24
      Ответить
      Объездная от Макси, проезд за "Июнем", Индустриальная, Дырнос - сделать это кольцо односторонним. Естественно, без наземных переходов, светофоров и с максималкой 80.
      4
  • 1
    16 авг. 2021 г., 17:57:27
    Ответить
    повторяю еще раз. Асфальтовый завод нужен рядом и укатывать раз в 10 больше чем сейчас. Нужна конкуренция в дорожной сфере а не так чтобы один подрядчик втридорога брал
    2
    • Дорожник
      16 авг. 2021 г., 18:02:15
      Ответить
      Так займись, конкурент. На раз 10 больше денег нет если что.
      1
  • Меня
    16 авг. 2021 г., 18:50:51
    Ответить
    Трубы над Индустриальной могли бы и не трогать. И дешевле обошлось и в будущем не надо было бы рыть для ремонта.
    1
    • Алекс
      16 авг. 2021 г., 20:26:35
      Ответить
      В этом году трубы красят и по новой утепляют. Зачем надо было это делать, если на следующий год их зароют? Тут два момента: или трубы не тронут или кто то специально отмывает средства по утеплению этих труб.
  • Морт
    16 авг. 2021 г., 19:13:48
    Ответить
    Дождёмся!
  • .ююю
    16 авг. 2021 г., 19:15:31
    Ответить
    Ура!
    Ура! Ура!
  • Совдепия
    16 авг. 2021 г., 19:42:39
    Ответить
    Пятилетку в три года?
  • Вопрос к ГИБДД
    16 авг. 2021 г., 20:40:49
    Ответить
    Когда с весовыми будет порядок, достали большегрузы
    2
    • Т
      16 авг. 2021 г., 21:56:06
      Ответить
      Не сюда нужно писать, а напрямую в гибдд и администрацию.
  • САША
    16 авг. 2021 г., 20:47:48
    Ответить
    Ливнёвка
    Как мне помнится, на Индустриальной была проблема с отводом сточных вод. Может вместо закапывания труб ЦВК надо продумать прокладку канализации для ливневых стоков ?!
  • 123
    16 авг. 2021 г., 20:50:48
    Ответить
    Ну и что это даст ((( поток упирает в переезд и встаёт в пробку (((
    1
    • Светофор
      16 авг. 2021 г., 20:52:25
      Ответить
      Для чего ещё Поздеев поставил ?
      Может запустим уже ?
  • С
    16 авг. 2021 г., 20:50:48
    Ответить
    Ещё
    Когда власти уже ответят : Когда приведут в порядок ул. 1 Промышленная от поворота на В. Чов до объездной, можно ведь пока обойтись карточным ремонтом !
  • Гоша
    16 авг. 2021 г., 20:50:57
    Ответить
    Улицу Индустриальную закатали в асфальт 1987 году. С тех пор она не ремонтировалась 34 года !!!
    А потом спрашивают, почему такой большой отток населения.
    • Гоше
      16 авг. 2021 г., 21:56:14
      Ответить
      ))))))))))))
    • В.
      17 авг. 2021 г., 0:03:14
      Ответить
      Лет 15 назад её полность закатали в асфальт .
      2
  • да да
    16 авг. 2021 г., 21:12:47
    Ответить
    эх выборы
  • Пенсионеры
    16 авг. 2021 г., 21:23:04
    Ответить
    Кто на дырноские дачи по обещает сделать за него ни одна сотня проголосует !
  • отремонтировать Индустриальную
    16 авг. 2021 г., 21:31:29
    Ответить
    Деньги на ветер
    6
    • Т
      16 авг. 2021 г., 21:55:45
      Ответить
      Тупость людская не знает границ...
      1
  • Ура
    16 авг. 2021 г., 21:52:31
    Ответить
    Ура, товарищи!!! Неужели не помрем раньше, чем её сделают!))
    • Гайзер
      16 авг. 2021 г., 22:15:48
      Ответить
      Дело движется к выборам, обещания раздаются во все стороны...
      • "Фуфел"
        17 авг. 2021 г., 0:00:34
        Ответить
        Куда только не суют обещание
      • Паел
        17 авг. 2021 г., 9:32:53
        Ответить
        При чём тут выборы? Ремонт идёт в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Программа рассчитана на 5 лет, в этом году третий год её реализации. За два оставшихся года сделают ещё много дорог. Разве вы не заметили, сколько дорог делали за эти три года?
  • дырявым чинушкам!
    17 авг. 2021 г., 6:00:27
    Ответить
    вы не так давно хотели сделать несколько объездных и три моста через сысолу и вычегду!