content/news/images/132509/BOB_2715-kopiya_mainPhoto.jpg
15:19, 18.08.2021 / ПРАВО

Печорцев будут судить за драку с сотрудником ГИБДД возле школы

Разнять пьяного водителя, его приятеля и полицейского помогли росгвардейцы.

Печорцев будут судить за драку с сотрудником ГИБДД возле школы
Фото Виктора Бобыря

Заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 20 мая 2021 года трое приятелей после отдыха на природе и распития спиртного решили продолжить банкет дома. За руль автомобиля сел наиболее трезво выглядящий печорец. Внимание сотрудников ГИБДД он привлек, когда на высокой скорости ехал по Печорскому проспекту и резко затормозил возле искусственной неровности у школы № 9.

При проверке сотрудники полиции выявили у водителя признаки алкогольного опьянения, а также установили, что у него отсутствует полис ОСАГО.

Пытаясь избежать привлечения к ответственности, правонарушитель попробовал покинуть салон патрульного автомобиля, а его нетрезвый товарищ решил ему помочь. Водитель несколько раз ударил сотрудника ГИБДД по лицу, а его товарищ силой отстранял коллегу полицейского. Пресечь действия злоумышленников удалось только приехавшему экипажу Росгвардии.

Из материалов уголовного дела также следует, что неделей ранее этот же водитель пытался избежать привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. 14 мая 2021 года в кабинете Сосновоборского судебного участка правонарушитель при ознакомлении с материалами дела вырвал лист с результатами освидетельствования на состояние опьянения, после чего покинул здание суда.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд, сообщает прокуратура Коми.

626

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • мнение
    18 авг. 2021 г., 15:45:16
    Ответить
    Если бы это было в Америке уже застрелили ,без суда и следствия А все еще хаят Россию
    1
    • За то и хают,
      19 авг. 2021 г., 16:02:33
      Ответить
      Что всякие опасные животные гуляют на свободе, а за плакат" Я не согласен!" можно присесть на несколько лет.
  • Михаил
    18 авг. 2021 г., 16:01:54
    Ответить
    Из заголовка можно понять, что печорцев судят за драку именно возле школы. Т.е. в другом месте с сотрудником ГИБДД можно помахаться....
    • Закон
      18 авг. 2021 г., 17:35:24
      Ответить
      Мужик возле школы пописал и получил 3 года.
  • ЮНЕСКО
    18 авг. 2021 г., 17:33:57
    Ответить
    Русские люди
  • однако
    19 авг. 2021 г., 10:11:48
    Ответить
    какой глупый
    этот водитель: "при ознакомлении с материалами дела вырвал лист с результатами освидетельствования на состояние опьянения, после чего покинул здание суда"
    Наверно еще в школе вырывал из Дневника страницы с двойками. А почему его тогда сразу не прикрыли? И тогда не случилось бы нового попадалова.