content/news/images/132673/BOB_4057-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми обновили данные по основным очагам коронавируса

К Сыктывкару и Ухте добавился Ижемский район. Эти муниципалитеты на сегодня лидируют по числу новых случаев заражения ковидом.

В Коми обновили данные по основным очагам коронавируса
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 94 случая, Ухте – 48, Ижемском районе – 19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Всего под медицинским наблюдением находятся 7853 человека.

За последние сутки сняли с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 50 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Ранее сообщалось, что на 21 августа выявлено ПЦР-тестированием 60 880 (+261) случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 50 372 (+159) человека. За время пандемии в регионе подтверждено 1388 (+8) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

2710

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Печора
    21 авг. 2021 г., 15:51:20
    Ответить
    почему то
    Лидирует по числу летальных исходов в республики. Медики пишут, что в Печорской ЦРБ отсутствуют СИЗы , лекарства, кислородные системы. Где же республиканское финансирование?
  • Лидируют
    21 авг. 2021 г., 16:01:37
    Ответить
    Лидируют, а дальше что?! Какие конкретно меры принимаются, чтоб остановить это первенство?
    • :))
      21 авг. 2021 г., 16:53:06
      Ответить
      ты что за 20 лет так ничего и не понял?
      • Да
        21 авг. 2021 г., 17:39:45
        Ответить
        Хотелось бы верить в лучшее.
    • М
      21 авг. 2021 г., 17:54:40
      Ответить
      Меры уже давно приняты( Ижемский район недавний лидер по вакцинации, теперь по приросту заболевших.
  • Хх
    21 авг. 2021 г., 17:35:30
    Ответить
    А где информация по остальным районам? Как говорится, побереглись бы получше, есши б знали
    • Девушка
      22 авг. 2021 г., 13:29:24
      Ответить
      Остальные районы не дают сведения, скрывают, чего-то опасаются. А мы и так знаем, что очень много больных, например, в Удорском районе. Много смертей.
  • Кошмар
    21 авг. 2021 г., 19:19:00
    Ответить
    Почему нет лекарств. Дома с ПЦР + без лекарств. Ау, министр есть. Или Глава этим должен заниматься. С понедельника звоним Минздрав России.
    • Кошмару
      22 авг. 2021 г., 9:36:48
      Ответить
      Я дежурный министр в группе
      Лекарство от ковида не изобретено. Лечитесь, как хотите.
  • Вирус
    21 авг. 2021 г., 20:57:07
    Ответить
    Сдельщина у меня.
  • Олег
    22 авг. 2021 г., 0:05:16
    Ответить
    Короновирус
    Почему просто не написать, за сутки заболело столько...., Пцр тест прошли столько.... из них положит... отрицательно... Выздоровел и.... Умерли от короновируса.... Зачем давать информацию которая требует дополнительных вычеслений, сопоставлений. Если информация для галочки и для ответственных работников, тогда должны быть свои способы передвчи. А для простого обывателя зачем эти заморочки.