10:10, 22.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Прямой эфир: «Завалинка-2021»

В концертном зале Дома культуры села Выльгорт стартовал фестиваль «Завалинка». Прямую трансляцию праздника ведет БНК.

Видео БНК

Всероссийский фестиваль самодеятельных исполнителей народной песни «Завалинка» проходит в 2021 году 17 раз. Организаторы получили заявки от участников из Северо-Запада России, Башкортостана, Удмуртии, Нижегородской и Кировской областей. Это народные хоры, ансамбли и фольклорно-этнографические коллективы. Оргкомитет фестиваля по результатам заочного этапа конкурса выбрал 17 из них.

Из-за пандемии коронавируса и в связи с ограничительными мерами конкурс проводится в онлайн-формате. В прошлом году фестиваль пришлось отменить, но на этот раз организаторы использовали видеозаписи, которые предоставили участники фестиваля.

Номинаций было несколько: «За лучшее воплощение национальных традиций», «За лучшее исполнение стилизованной народной песни», «Современная авторская песня в народном стиле». От категории «За лучшее исполнение песни о родной земле» пришлось отказаться, так как была подана только одна заявка. Лучшему исполнителю «Завалинки» вручается гран-при.

Приглашенным гостем торжества стала фолькшоу-группа «Ярмарка». Ее солистка Алена Мальцева также стала членом жюри конкурса. Концерт коллектива предваряет церемонию награждения победителей – от начала и до конца ее можно будет увидеть во время трансляции БНК.

6+

БНК

577

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Все равны
    22 авг. 2021 г., 12:27:59
    Ответить
    а кто-то ровнее
    Так отменили же все мероприятия, тем более с иногородними участниками.
    1
  • 2
    22 авг. 2021 г., 19:40:53
    Ответить
    Всё было круто