19:15, 24.08.2021 / СПОРТ

Сыктывкарка выиграла первенство мира по пауэрлифтингу

С 23 по 28 августа в г. Орадеа (Румыния) проходит первенство мира по пауэрлифтингу (троеборье) среди юниоров, юниорок (до 23 лет), юношей, девушек (до 18 лет). В составе национальной команды России выступает и сыктывкарка Анжелика Оботурова.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

В весовой категории 52 кг спортсменка из Коми одержала победу. В приседании Анжелика взяла 147.5 кг и установила новый рекорд республики. По итогам выступления в этом виде у представительницы России малая серебряную медаль.

В жиме вторым подходом Анжелика Оботурова справилась с весом 95 кг и выиграла малую золотую медаль. В тяге наша спортсменка успешно взяла вес 130 кг, завоевав малую бронзовую медаль.

По итогам трех упражнений, в сумме троеборья Анжелика Оботурова показала 372.5 кг, что выше норматива мастера спорта России на 12.5 кг. При этом спортсменка также установила новый рекорд Коми. Но главное, что девушка стала обладательницей золотой медали.