content/news/images/132816/PSV_4669_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 24.08.2021 / ОБЩЕСТВО

На Жешартском ЛПК принят новый коллективный договор

Новый коллективный договор ООО «Жешартский ЛПК» на 2021-2024 годы содержит объем социальных льгот и гарантий, значительно превышающий требования законодательства.

На Жешартском ЛПК принят новый коллективный договор
Фото из архива БНК

Документ подписали заместитель генерального директора Денис Кутишенко и Председатель объединенной профсоюзной организации «ЖФК» Елена Ячменева по итогам двухмесячных переговоров в составе рабочей группы по принятию нового коллективного договора. Для выработки сбалансированных условий были проведены анализ экономической ситуации и изменения законодательства, опросы сотрудников, встречи руководства предприятия и профсоюзной организации.

В коллективном договоре сохранены основные социальные гарантии и льготы, но есть и знаковые изменения. Так, с 1 января 2022 года на 40 % и еще на 10 % с 1 июля 2023 года увеличиваются материальные выплаты, связанные со значимыми событиями в жизни работников и их семей (рождение ребенка, вступление в брак, юбилейные даты и пр.) и поддержкой социально уязвимых категорий работников (пенсионеры, многодетные родители и пр.). Расширен перечень выплат стимулирующего характера, утвержден порядок индексации заработной платы. Особое внимание уделено безопасности рабочих мест и аспектам охраны труда. В рамках рабочей группы был утвержден новый порядок компенсации расходов на санаторно-курортное лечение работников в целях лечения и профилактики заболеваний.

«В Жешартском ЛПК коллективный договор является гарантом поддержки работников и их семей. Мы сохранили и подтвердили на последующие три года в полном объеме свои социальные обязательства перед людьми, а в ряде случаев ввели новые гарантии и льготы. Меры поддержки и стимулирования работников не ограничиваются коллективным договором и принимаются работодателем в оперативном режиме. Компанией на реализацию социальных программ и проектов ежегодно выделяется более 23 млн рублей, включая проведение праздничных и спортивных мероприятий, организацию летней трудовой занятости для детей, проведение мероприятий для ветеранов комбината», — сказал заместитель генерального директора Денис Кутишенко.

DSC_7983.JPG

«Принятый коллективный договор является «живым» документом, все сотрудники могут предлагать в него изменения и улучшения. Каждое предложение будет рассматриваться комиссией и приниматься, как дополнительное соглашение, если все стороны придут к согласию. От имени трудового коллектива профсоюзный комитет выражает благодарность главному управляющему директору Ивану Косареву, заместителю генерального директора — председателю комиссии по коллективным переговорам Денису Кутишенко, заместителю финансового директора Людмиле Савельевой, директору ОТ, ПБ, экологии, ГО и ЧС Олегу Лобову, директору по развитию производства Тимуру Хайруллову, начальнику отдела кадров Галине Пановой, главному бухгалтеру Раисе Будяковой, руководителю административно-социальной и хозяйственной службы Татьяне Батиевой, председателю Совета ветеранов Светлане Павловой. Искренне благодарны вам и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!» — подытожила Елена Ячменева

507