Глава Коми назвал хорошим знаком сокращение ковидных коек

Владимир Уйба рассказал об эпидситуации по коронавирусу в регионе.

Как рассказал 26 августа в обращении глава Коми, в республике зафиксированы 253 новых случая заболеваемости ковидом. Второй день удерживается рекорд по выздоровевшим – 623 человека за сутки.

Лидеры по приросту больных – Сыктывкар (93) и Ухта (49). При этом число коек сокращается, что, по словам Владимира Уйбы, «хороший знак».

Развернута 2721 койка, меньше на 200. Из них занято больными – 1869.

Продолжается вакцинация: 247 тыс. человек получили первый компонент, 210 тыс. человек – второй. Сохраняется запас препарата – 118 тыс. доз.

1051

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ага
    27 авг. 2021 г., 3:55:15
    Ответить
    количество заболевших не уменьшается. Пандемия закончится, как только кончатся выделенные на нее деньги. Судя по траншу ВОЗ через МВФ, пандемия продолжиться. Но после выборов.
    • Пенсионер
      27 авг. 2021 г., 8:01:49
      Ответить
      Нужно просто использовать двухспальные койки.
      • Пенсионер 2
        27 авг. 2021 г., 10:51:57
        Ответить
        И размещать с бабами.
    • ПродолжитЬся
      27 авг. 2021 г., 8:08:14
      Ответить
      Что сделаетЬ?
      • Людь
        27 авг. 2021 г., 11:03:53
        Ответить
        Один вопрос
        Вам череп не жмётЬ?
    • Уря товарисчи!
      27 авг. 2021 г., 9:58:23
      Ответить
      Ну хоть в чем то перемога!
  • П
    27 авг. 2021 г., 4:43:18
    Ответить
    Как же колличество коек сокращается?! ВОЗ ждёт четвертую волну заболевания, а колличество коек сокращают! Что то я ничего уже не понимаю.
    • КоЛЛичеству
      27 авг. 2021 г., 8:07:38
      Ответить
      Образование высшее?
      • Умнику
        27 авг. 2021 г., 12:50:36
        Ответить
        Церковно- приходское. И слово тоже с того же места произошло. Лучше ответь на вопрос, а не пристебывайся к словам
    • Пенсионер
      27 авг. 2021 г., 13:25:10
      Ответить
      Нужно чтобы со своими койками без очереди помещали в стационар.
  • Выборы, выборы
    27 авг. 2021 г., 6:12:49
    Ответить
    После 19, ждем четвертую волну
  • Хи
    27 авг. 2021 г., 7:08:52
    Ответить
    дохтур
  • однако
    27 авг. 2021 г., 7:25:41
    Ответить
    а что скоро выборы???? что ни случись (комар сдох, корова отелилась) - везде наш руководитель
  • дед
    27 авг. 2021 г., 7:43:07
    Ответить
    покажи что ты - власть, выгони северян непривитых на улицу!!
    8
    • Коза упертая
      27 авг. 2021 г., 9:25:00
      Ответить
      Ты больной, что ли? Может, ещё к стенке поставить?
      1
  • Горожанин
    27 авг. 2021 г., 8:41:49
    Ответить
    Всё правильно. Юбилей прошёл, а к выборам надо всем быть здоровыми. После 19-го сентября ждём новый скачок заболевших.
  • Всё
    27 авг. 2021 г., 8:45:41
    Ответить
    Идёт по плану...
  • Мда...
    27 авг. 2021 г., 8:55:16
    Ответить
    Не говори "ГОП" пока не перепрыгнешь.
  • Все вранье
    27 авг. 2021 г., 10:04:04
    Ответить
    Просто люди лежат дома
    Уу меня дети дома, болею дома. Прошёл месяц после второй прививки, состояние ужасное неделю
    1
  • Пётр
    27 авг. 2021 г., 10:52:30
    Ответить
    Ржу нимагу
    Смешно слушать -то хорошо , то плохо , то не очень. График по хорошо / плохо на год составьте и предъявите, чтобы не путаться!
  • Пга
    27 авг. 2021 г., 12:09:25
    Ответить
    Мертвые освобождают койки.
    1
  • !
    27 авг. 2021 г., 15:15:53
    Ответить
    Жулик.
    1
  • тот самый