content/news/images/132974/ANT_4871_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Заполярье от коронавируса привили почти 20 тысяч человек

С января в Воркуте стартовала массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. О ходе прививочной кампании рассказал главный врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи Сергей Бакаев.

В Заполярье от коронавируса привили почти 20 тысяч человек
Фото из архива БНК

Прививочные пункты в Заполярье развернуты на базе поликлиники и ФАПов. Работают шесть передвижных пунктов вакцинации, организованных в офисе «Мои документы», здании администрации города, торговом центре «Мир», спортивном комплексе «Олимп», сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Чтобы пройти вакцинацию, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС – его номер позволит получить специальный QR-код, подтверждающий вакцинацию, на ресурсе «Госуслуги».

По состоянию на 26 августа за весь период вакцинации привиты более 19000 человек, из них завершили вакцинацию – 16000 человек. В настоящее время вакцины достаточно – на этой неделе поступила крупная партия «Спутника».

– Воркутинцы стараются защитить свое здоровье. Мы уже отмечаем случаи ревакцинации. К нам приходят пациенты, которые хотят ревакцинироваться после вакцины, полученной зимой. Повторно вакцинироваться нужно, так как текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе продолжает оставаться напряженной. В этих условиях необходима скорейшая вакцинация горожан, и в особенности людей из групп повышенного риска. В первую очередь тех, кто страдает наиболее опасными при COVID-19 хроническими заболеваниями – сердечно-сосудистыми, эндокринологическими, онкологическими и другими, – отметил главврач.

Protivopokazaniya.png

254

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ревакци
    27 авг. 2021 г., 20:48:16
    Ответить
    Ты вся упакована, вся нашпигована
    В общем, ты вся очарована, околдована
  • Марина
    28 авг. 2021 г., 0:41:28
    Ответить
    Сбербанк 100 процентов вакцинация в городе Микунь закрыли филиал все заболели