content/news/images/132997/Sonin_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:24, 28.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Семья пострадавшего в ДТП с «воркутинским Ефремовым» юноши экономит каждую копейку

В группе сбора помощи для пострадавшего в ДТП с участием бывшего транспортного прокурора Воркуты Алексея Абрамова опубликовали пост, в котором рассказали о состоянии Степана Сонина и финансовых трудностях его родителей.

Семья пострадавшего в ДТП с «воркутинским Ефремовым» юноши экономит каждую копейку
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воркуты

«Информация о состоянии Степана: он находится дома, из-за воздействия сильных медикаментозных препаратов сознание затуманено, крайне редко он реагирует на слова. В основном смотрит в одну точку, не фокусируя взгляд. Степан находится под круглосуточным чутким надзором мамы. Состояние тяжелое, кушает через гастростому, дышит через трахиостому, присутствует сильная спастика. У Татьяны есть еще младший сын, которому тоже необходимо внимание забота. Сил и средств на адвокатов и апелляции у нее нет. Содержать ребенка-инвалида в таком тяжелом состоянии сложно и очень затратно: спецпитание, лекарственные препараты, средства гигиены и т.д. Ей еще предстоят суды для признания Степана недееспособным. Экономит каждую копейку на поездку в клинику на реабилитацию. На сегодняшний день благодаря вам мы собрали 550 тысяч, огромное спасибо, за то что вы есть. Фонды молчат», ― обращается автор поста к подписчикам.

Напомним, Степан Сонин попал под колеса машины бывшего транспортного прокурора Воркуты осенью прошлого года. Его доставили в больницу со множеством травм. Юноша прошел длительное лечение, но состояние остается тяжелым. Степана ждет длительная реабилитация, на нее собирают деньги.

Алексей Абрамов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения). Городской суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на 3 года. Также суд Воркуты удовлетворил гражданский суд представителя потерпевшего на сумму в 500 тысяч рублей.

По решению Верховного суда Коми недавно наказание смягчили: компенсацию морального ущерба уменьшили до 100 тысяч рублей (были учтены отданные ранее 400 тысяч рублей компенсации материального ущерба), а колонию общего режима заменили колонией-поселением.

БНК

1937

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Угробил
    28 авг. 2021 г., 14:27:37
    Ответить
    Молодого человека и такое мягкое наказание,маме Степана-сил и здоровья!
  • Мало половин
    28 авг. 2021 г., 14:48:08
    Ответить
    Это очень мало.
    Также суд Воркуты удовлетворил гражданский суд представителя потерпевшего на сумму в 500 тысяч рублей.
  • возмутительно!
    28 авг. 2021 г., 14:52:02
    Ответить
    во-первых, вас просили не называть этого ... "воркутинским Ефремовым", неужели это так трудно? Ему до Ефремова, как до Луны! Во-вторых, пусть теперь виновник оплачивает лечение пострадавшего пожизненно! Б*** "по неосторожности"! Пьяный за рулем - потенциальный убийца, прокурору ли это не знать! Как ему спится? Ужасы не мучают?
    3
    • К возмутительно.
      28 авг. 2021 г., 18:31:23
      Ответить
      Хотел сказать но ты сказал
    • Миражи
      28 авг. 2021 г., 20:36:09
      Ответить
      Глюки.
      Просто синдром "Ефремова".
  • ..
    28 авг. 2021 г., 16:17:13
    Ответить
    Если ребенок инвалид
    То гигиенические средства и лекарства им дают бесплатно без проблем.
    19
    • .
      28 авг. 2021 г., 20:16:55
      Ответить
      Хотите попробовать такое «бесплатно» и «без проблем»? Так пишут те, кто на своей шкуре не знает, что это такое.
    • Наталья
      28 авг. 2021 г., 21:31:30
      Ответить
      Без проблем
      А вы хоть раз стояли в мороз за памперсами для инвалидов??? А "поймать" тот момент, когда поступают средства реабилитации пытались? Как же цинично звучит это ваше " без проблем"!!!!
    • Лиза
      29 авг. 2021 г., 22:23:13
      Ответить
      Угробили мальчишке жизнь... С виновного необходимо взыскивать сумму на содержание и лечение Степана ежемесячно, а не довольствоваться разовой подачкой. Степану и его семье - здоровья и сил.
  • Татьяне
    28 авг. 2021 г., 17:59:13
    Ответить
    совет
    Обратиться в прокуратуру Воркуты, чтобы ее сотрудники предьявляли иски в интересах ее сына о взыскании всего, что можно взыскать с бывшего транспортного прокурора и обжаловании всех незаконных решений. Там есть специально обученные специалисты, которые должны защищать права детей и др. лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации и ей не нужно будет тратить на это время , силы и средства.
  • Татьяне
    28 авг. 2021 г., 18:07:16
    Ответить
    еще
    Можно обратиться в Северо-западную транспортную прокуратуру в Спб с просьбой, чтобы все сотрудники приняли участие в сборе средств для Степана, невинно пострадавшего от их бывшего коллеги. Никто не откажется от участия в этой акции, да и кадровая служба станет более тщательно подбирать кандидатов на должность прокуроров. Таких лиц как Абрамов нужно отсекать на стадии постановки в резерв. И не нужно его сравнивать с шутами, артистами, он Прокурор, хоть и экс. Пенсию ведь получает прокурорскую....
  • Гражданин
    28 авг. 2021 г., 18:36:34
    Ответить
    Понял я что прокуроры обалдел и вместе с ними все остальные чиновники.
  • А
    28 авг. 2021 г., 20:41:26
    Ответить
    Зачем ему вообще срок дали?! Пусть он работал и полностью содержал семью мальчика., ну и все затраты на лечение ребёнка гасил
    1
  • Но
    28 авг. 2021 г., 23:23:24
    Ответить
    А как он сбил то его и где , почему не пишут