content/news/images/133029/YUR_6241_compressed_mainPhoto.jpg
20:21, 29.08.2021 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте приуроченные ко Дню шахтера торжества растянулись на неделю

Профессиональный праздник горняков празднуют в России в последнее воскресенье августа. В угледобывающей Воркуте за неделю состоялись спортивные выходные: турнир по мини-футболу и «ЗАБОЙный забег».

 В Воркуте приуроченные ко Дню шахтера торжества растянулись на неделю
Фото БНК

Накануне праздника в градообразующем предприятии наградили лучшие коллективы и работников, чествование передовиков производства продолжилось, собственно, в праздничный день, в воскресенье, с участием главы Коми Владимира Уйба.

YUR_5110_compressed.jpg

YUR_5170_compressed.jpg

YUR_5208_compressed.jpg

Традиционное корпоративное торжество прошло онлайн, а вот конкурс автодизайна «Шахтерский наряд» - под открытым небом.

YUR_5587_compressed.jpg

YUR_5992_compressed.jpg

YUR_5961_compressed.jpg

Участники украсили рисунками в шахтерской тематике свои автомобили и затем отправились в пробег по центральной улице города.

YUR_6130_compressed.jpg

YUR_6133_compressed.jpg

YUR_6193_compressed.jpg

Также в числе мероприятий оффлайн было посещение мемориала, где воркутинцы и гости отдали дань памяти погибшим шахтерам.

YUR_6141_compressed.jpg

YUR_6446_compressed.jpg

БНК

1464

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Однако
    29 авг. 2021 г., 20:57:15
    Ответить
    Знатно кроты гуляют. Аж неделю
    1
    • мы кроты из этой норы
      29 авг. 2021 г., 23:38:41
      Ответить
      праздник
      гуляем только в воскресенье. и не обижаемся, так было и так должно быть.
      но почему у этих руководителей такого уровня телохранители? вот это вопрос. вообще ссатся народа или это мода уже за наши деньги держать (содержать) мордоворотов
      1
    • Гвардия труда
      30 авг. 2021 г., 7:41:17
      Ответить
      Уголь добывать, это тебе не ешака купить.
      1
  • Даже там
    29 авг. 2021 г., 20:57:22
    Ответить
    праздновали
    неделю!
  • Кт
    29 авг. 2021 г., 21:08:05
    Ответить
    А что же не добились, чтобы ваш хозяин лучших шахтёров покатал на своём крейсере "Nord" . У него там, как пищут, 36 костевых кают.
    • О совести и Шахтерском труде
      30 авг. 2021 г., 7:44:40
      Ответить
      Когда нет совести ни грамма.
      Вместо того, чтобы строить дворец за 100 миллиардов рублей, лучше бы всех ветеранов шахтеров и не шахтеров Воркуты и не только Воркуты сертификатами обеспечить. Этих средств бы с лихвой хватило.
  • шахтёр
    29 авг. 2021 г., 21:14:59
    Ответить
    Уйба опять игнорит злостных нарушителей масочного режима? И ЧОПовцы северсталевские не кидаются, как собаки, на людей без масок? А почему так - этим можно? Вопрос в том, почему мне нельзя, почему я даже вне помещений по территории предприятий должен в наморднике ходить?
    • Ой, причем тут маски?
      29 авг. 2021 г., 21:33:58
      Ответить
      Тут другое интересно: вот где накрывали столы для высокопоставленных гостей? В Воркуте ни одногт ресторана не осталось! И погоды нет, холодно и дождь.
      1
  • Над кем
    30 авг. 2021 г., 1:39:57
    Ответить
    зонт держит?
    Над еще не избранным депутатом Госдумы РФ? А должен был над Главой РК!
    • Голосуем
      30 авг. 2021 г., 8:45:45
      Ответить
      за Магомедова, нормальный чел
      4
      • Пошел ты....
        30 авг. 2021 г., 14:52:26
        Ответить
        Номальные люди в ер не ходют.
        1
  • Я
    30 авг. 2021 г., 7:05:06
    Ответить
    И Воркута скоро загнётся как Инта.
    1
  • Леха
    30 авг. 2021 г., 9:23:55
    Ответить
    Ну ну
    День рождения Коми отменили короновирус а шахтёрам что короновирус нестрашен или я что то не догоняю?
    1
  • Местный
    31 авг. 2021 г., 14:55:34
    Ответить
    Сертификат
    Кто кому сертификат подарил на 50 млн руб.? Нет информации, кроме фото. Кому и за, что? Что за женщина рядом с Шапошниковым?