Вакцины от ковида в Коми хватит на месяц

Регион получил свыше 31 тыс. доз «Спутника V» и «Спутника Лайт» для прививочной кампании против коронавируса.

В ежедневном видеообращении глава Коми Владимир Уйба рассказал, что в республике первый компонент вакцины от ковида получили 247 тыс. человек, второй – 216 тыс. человек. В регионе увеличили запас препарата – получено дополнительно 31 800 доз «Спутника V» и «Спутника Лайт». Таким образом, общее число вакцины в Коми – 146 453 дозы.

- Мы точно имеем запас как минимум на месяц. Чем больше будем прививаться, тем нам больше будут поставлять вакцины, - отметил Владимир Уйба.
Напомним, пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках региона. В республике на сегодня в Коми действует 161 прививочный пункт: 111 стационарных и 50 мобильных.

Для вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Записаться на прививку от COVID-19 можно на портале Госуслуг, в центрах «Мои документы», а также через колл-центры поликлиник.

БНК

708

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ?
    30 авг. 2021 г., 17:37:08
    Ответить
    Почему огромное количество людей в Греции и Испании ,а также в других цивилизованных европейских городах вышли на улицы против вакцинации?
    • Какое
      31 авг. 2021 г., 6:03:20
      Ответить
      Раболепие перез Европами.... Ты лучше посмотри, сколько там привитых в %
      2
      • СМОТРЮ НА ИЗРАИЛЬ(90%)
        31 авг. 2021 г., 7:51:36
        Ответить
        израильские учёные доказали
        вакцинация повышает риск заражения
        1
    • Вести
      31 авг. 2021 г., 6:48:00
      Ответить
      Две новости- плохая и хорошая.
      Плохая- ковид продолжает свирепствовать. Хорошая- вакцины хватит еще на месяц.
  • детектор
    30 авг. 2021 г., 17:44:17
    Ответить
    Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ
    Статья 1. Основные понятия

    иммунопрофилактика инфекционных болезней - система мероприятий, осуществляемых в целях предупреждения, ограничения распространения и ликвидации инфекционных болезней путем проведения профилактических прививок;

    профилактические прививки - введение в организм человека иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях создания специфической НЕВОСПРИИМЧИВОСТИ к инфекционным болезням;

    Юридически не дающие невосприимчивости к заболеванию векторные Спутники всех мастей является не прививками, а какими-то БАД, биологически активными добавками. Со всеми вытекающими.
    1
  • 1
    30 авг. 2021 г., 19:27:41
    Ответить
    боеприпасов хватит на месяц.....
    • Есаул
      31 авг. 2021 г., 6:49:56
      Ответить
      Не палате духом поручик Голицын.
      Корнет Оболенский вакцину давай.
  • Нет прививки у меня
    30 авг. 2021 г., 19:41:29
    Ответить
    Где Ковивак мать вашу???? Не хочу быть космонавтом
  • Учитель
    30 авг. 2021 г., 19:42:36
    Ответить
    Они будут нас убивать, пока не убьют...
    2
  • хватит
    30 авг. 2021 г., 19:57:06
    Ответить
    бурлунькать
    другие приветствия есть по-коми,например мунтють
    • ахаххах
      30 авг. 2021 г., 21:49:05
      Ответить
      ээээ ... сам пошел!
  • Марина
    30 авг. 2021 г., 20:49:31
    Ответить
    В городе Микунь после принудительной вакцинации закрыли отделение Сбербанка. Все заболели.До проведения вакцинации все работало.
  • Коми мужик
    30 авг. 2021 г., 20:56:25
    Ответить
    Подадобился надёжный чел из медицины он потянул своих я о ванцинации. Надо уходить в лес.
  • До лампочки!
    30 авг. 2021 г., 22:11:54
    Ответить
    Как ни странно,
    без проблем получил мед.отвод по мед.показаниям.... хотя и так не собирался
  • Д.зло
    31 авг. 2021 г., 7:20:34
    Ответить
    На подходе вакцина от гриппа,готовимся!
  • Про заставку
    31 авг. 2021 г., 10:30:27
    Ответить
    к видеороликам
    А в пресс-службе главы тоже безграмотные рулят? Почему стесняются его фамилию правильно склонять по падежам?
  • 00
    31 авг. 2021 г., 13:53:56
    Ответить
    Самому Уйбе хватит на всю жизнь. Периодичность прививок - каждую неделю.