content/news/images/133157/IMG_5682_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:07, 01.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Ремонт крыши оставил без газа многоквартирный дом в Сыктывкаре

Несколько недель жители сыктывкарского дома по улице Пушкина жили без газа. Его отключили из-за капремонта крыши и восстановления шахт дымоудаления.

 Ремонт крыши оставил без газа многоквартирный дом в Сыктывкаре
Фото из архива БНК

В редакцию БНК обратились жители дома 51 по улице Пушкина Сыктывкара. Они пожаловались, что несколько недель живут без газа, из-за чего не могут ни готовить, ни мыться без горячей воды.

- Нам необоснованно отключили газ из-за ремонта крыши еще в прошлую пятницу перед выходными. До сих пор обещают подключить. Все требования мы выполняем, дважды сидели дома и ждали обещанного подключения. УРЭК лишь кормит обещаниями. Мы вынуждены были купить электрическую плитку и готовить на ней. Это расход энергии. В нашей семье новорожденный. Ни помыть ребенка, ни помыться нормально самим, - пишут жильцы. Они написали жалобу в прокуратуру.

В администрации Сыктывкара БНК ответили, что ремонт крыши в доме идет в рамках капитального ремонта. По информации, предоставленной Региональным фондом капитального ремонта, период их выполнения - с 7 июля по 30 ноября. Подрядчик в том числе выполняет работы по восстановлению шахт дымоудаления, поэтому в целях исключения аварийных ситуаций на период проведения данных работ подача газа в жилые помещения была приостановлена. Для возобновления газоснабжения необходимо проведение проверки вентиляционных каналов на наличие тяги, а также осмотр газового оборудования в жилых помещениях указанного дома.

Управляющая компания ООО «УРЭК» провела проверку состояния вентканалов в жилых помещениях, а также подала заявку в филиал АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» с необходимым пакетом документов для возобновления газоснабжения в жилых помещениях. По их информации с 24 августа проводится осмотр жилых помещений многоквартирного дома и осуществляется подача газоснабжения в жилые помещения.

БНК

1153

Комментарии (0)

Добавить комментарий