content/news/images/133384/c4CPpxOA2NE_mainPhoto.jpg
19:09, 06.09.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре скончался пострадавший в ДТП дорожный рабочий Андрей Торлопов

Активный болельщик клуба «Строитель» Андрей Торлопов почти три года боролся за жизнь. Тяжелые травмы он получил, когда во время уборки дороги его сбила машина.

В Сыктывкаре скончался пострадавший в ДТП дорожный рабочий Андрей Торлопов
Фото ХК «Строитель» и УГИБДД по Коми, видео из группы «Жесть Коми» соцсети «ВКонтакте»

Напомним, 8 ноября в Сыктывкаре произошло ДТП. 70-летняя женщина за рулем ВАЗ-2114 ехала по улице Школьной со стороны Почтовой в направлении улицы Серова. Напротив дома №13 по Школьной она сбила дорожного рабочего Андрея Торлопова 1980 года рождения. Он был одет в специальную оранжевую одежду со световозвращателями, чистил дорогу.

Как объяснила сотрудникам ГИБДД женщина-водитель, она ехала с небольшой скоростью 30-40 км в час, но отвлеклась на «что-то справа». После этого пострадавший оказался на лобовом стекле ее машины.

После аварии пострадавшего с тяжелой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа госпитализировали в реанимацию КРКБ. Он был в коме.

В декабре 2018 года ХК «Строитель» сообщал, что Андрей Торлопов пришел в себя и дышит самостоятельно. Врачи даже предлагали забрать его домой, а сам Андрей просился на хоккей. Тем не менее передвигаться Андрей самостоятельно так и не смог, за лежачим больным ухаживали родственники. В августе 2019 года мужчину выписали из больницы.

По сравнению с весной болельщику сыктывкарской команды стало только хуже. Он не мог говорить, но всех гостей, которые его навестили, узнал сразу. Тогда мама Андрея рассказала, что сбившая ее сына на легковом автомобиле женщина не пришла к ним ни разу и не извинилась.

В группе «Дорожного хозяйства» появилась запись, что Андрей Торлопов умер 5 сентября.

БНК выражает глубокие соболезнования родным и близким Андрея Торлопова.

7661

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Аист
    06 сент. 2021 г., 19:48:21
    Ответить
    ...
    • Вика
      06 сент. 2021 г., 21:57:50
      Ответить
      Смерть
      На том свете встретятся.и попросят прощения.
  • Отпетые тети
    06 сент. 2021 г., 19:50:49
    Ответить
    Тети бывают разные.
  • Тим
    06 сент. 2021 г., 19:50:52
    Ответить
    Старуха загубила здорового парня и с**** хотела на отчёт перед Господом. Кто эта бабка?
    4
  • 06 сент. 2021 г., 20:29:32
    Ответить
    Соболезную семье… А тебе, Андрей, света. Тебе сейчас хорошо. Покойся с миром. Помню твою активность на играх ФК Новая генерация…искреннюю и горячую поддержку. Тебя будет не хватать.
    1
  • Илья
    06 сент. 2021 г., 20:54:57
    Ответить
    Жаль человека
    Вы меня извините! Я не хочу никого обидеть. Но! Очень много по данному человеку описаний что он болельщик, очень много описаний где, кто сбил, но нет ни одного слова о состоянии, это не должно быть секретом, не важно что он был хорошим и тп. Я к тому что судя по о поисанию он был в оранжевом, и не важно, жилете, при условии того что он выходит на проезжую часть не оглядываясь, не смотрит назад, и выходит не на обочину где бордюр а выходит на полосу движения не смотря назад. Пусть там и пешехода в пределах, но он не пешеход... Я к тому что гуманный суд нашей страны может даме 70ти лет после таких статей накапать максбетом 800К и им п...
    8
    • А
      06 сент. 2021 г., 21:09:25
      Ответить
      Эта мадам какое то наказание понесла?
      2
      • Вика
        06 сент. 2021 г., 21:59:52
        Ответить
        Убийство
        Ничего она не понесла.даже не извинилась
        3
        • Буратино
          07 сент. 2021 г., 3:10:31
          Ответить
          Кто она и как ее зовут?
          1
  • Ужасно конечно
    06 сент. 2021 г., 21:27:25
    Ответить
    но судя по видео
    выходя на проезжую часть он даже не взглянул на поток машин. Как так то?
    4
    • водитель
      07 сент. 2021 г., 0:09:55
      Ответить
      надо дорожным рабочим и уборщикам платить боевые, как солдатам на войне, а то не взглянул на поток и убит, по 100-200т.р. Так как есть риск погибнуть. Это поменяет в корне такое безлаберное отношение пешеходов к ПДД.
      В соответствии с ГК РФ обозначить особую категорию граждан, связанных с риском наруения ПДД:
      - не имеющих автомобиля и проводящих на улице более 75 минут,
      - тех кто оставляет его более чем на 2,5 ч в дневное время с рабочей необходимостью,
      - живущим в примагистральной территории и приравненных к ним. Этой катгрии платить дополнительно компенсации в перерасчете от времени проведенного на улице. Для лиц старше 18 лет давать бесплатное лечение и путевки за стресс и риск смерти на дороге. Запретить нахождение детей до 14 лет без сопровождения взрослых на дороге и в пределах 15 метрах от неё, а так же горожанам старше 65 лет или не выполнивших 10 ступень нормативов ГТО. Ввести обязательные сдачи правил ПДД при поступлении в образовательные учреждения и при устройстве на работу, а так же после 25 лет каждые 3 года в установленном порядке в ходе общегражданских учений по безопасности на дорогах.
      7
    • ..
      07 сент. 2021 г., 5:27:30
      Ответить
      Обратил в нимание
      В Лесике местные вообще без страха. По Серова, проезжей части, ходят, как по тротуару. Машин вообще не боятся.
  • да
    06 сент. 2021 г., 21:36:34
    Ответить
    соболезную
  • Надо к этой тетке моралку подать
    06 сент. 2021 г., 21:38:27
    Ответить
    Родственники подайте на моральный вред на эту тетку, она загубила жизнь, нервы, стресс, продолжение рода и должна ответить, небост в ее матрасе есть деньги...
    4
  • Дорожный рабочий
    07 сент. 2021 г., 0:25:59
    Ответить
    Прости нас, Андрей. Отмучился. Все будет.
    БаНКа как всегда молодцы. Красавчеки. Одна статья в 2018 году и спустя три года в 2021...Умер.
    А что было? Как лечили, как жили? Страдали?
    Да, зачем? Это ведь не резонансное ДТП, подумаешь, обычный рабочий Мужик из простой рабочей семьи.
    1
    • Дорожному
      07 сент. 2021 г., 9:00:28
      Ответить
      А что даст тебе эта информация? Ты видел радующихся в этом случае????
  • В.
    07 сент. 2021 г., 7:44:36
    Ответить
    Что он делал на ПЧ?
    По ПДД РФ его не должно быть на дороге. Вышел не дорогу = нарушил.
    Любой жилет преимущества не даёт. В этом месте проводились дорожные работы? Где знак 1.25 Дорожные работы???
    Работодатель согласовал дорожные работы с ГИБДД Сыктывкара?
    Вина водителя средства повышенной опасности опредёлённо есть. Но пешеход переходил улицу в неположенном месте, его рабочие обязанности не дают ему преимущество.
    Тут вина работодателя! Где эта Охрана труда вместе с Правсоюзом???
    8
    • Глупость
      07 сент. 2021 г., 7:59:09
      Ответить
      Он шел по обочине, практически по бордюру,а не по центру
      2
      • В.
        07 сент. 2021 г., 8:24:22
        Ответить
        Глупости
        Там нет обочины!
        "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
        2
      • 22
        07 сент. 2021 г., 9:26:31
        Ответить
        Он шел по проезжей части и вышел на нее не оглядываясь на поток транспорта.
  • сердобольный
    07 сент. 2021 г., 9:22:41
    Ответить
    всем воздастся по заслугам... кто в рай, кто в ад...
  • Гость
    07 сент. 2021 г., 9:43:31
    Ответить
    Жаль парня! Царствие небесное!
    Люди, посмотрите внимательно видео! Парень оглядывался перед выходом, все машины до и после ВАЗа его видели и объезжали. Ну а женщине - водителю... ей с этим жить теперь.
    Будьте внимательны и вежливы по отношению друг к другу!
    • Если по факту
      07 сент. 2021 г., 10:11:13
      Ответить
      Мужчину жаль, без вопросов, но. Бабуля не нарушила ни одного пункта ПДД. То, что он оглядывался, в оранжевом жилете, все остальные его объезжали - это не отменяет того, что он нарушил правила. За это надо отвечать, он ответил жизнью.
      3
      • 100
        07 сент. 2021 г., 17:26:48
        Ответить
        процентов
        единственно адекватный комент
        1
      • Лобовое!!!
        07 сент. 2021 г., 22:40:55
        Ответить
        Посмотрите на фото ниже,она не прогрела машину, лобовое в инее, по факту она ехала по приборам!!!!