content/news/images/133399/IMG_7043_mainPhoto.jpg
10:42, 07.09.2021 / ПРАВО

Какое наказание понесла сбившая болельщика Андрея Торлопова сыктывкарка

Дорожный рабочий и активный болельщик хоккейного клуба «Строитель» Андрей Торлопов скончался 5 сентября. После аварии, которая произошла в 2018 году, он был прикован к постели три года. Виновнице ДТП тогда было 70 лет, она уже отбыла наказание за нарушение ПДД.

Какое наказание понесла сбившая болельщика Андрея Торлопова сыктывкарка
Фото БНК

Как сообщалось ранее на БНК, 8 ноября 2018 года в Сыктывкаре произошло ДТП. 70-летняя женщина за рулем ВАЗ-2114 ехала по улице Школьной со стороны Почтовой в направлении улицы Серова. Напротив дома №13 по Школьной она сбила дорожного рабочего Андрея Торлопова 1980 года рождения. Он был одет в специальную оранжевую одежду со световозвращателями, чистил дорогу.

Женщина-водитель ехала с небольшой скоростью 30-40 км в час, но отвлеклась на «что-то справа». После этого пострадавший оказался на лобовом стекле ее машины.

В декабре 2018 года ХК «Строитель» сообщал, что Андрей Торлопов пришел в себя и дышит самостоятельно. Тем не менее передвигаться Андрей самостоятельно так и не смог, за лежачим больным ухаживали родственники. В августе 2019 года мужчину выписали из больницы.

В группе «Дорожного хозяйства» появилась запись, что Андрей Торлопов умер 5 сентября.

В МВД по Коми БНК сообщили, что виновницу ДТП, в котром он пострадал, приговорили к одному году ограничения свободы. Пожилую женщину лишили права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на два года. Приговор Сыктывкарского суда вступил в силу в марте 2020 года.

БНК

3939

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Так то
    07 сент. 2021 г., 10:49:06
    Ответить
    Годик поселения, можно было дать.
    6
    • Никак
      07 сент. 2021 г., 13:07:55
      Ответить
      Понятно, что старая. Но даже у нее есть фамилия и место работы.
      Почему то Торлопова называют Торлоповым, а эту женщину - Никак.
      1
      • За руль сесть не старая
        07 сент. 2021 г., 16:03:39
        Ответить
        А ответить старая, давайте справедливо. Возраст сидению не помеха. Плати родным негодяйка за лишение ребенка ,кто теперь матери поможет в старости.
        3
        • Афигеть помощник
          07 сент. 2021 г., 20:09:11
          Ответить
          Хоккейный болельщик - не профессия.
          2
          • Дурику
            08 сент. 2021 г., 21:14:54
            Ответить
            Ты читать умеешь? Там написано, что он дорожный рабочий, был одет в форму.
            • Ну так это только на 15 суток он дорожный рабочий,
              08 сент. 2021 г., 21:46:38
              Ответить
              А остальное время - хоккейный болельщик. До следующих 15 суток или 200 часов обязательных работ.
              1
      • Сергей
        08 сент. 2021 г., 21:22:06
        Ответить
        Почему то Торлопова называют Торлоповым, а эту женщину - Никак.
        У нас даже по уголовному кодексу женщина получает всегда меньше, чем мужчина за равнозначное преступление. Женщинам по суду больше 20 лет не дают ни за что, в то время как мужики получают и 25, и пожизненно. Пресловутое равенство полов.
    • Так его и дали,
      07 сент. 2021 г., 20:07:50
      Ответить
      если я правильно понимаю термин "ограничение свободы".
  • них
    07 сент. 2021 г., 10:58:59
    Ответить
    савсем ни о чём... но есть и божий суд!
    1
    • Жоо
      07 сент. 2021 г., 11:05:58
      Ответить
      А сыктывкарский суд что-то не так?
      3
  • Так дороги не чистят
    07 сент. 2021 г., 11:13:59
    Ответить
    Вопиющая халатность
  • О
    07 сент. 2021 г., 11:23:08
    Ответить
    Сдаётся мне, что знаков предупреждающих на дороге не было, а если не было, то это просто пешеход, который вышел на дорогу даже не посмотрев есть машины или нет
    5
  • С.
    07 сент. 2021 г., 11:47:09
    Ответить
    Этой бабушке суд вынес наказание о возмещении ущерба здоровью. БНК об этом умалчивает.
  • Евгений
    07 сент. 2021 г., 12:51:55
    Ответить
    Надо заставить пожилых людей пересдавать на права каждые года три, а медобследование - ежегодно. И все платно. Если уж бабуля или дедуля хочет ездить за рулем - пусть платит, но хотя бы будет уверенность, что слепота, маразм или деменция не угрожают людям
    10
    • Женя это не вариан
      07 сент. 2021 г., 16:04:55
      Ответить
      Перегибы это зло. с возрастом сам столкнешься. Законы хорошие ,а вот исполнение плохое.
      • Автоледи
        07 сент. 2021 г., 16:34:50
        Ответить
        Женя, а ты сам то до какого возрвста собираешься жить? Если долго, то будешь ездить на такси, чтобы избежать наезда на кого- нибудь?
        Мой отец возил себя сам до 85 лет. Сейчас гуляет пешком.
        2
    • Злому Евгению
      07 сент. 2021 г., 19:36:29
      Ответить
      Идея пересдачи экзамена хорошая. Но должна быть бесплатной. Много ли у пожилых денег?
      1
  • Егор
    07 сент. 2021 г., 13:19:05
    Ответить
    Бабульки и дедульки за рулём в списке неадекватности действий при вождении выше, чем девчульки, сорри, автоледи) Без обид. Всем добра.
    7
    • Однако
      07 сент. 2021 г., 13:49:21
      Ответить
      Егору
      Люди в чем виноваты, если им официально права выдают?
      6
    • Возраст езде не помеха
      07 сент. 2021 г., 16:06:48
      Ответить
      Дело в самом человеке, хот он стар или юн. Глупости не пишите о пожилых водителях у мен я дед до 80 ездил спокойно.
      1
      • баба Маня
        07 сент. 2021 г., 16:39:29
        Ответить
        Молодежь в нашей стране с презрением относится к возрастным людям. Они думают, что сами всегда будут сорокалетними. Как бы не так!!! Просле 50 часики тикают все быстрее и быстрее. Не успеешь оглянуться, а тебе уже 70. А ты себя чувствуешь (временами), что тебе всего 25!
        1
    • Егору
      07 сент. 2021 г., 19:40:07
      Ответить
      Вот как раз девчульки, сорри, автоледи, как вы выражаетесь, очень даже опасны за рулём. Больше смотрят в телефон, а не на дорогу.
  • alien
    07 сент. 2021 г., 13:20:17
    Ответить
    Правильней права выдавать с жёстким учётом психомоторики будущего водителя... Думаю, 90% женщин отсеялись бы, ибо у них совсем иное отношение к управлению авто, поведению на дороге и тд...
    Также и многим водятлам мужского пола вполне можно и нужно было бы запретить выезд на дороги...
    И много подобных ДТП просто не случилось бы...
    1
    • alien-у
      07 сент. 2021 г., 16:41:24
      Ответить

      alien, ты что святой? Не зарекайся!
      1