content/news/images/133434/BOB_3290_mainPhoto.jpg
21:55, 07.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В России не выявлено случаев заражения штаммом «мю»

В России не выявлено ни одного случая заражения штаммом коронавируса, который получил название «мю».

В России не выявлено случаев заражения штаммом «мю»
Фото Виктора Бобыря

По словам вирусологов, сейчас штамм, который был впервые выявлен в Колумбии еще в январе, встречается в 46 государствах. При этом подавляющее число случаев приходится на страны Южной Америки — общемировая доля этого варианта вируса составляет менее 0,5%.

«Нет оснований считать, что при гипотетическом завозе на территорию Российской Федерации данный вариант получит широкое распространение», — подчеркнули в «Векторе».

Ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что штамм «мю» возможно, может обходить некоторые антитела — у него имеются мутации, указывающие на такую способность.

Сейчас, по данным ВОЗ, в большинстве стран доминирующим является штамм «дельта». Как сообщалось, он распространяется быстрее, чем исходный вариант «альфа», а также способен вызывать стремительное развитие заболевания, пишет «РГ».

894

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Пси
    07 сент. 2021 г., 22:34:40
    Ответить
    Если каждый месяц будут открывать новую букву алфавита, то ещё примерно полтора года будем болеть ковидом.
    • У
      08 сент. 2021 г., 8:13:47
      Ответить
      нас очень многие заражены штаммом "МУ", а не "мю", "дельта" и т.д. ;))
    • Шут
      08 сент. 2021 г., 9:30:27
      Ответить
      Букв не хватит =))) Прилетит нейтрино и изменит вирус =))) А тут еще и повышенный радиационный фон =)))) Так что вариаций может быть миллионы =)))
    • "" "
      08 сент. 2021 г., 13:30:02
      Ответить
      В аккурат после выборов появится.....
  • детектор
    08 сент. 2021 г., 0:24:45
    Ответить
    И не краснеют
    Что за чушь? Расскажите ещё, что у вас тест-системы есть на все штаммы и вы контролируете каждого заболевшего "А что это у нас здесь за вариантик вируса, а? Уж не ёклмн часом? Мы ему тогда особое лечение назначим, ДВЕ ТАБЛЕТКИ АРБИДОЛА вместо одной"
    • Лекарь
      08 сент. 2021 г., 7:18:12
      Ответить
      У нас лучшая в мире медицина (включая врачей) и вакцина, которые уничтожают не просто все штаммы, а вообще любую болячку.
      На погосте…
  • Привет
    08 сент. 2021 г., 1:27:21
    Ответить
    Хи-Хи!
  • Работник МИД
    08 сент. 2021 г., 7:19:48
    Ответить
    Нам еще новую партию кокса с Колумбии не привозили.
    Новый штамм с ней обещали прибудет
  • Мимоходом
    08 сент. 2021 г., 7:53:12
    Ответить
    Кто-нибудь знает, где в нашем городе определяют конкретный штамм?
  • Специалисты-вирусологи высказали своё мнение в комментариях
    08 сент. 2021 г., 8:21:16
    Ответить
    Школу-то хоть закончили без троек?
    • Ну,
      08 сент. 2021 г., 8:41:04
      Ответить
      И в статье специалисты-вирусологи высказались. Тоже неизвестно с тройками или без школу закончили. И, если без троек, то это гарантия чего? Отвечу - ничего.
    • Специалисту
      08 сент. 2021 г., 8:52:45
      Ответить
      А в Коми есть вирусологи?
      Не смешите…
      Врачей то нет
  • ыыы
    08 сент. 2021 г., 9:59:15
    Ответить
    В России не выявлено случаев заражения штаммом «мю»
    Это вопрос времени. Скажите спасибо антипрививочникам.
    5
    • Не уколотый
      08 сент. 2021 г., 14:24:15
      Ответить
      Для тебя специальный штампик будет "де ..ил"
  • Vova
    08 сент. 2021 г., 10:10:04
    Ответить
    Лет через 50
    Это всё закончится буквой "ЗЮ"...
    • Нет
      08 сент. 2021 г., 10:59:08
      Ответить
      Деньги кончаться раньше соответственно и коронавирус.
  • Cэр Алекс
    08 сент. 2021 г., 11:02:07
    Ответить
    МЮ
    У меня знакомый из Сыктывкара за "МЮ" болеет. Или это не то?