content/news/images/133518/BOB_3847_mainPhoto.jpg
18:45, 09.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Дерматолог из Сыктывкара рассказала, как должна выглядеть здоровая кожа

Врач-косметолог, дерматолог Республиканского кожно-венерологического диспансера Юлия Шосталь на прямой линии в Общественной приемной главы Коми 9 сентября рассказала, как должна выглядеть здоровая кожа и что для этого надо делать.

Дерматолог из Сыктывкара рассказала, как должна выглядеть здоровая кожа
Фото Виктора Бобыря

По словам медика, здоровой может считаться кожа нормального телесного цвета, без повреждений, без различных высыпаний, не вызывающая никакого дискомфорта – ни зуда, ни жжения, защищенная от различных воздействий бактериальной, вирусной и грибковой флоры, сияющая и увлажненная.

- Для того чтобы этого добиться, необходимо в солнечный период использовать солнцезащитные крема с показателем фотопротекции не меньше чем SPF-50. Нельзя злоупотреблять средствами личной гигиены. Например, гель для душа часто использовать нельзя – один раз в неделю достаточно. В целом следует использовать воду без различных разлагающих кожу веществ. После принятия душа использовать различные эмоленты – это вещества, которые увлажняют кожу, восстанавливают ее гидролипидный слой и защищают. Также большое значение имеет питание. Кожа – это самый большой орган в организме человека, который является отражением его внутреннего состояния. И то, чем мы питаемся, сильно отражается на нашей коже. И активный спорт, движение, и физические нагрузки должны быть обязательно, - отметила врач-дерматолог.

Алексей Смирнов

1499

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Ну да
    09 сент. 2021 г., 19:02:18
    Ответить
    А кто-нибудь знает как выглядит здоровая кожа
    Кроме Юлии Шосталь? Ау! Неужели никто?
    3
    • Ржу
      09 сент. 2021 г., 19:34:43
      Ответить
      Судя по многим - никто не в курсе. Даже не знаю где и как удалять сосудистые звездочки и ходят с прыщами десятки лет. Питаются в Светофоре просрочкой. А как слышат что к врачу на чистку мужчину своего пора бы отправить, то делают большие глаза и произносят «ну он же не такой». А какой? Прыщавый и неухоженный, за то МУЖЖЖЖЖИККК
  • Знаем
    09 сент. 2021 г., 19:35:36
    Ответить
    Шосталь отличный врач! Самый лучший врач в кожвене!
    4
    • Интересно сколько у нас длится солнечный период
      09 сент. 2021 г., 21:50:03
      Ответить
      У нас солнечных дней летом - 10-15. За это время даже толком не загореть, а она предлагает кожу кремом защищать
      1
    • ***
      10 сент. 2021 г., 16:00:30
      Ответить
      Да уж
      Были на приеме.. сидит развалившись на стуле, ребенок поздоровался с ней, она даже голову не повернула...спросила лишь : "Что у вас?" Больше от нее ни одного слова не услышала,все говорила медсестра. Худшего врача не встречала...
  • Стас
    10 сент. 2021 г., 7:59:29
    Ответить
    Бала
    У именя в Турции одна дивчуля, вся конопатая, рыжая в веснушках. Но какая она была. Ах огонь.
  • Реклама ателье Вторая кожа
    10 сент. 2021 г., 10:32:48
    Ответить
    Шьем куртки из кожи заказчика