content/news/images/133524/BOB_9460_mainPhoto.jpg

Врач предупредила о выпадении волос из-за коронавируса

Врач-косметолог, дерматолог Республиканского кожно-венерологического диспансера Юлия Шосталь на прямой линии в Общественной приемной главы Коми 9 сентября рассказала, что перенесшие COVID-19 люди сталкиваются с выпадением волос.

Врач предупредила о выпадении волос из-за коронавируса
Фото Виктора Бобыря

По ее словам, в начале пандемии первые несколько месяцев сократилось число обращений в кожно-венерологический диспансер.

- Люди поначалу вообще боялись выходить из дома. Потом поток вернулся к доковидному уровню. Но возникла другая проблема, которая сейчас очень актуальна, – люди, перенесшие COVID-19 и принимавшие от него лекарственные препараты, сталкиваются в частности с выпадением волос. В кожно-венерологическом диспансере есть врач-трихолог, к которому можно записаться либо через портал Госуслуг, либо через регистратуру, проконсультироваться, пройти трихоскопию и вам назначат лечение. Это выпадение волос не является кожным заболеванием, а реакцией на перенесенную инфекцию и принимавшиеся препараты, - отметила медик.

Алексей Смирнов

2435

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • }{оспади
    10 сент. 2021 г., 8:21:57
    Ответить
    короновирус теперь причина всех бед. Не несите этот бред!
    15
    • не знаешь- не говори
      10 сент. 2021 г., 8:29:31
      Ответить
      Не несите этот бред!
      волосы действительно пачками сыпятся, только врачи не знают, что с этим делать.
      7
      • }{}а}{а
        10 сент. 2021 г., 8:39:08
        Ответить
        может еще болт на 5 1/2 становится?
        5
        • Ето только когда
          10 сент. 2021 г., 9:43:49
          Ответить
          шарики в него вкатывают
          .
          1
      • 11
        10 сент. 2021 г., 18:11:17
        Ответить
        Так и есть
        Волосы посыпались через три месяца клочьями. Врач посоветовала компливит, Карл, компливит! В итоге брали на айхербе нормальные мультивитамины и специальный комплекс с цинком, силиконом и еще чем то. Прошло после поездки на море.
        • Это
          10 сент. 2021 г., 21:32:02
          Ответить
          Из за нехватки витамина Д. Нужны прогулки при солнечном свете.
    • ааахаха)))
      10 сент. 2021 г., 9:15:35
      Ответить
      а ещё говорят
      от ковидных денег у врачей мозг вытекает)))и они всякую чушь начинают нести))
      8
    • Нанайцы
      10 сент. 2021 г., 12:33:22
      Ответить
      Ветер с моря дул.
      Волос выпадул.
      5
      • Ту лу ла ла тулу лай
        10 сент. 2021 г., 15:16:46
        Ответить
        Ветром голову надуло.
  • Достали
    10 сент. 2021 г., 8:28:29
    Ответить
    предупреждать
    Без вас знаем, что волосы выпадают, память ослабевает и много чего другого.
    Научились бы лечить все это. Толку от ваших предупреждений?
    2
    • рубить голову Курице,
      10 сент. 2021 г., 9:45:56
      Ответить
      которая несёт золотые яйца мадам Арбидол и всей банде?
      Да вы совсем больны! Они уже вместо золотых унитазов ставят платиновые с он-лайн видеофиксацией процесса.
      1
      • Пффф
        10 сент. 2021 г., 15:05:38
        Ответить
        Ну и? Тебе остаётся молча завидовать, зачем нам то свою ересь озвучиваешь, комментатор
        1
  • 1
    10 сент. 2021 г., 9:29:34
    Ответить
    Еще и пиво из холодильника злобный вирус тырит...
    2
    • Да если бы только пиво!
      10 сент. 2021 г., 20:59:54
      Ответить
      Я вчера во вторник 3 пузыря водки купил, думал, 2 выпью, а третий оставлю на опохмел. Просыпаюсь - все 3 пузыря пустые! И в компьютере дата сбилась, показывает пятницу...
  • Мерин
    10 сент. 2021 г., 9:40:30
    Ответить
    ""Инструмент"" закрепить лаком можно?
    1
  • 69
    10 сент. 2021 г., 9:57:34
    Ответить
    если на попе выпадут, так и норм!
    1
  • Мда
    10 сент. 2021 г., 10:17:40
    Ответить
    Все другие болезни исчезли.
  • Лена
    10 сент. 2021 г., 10:32:36
    Ответить
    Зря ребята смеётесь!Переболели всей семьёй, с волосами у всех страшная картина,особенно после мытья головы.Это факт и очень страшный.
    5
    • Эпилятор
      10 сент. 2021 г., 11:07:18
      Ответить
      С экономишь на эпиляции.
      5
    • Гриша Котовский
      10 сент. 2021 г., 21:01:28
      Ответить
      Не знаю, никаких изменений после болезни не заметил
  • 1
    10 сент. 2021 г., 10:44:57
    Ответить
    у меня после прививки посыпались
    3
  • Роман
    10 сент. 2021 г., 12:49:35
    Ответить
    И смех и грех
    )))))) просто огонь!)
    1
    • У
      10 сент. 2021 г., 14:26:37
      Ответить
      переболевших волосы на месте
      2
  • Кир
    10 сент. 2021 г., 14:48:02
    Ответить
    Там записаться к трихологу невозможно. Звоните в октябре сказали
    • Ужас
      10 сент. 2021 г., 15:06:40
      Ответить
      А вы там уже совсем куку. Платно идите. Или принципы экономии не дают ступить шагу???
  • а
    10 сент. 2021 г., 15:35:06
    Ответить
    это правда волосы сыпались пачками, немного помогли профессиональный шампунь и маска естель и крапива
    • Тоже подтверждаю.
      10 сент. 2021 г., 18:13:59
      Ответить
      После перенесённого ковида, облетела как одуванчик. Прошло полгода, пока не вижу улучшений. Все такой же "крысиный хвостик", вместо вполне приличной косы. Один плюс - меньше сыпаться стали. По всей видимости, процесс стабилизировался.
      1
  • Лиза
    11 сент. 2021 г., 23:11:53
    Ответить
    Болела
    Тоже заметила после перенесенного заболевания что волосы стали выпадать очень сильно