content/news/images/133572/BOB_5736_mainPhoto.jpg
20:44, 10.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми рассказал, как проведет первый за два месяца выходной

На встрече с сыктывкарцами 10 сентября руководитель республики Владимир Уйба ответил на вопрос о том, как он проводит свободное время.

Глава Коми рассказал, как проведет первый за два месяца выходной
Фото Виктора Бобыря

По словам главы Коми, он «выпросил» у своей команды 12 сентября — один день без командировок и поездок. Коллеги «сдались» не сразу, но дали выходной.

— Сначала бухтели, бухтели: «Как это так, что это такое, ты в воскресенье не будешь работать». Я говорю: «Это же один день за два месяца», — поделился руководитель региона. — Освободили воскресенье. Ребенок стоит в очереди: порыбачить надо обязательно, в лес по грибы надо обязательно. Нужно обязательно съездить в тир пострелять, потому что он очень любит стрелять из пневматики — день весь расписан по минутам. Поэтому насчет досуга сложно, все зависит от того, сколько времени свободно.

Владимир Уйба сообщил горожанам, что у него пятеро детей. Старшие уже взрослые и самостоятельные. Пятиклассник Савелий поступил в 2021 году в Суворовское училище, а вот второклассник Илья «планирует досуг» своего отца.

БНК

3247

Материалы по теме:

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • 11
    10 сент. 2021 г., 20:50:42
    Ответить
    Пиар служба - как же это наивно… хотя , похоже работает
    2
    • Выхдоной Скала
      10 сент. 2021 г., 21:01:56
      Ответить
      На плато МаньПупунёр
      2
    • Илья
      10 сент. 2021 г., 21:09:34
      Ответить
      Отдых
      Когда нормально работаешь и график нормальный с выходными и тп, а это показуха, типо один и .. рвет.
      3
      • Какая жалость
        10 сент. 2021 г., 21:29:46
        Ответить
        А мы также работаем. Только денег нет ни на тир, ни на что.
        3
    • А вот интересно
      11 сент. 2021 г., 7:29:28
      Ответить
      Что это за встречи такие регулярные с народом, о которых народ только потом узнаёт? Это типа как у первого нашего лица хождения в народ, где в разных городах одни и те же лица подставных «благодарных горожан» из ФСО?
      1
      • Народ
        11 сент. 2021 г., 8:08:22
        Ответить
        цивилизованно общаться не может. 10-20 народных прокуроров в одном зале. Будут только ор и гвалт. Смысл?
        2
      • Воот
        11 сент. 2021 г., 8:48:58
        Ответить
        Вдруг узнаю, что Уйба в наше село приезжал. Встречался , видимо, с теми с кем надо. Грустно.
      • Чел
        11 сент. 2021 г., 13:44:21
        Ответить
        Побаивается, а то вдруг слова закончатся и перейдёт на мат или обзовётся типа "я вам Путин".
  • :)
    10 сент. 2021 г., 20:54:36
    Ответить
    Сейчас заплАчу
    2
  • Уффф
    10 сент. 2021 г., 21:29:07
    Ответить
    Тоже воспитывал в коммуналке на Зп в 30 тысяч всех пятерых??? Могеееееетеее
    2
  • Морт
    10 сент. 2021 г., 21:49:10
    Ответить
    Путешествует в свое удовольствие по Республике и устал.
    2
  • Кто
    10 сент. 2021 г., 21:58:17
    Ответить
    не пьёт
    тот не работает,таких не любят в коллективе
    6
    • Вы слесарь ?
      10 сент. 2021 г., 22:59:44
      Ответить
      В коллективе алкашей- однозначно.
      4
      • .
        11 сент. 2021 г., 5:44:59
        Ответить
        Сегодня слесари меньше бухают. В отличии от офисных клерков.
        1
  • 11
    10 сент. 2021 г., 23:25:04
    Ответить
    Без разницы, что работаешь, что нет. А деньги наверное за все получаешь.
    2
  • Дьяконов С.С.
    11 сент. 2021 г., 0:21:57
    Ответить
    ...а вот второклассник Илья «планирует досуг» своего отца...
    ===============
    УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    г) наличие малолетних детей у виновного;
    4
  • Знаю
    11 сент. 2021 г., 1:03:55
    Ответить
    .
    На водопады … это нынче модно
    3
  • Ну комментаторы и странные
    11 сент. 2021 г., 5:49:16
    Ответить
    На всю голову. Человек вам рассказал, что у него есть семья. Что ж в этом плохого. Нет, даже это смогли оговорить
    12
    • Они не странные
      11 сент. 2021 г., 7:15:22
      Ответить
      Они козла отпущения нашли.
      5
    • Его семья
      11 сент. 2021 г., 7:21:06
      Ответить
      обеспечена черной икрой на три поколения вперед, а Ваша так и будет кредитами побираться.
      2
  • время
    11 сент. 2021 г., 5:58:12
    Ответить
    Молодец! Быть папой- важнее всего ! С уважением
    12
    • В чем молодец?
      11 сент. 2021 г., 7:26:34
      Ответить
      Он заработную плату по должности главы Республики получает не за то, что отец 5-х детей. Плата есть, а работы не видно. Что с выходными, что без выходных - одна показуха.
      3
      • Не видно тем,
        11 сент. 2021 г., 8:13:03
        Ответить
        кого волнуют исключительно собственные нерешённые проблемы. Завалы десятилетиями копились, за 1,5 года не разобраться. Но инфантильным этого не понять.
        10
        • Завалы
          11 сент. 2021 г., 8:31:32
          Ответить
          копились десятилетиями под руководством Единоросов. Что не видно, что при нынешнем Главе госдолг Республики растет, экономические показатели и рождаемость падает, по бегству населения третьи по стране, после Магадана и Чукотки.
          1
          • Дело не в ЕдРе
            11 сент. 2021 г., 10:27:40
            Ответить
            а в незрелости гражданского общества. Не умеет народ цивилизованно за свои права бороться. Если другая партия придёт к власти, туда сразу перебегут приспособленцы, получится новое ЕдРо.
            А долг респулики на 4 млрд сократился, вроде такая новость была на неделе.
            4
            • Сократился?
              11 сент. 2021 г., 14:25:44
              Ответить
              Так не за неделю надо смотреть, а за весь период работы нового правительства нашей горемычной республики. Не устают брать кредиты в коммерческих банках под нехилый процент. Куда катимся?
              • Туда
                11 сент. 2021 г., 22:22:55
                Ответить
                По состоянию на 1 сентября 2021 года, государственный долг республики снизился до 31,77 млрд рублей. При этом, как отмечается в отчете Министерства финансов Коми, республика погасила долги по коммерческим кредитам
        • 11
          11 сент. 2021 г., 9:58:22
          Ответить
          Не может решить не надо плакаты с сгитацие клепать. Гоу хом.
          1
          • Ага,
            11 сент. 2021 г., 10:09:03
            Ответить
            был бы местный, были бы уже эмираты в Коми.
            1
          • С дефицитным бюджетом
            11 сент. 2021 г., 12:34:17
            Ответить
            много не нарешаешь. Объем добычи нефти и газового конденсата снизился в прошлом году на 11%, бюджет просел. Надо с нефтяной иглы слезать, на которую страну посадили в советские "благословенные" времена.
            3
  • Да
    11 сент. 2021 г., 6:52:24
    Ответить
    Язык что метелка
    1
  • Горе дорожники
    11 сент. 2021 г., 7:30:36
    Ответить
    Пускай постоит в пробке у моста в Малой слуде как все, час туда, час обратно. Может, хоть ремонтники зашевелятся.
    • Зачем стоять-то?
      11 сент. 2021 г., 8:18:39
      Ответить
      Он деньги выбивает в Москве. 98 млрд на дороги до 2031 г. 7 млрд в 2022 г., 22 млрд в 2023 г., и т.д.
      1
      • 2031 г. - это круто
        11 сент. 2021 г., 8:34:42
        Ответить
        А там или ишак сдохнет, или султан помрет. Синие ведерки на крышу и по встречке.
        1
        • Своими
          11 сент. 2021 г., 10:11:54
          Ответить
          силами республика только 2 млрд в год может освоить. Так что 98 млрд за 10 лет - это очень оптимистично. При условии, что крупные строительные кампании зайдут сюда.
  • Не знаю
    11 сент. 2021 г., 7:52:11
    Ответить
    Не знаю
    Думаю, что он все правильно делает. Молодец! То, что его пиар служба выкладывает на всеобщее обозрение, сомнительно
    12
    • Политтехнологи
      11 сент. 2021 г., 10:15:11
      Ответить
      слишком увлеклись технологиями. Информации по сути происходящего, с подробностями, не хватает.
  • Не знаю
    11 сент. 2021 г., 8:02:21
    Ответить
    В один
    день и порыбачить и в лес по грибы и в тир. Ну, невозможно это!
    1
    • Так он же
      11 сент. 2021 г., 8:15:01
      Ответить
      с мальцом, не по-взрослому.
      • Главное
        11 сент. 2021 г., 8:24:29
        Ответить
        в правильной последовательности, а то из тира могут вернуться не все, бывали случаи.
        2
  • 1
    11 сент. 2021 г., 8:24:30
    Ответить
    Уйба, Уйба, Уйба, Уйба, Уйба, Уйба,Уйба, Уйба, Уйба,Уйба, Уйба, Уйба,Уйба, Уйба, Уйба, родила коала вот такие новости первого канала
    3
  • Местный
    11 сент. 2021 г., 8:29:02
    Ответить
    Вот у людей языки то чешутся, лежат на диване и устраивают баталии. Вы сами пошевелитесь немного, может в карман прилетит.
    Нормальный у нас Глава, адекватный.
    14
    • Вас
      11 сент. 2021 г., 8:36:16
      Ответить
      давно конем не называли?
      1
    • Не местныхй ты
      11 сент. 2021 г., 9:59:32
      Ответить
      Кувырталов ты что ли тут?))
    • Неа
      11 сент. 2021 г., 10:00:32
      Ответить
      Ты не местный. Не чеши давай. 2 месяца с одни выходным стахановец тьфу.
      1
  • Я
    11 сент. 2021 г., 9:27:05
    Ответить
    Во разнылись комментаторы. Работать побольше не пробовали?
    8
    • Пробовали
      11 сент. 2021 г., 10:01:48
      Ответить
      Если работать а не кататся и языком чесать. То выходные хотяб раз в неделю нужны а не этот сюр.
    • Пошел...
      11 сент. 2021 г., 10:33:01
      Ответить
      От работы кони дохнут, ватник.
      1
  • В Коми
    11 сент. 2021 г., 10:15:04
    Ответить
    нет водопадов, случайно? Там красиво...
    2
  • Ко221
    11 сент. 2021 г., 11:18:47
    Ответить
    Как в таком возрасте можно столько работать? Дайте мне кремлёвскую таблетку.
  • адекват
    11 сент. 2021 г., 11:58:23
    Ответить
    Он такой же человек, как и все. Пусть отдыхает как хочет. Не надо бухтеть и поливать грязью, нормальный он Глава. Поставьте себя на его место.
    8
    • Главе Коми
      11 сент. 2021 г., 12:11:42
      Ответить
      Здоровья ему и всей его большой семье.
      3
  • Жулик
    11 сент. 2021 г., 12:43:42
    Ответить
    На праздновании 100 летия Коми в Москве, Уйба, видимо, работал. Так сильно заработался, Что пришлось в коми все праздники отменить, так как еще пару дней усердной "работы" уйба бы не выдержал.
    2
    • Житель Коми
      11 сент. 2021 г., 13:52:17
      Ответить
      12 сент. Москве 874 года
      Интересно, а в Коми будут ездить автобусы, раскрашенные в честь Дня Москвы? И концертно-развлекательные программы будут тоже?
      • Коми
        11 сент. 2021 г., 16:22:38
        Ответить
        Ни Мишустин , ни Путин не приняли участие в праздновании юбилея Коми в Москве
    • Кира
      11 сент. 2021 г., 16:21:03
      Ответить
      100 летие в Москве и Питере отпраздновали Уйба и иже с ним. После этого коронавирус в Коми пошел стремительно вверх
  • Вообще по фигу как он проводит свой первый выходной...
    11 сент. 2021 г., 13:01:11
    Ответить
    если у него первый выходной за два месяца, значит не правильно планирует свое рабочее время этот эффективный менеджер
    1
  • Игорь
    11 сент. 2021 г., 15:30:26
    Ответить
    Заработался бедолага!
    1
  • 10000 всем
    11 сент. 2021 г., 18:30:29
    Ответить
    устал деньги лопатой грести как галерный
    1
  • Серж
    11 сент. 2021 г., 23:06:57
    Ответить
    Да вы господа скоро мотанёте с Республики! Раз уж семью сослали в златоглавую-значит скоро перемены грядут.
  • Вадим
    12 сент. 2021 г., 23:40:28
    Ответить
    пиар
    Что не сделаешь, когда на носу выборы...а после не видать и не слышно...
  • Анна
    13 сент. 2021 г., 9:03:20
    Ответить
    Когда пишете,подписывайтесь. Семья у Уйбы живет с ним здесь,не собирайте сплетни.