content/news/images/133750/BOB_7659_mainPhoto.jpg
19:17, 15.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Когда в Сыктывкаре откроют полноценное движение возле «Дома быта»

С августа участок дороги по улице Коммунистической в Сыктывкаре перекрыт из-за ремонта тротуара. Первый заместитель руководителя администрации города Александр Можегов рассказал, когда завершат работы, мешающие как водителям, так и пешеходам.

Когда в Сыктывкаре откроют полноценное движение возле «Дома быта»
Фото Виктора Бобыря и Ивана Федосеева

В июне на улице Коммунистической на стороне «Дома быта» начали ремонт сетей водоснабжения. Вырубили тополя, сняли асфальт. После завершения работ на участке должны были начать благоустройство. В августе перекрыли участок проезжей части, чтобы привести тротуар в порядок. Из-за этого автомобилисты стоят в пробках, а пешеходы вынуждены идти в обход, так как традиционный переход перекрыт.

IMG_9931-kopiya.jpg

– Работы на этом участке завершатся в октябре. Мы получали жалобы от граждан – почему работы начаты поздно? Мы не руководствовались такими терминами как рано или поздно. Мы руководствовались общим фронтом и объемом работ. Здесь работы синхронизированы с работами «Водоканала» и ремонтом пешеходной дорожки. Вы сможете ее увидеть в совершенно новом облике уже в следующем месяце, – отметил Александр Можегов.

В целом в 2022 году финансирование ремонтов тротуаров в городе составит около 80 млн рублей. Их впервые направят на приведение пешеходных зон в порядок и обеспечение безопасности на перекрестках.

БНК

2446

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • можегову
    15 сент. 2021 г., 19:20:44
    Ответить
    Так то весь центр перекопан. Бардак, как к ОЗП готовились? Это хорошо, что еще 100 летие отменили, а то опозорились бы перед зарубежными гостями )))) У вас с мусорной компании лучше получалось-верстайте обратно!
    1
    • местный
      15 сент. 2021 г., 19:31:51
      Ответить
      Я правильно понял, это прощальный бенефис Можегова? Отчет так сказать о работе!
      • Кеша
        15 сент. 2021 г., 19:57:10
        Ответить
        Весь Сык перекопан, центральные улицы закрыты, как можно принимать Уважаемого Главного Гостя 100 летия. Оценка всей Администрации- НЕУД
        1
        • Людь
          16 сент. 2021 г., 7:54:40
          Ответить
          Странно как то
          Про Коммуну написали, а про Первомайку-Куратова молчком, ИЛИ ТАМ УЖЕ ПРОЕЗД ОТКРЫЛИ???
    • Горн
      15 сент. 2021 г., 19:44:15
      Ответить
      Одни обаплы там работают
    • Местный
      15 сент. 2021 г., 20:41:39
      Ответить
      Так поэтому и отменили100летие потому что ничего не успели.
      2
  • Людь
    15 сент. 2021 г., 19:26:59
    Ответить
    Спасибо мэру Сыктывкара за отопление
    Ну и где блин тепло???
    Давайте теперь пойте диферамбы!!!
    3
    • Да
      15 сент. 2021 г., 19:30:21
      Ответить
      У неё тепло
    • Вбросы & выбросы
      15 сент. 2021 г., 20:19:55
      Ответить
      раньше электорат шантажировал: не дадите тепло - на выборы не пойдем, в нынешнем опростоволосе ИМ особо и не надо явки - сами допишут кого надо.
      1
    • ???
      16 сент. 2021 г., 6:26:03
      Ответить
      Тепло давно дали! Даже Орбита не воет!
      2
      • !!!
        16 сент. 2021 г., 6:37:46
        Ответить
        Центр города, батареи еле еле тёплые.
        2 часа назад были "комнатной" температуры.
        4
  • 13й
    15 сент. 2021 г., 19:30:09
    Ответить
    50 метров
    делать 4 месяца?И это в центре города?
    Один день-спилить и вывезти все тополя
    Второй день-выкопать грунт и вывезти
    Третий день-отпилить трубы и вывезти
    Четвёртый день-припаять новые трубы
    Пятый день-засыпать и асфальтировать
    Шестой день-посадить новые деревья.
    И это не спеша.
    А если работать в три смены то трое суток.
    4
    • ...
      15 сент. 2021 г., 20:21:27
      Ответить
      Да,да
      Ведь работы там не велись после спиливания.
    • 13-му
      15 сент. 2021 г., 20:43:52
      Ответить
      Это точно. Посмотришь в инете ролики как в других странах за несколько дней подземные тоннели прокладывают и диву даёшься как наши умудряются по пол года 50 метров делают.
      2
      • Так кто работает на объектах-то?
        16 сент. 2021 г., 6:27:54
        Ответить
        Иностранцы или наши же с вами сограждане?
      • водо канал и будет канать!
        16 сент. 2021 г., 18:22:08
        Ответить
        Мы познали ДЗЕН!!!!!!!!!!
    • Житель
      15 сент. 2021 г., 22:23:52
      Ответить
      За это время в Москве новые развязки строят, дороги в несколько полос делают за недели..
      Теперь вопрос, в чем разница, в финансировании или спросе за выполненную работу?, или в откатах?
      1
    • Сыктывкар
      16 сент. 2021 г., 11:23:56
      Ответить
      Так там 4 гастарбайтера работают, кто их на работу принимает, что бы на лбу у тебя вырос.
  • верхушку
    15 сент. 2021 г., 19:37:46
    Ответить
    типа мэрии - в отставку!!
    2
  • Н
    15 сент. 2021 г., 19:49:27
    Ответить
    Хотелось бы про безопасность перекрёстков поподробнее. Озаборивание тотальное?
    1
  • Мимоходом
    15 сент. 2021 г., 20:37:43
    Ответить
    А на кольце, возле пятёрки, нашли уже золото инков? Всё лето копали, уж когда заасфальтируют?
  • Все силы
    15 сент. 2021 г., 20:50:11
    Ответить
    брошены на улицу Панева, здесь на 6 домов ни одной детской площадки (а детей полно). С августа взялись было, но хватило только на тротуары и то не совсем, на будущей площадке гидроизоляцию положили, песком присыпали и всё, ждём-с. А к автобусной остановке от домов 8-10-12 не пройти вообще, по проезжей части только причем в темноте вечером. Позорище.
  • Друг
    15 сент. 2021 г., 20:57:08
    Ответить
    В октябре когда?
    Первого или тридцатого?
    • Другу
      16 сент. 2021 г., 9:59:55
      Ответить
      ...в октябре 31 день
      • Всё Тот Же
        16 сент. 2021 г., 12:11:23
        Ответить
        31-е оставили специально
        чтобы 30-го можно было сказать "Завтра!". )) А "завтра", в России понятие растяжимое...
  • Dx
    15 сент. 2021 г., 20:59:44
    Ответить
    Не по теме, но.. кто нибудь может объяснить работу светофора на перекрестке Советской-Орджоникидзе? Поворачиваешь с Советской на Орджоникидзе, машины на встречу стоят .. и в непонятное время начинают движение и летят на тебя! За 30 лет стажа такого идиотизма не встречал нигде.
    9
    • Помеха спряму
      15 сент. 2021 г., 21:16:14
      Ответить
      то же самое Сысольское-Октябрьский, Октябрьский-Орджо... поворачиваешь налево, встречка стоит "почему-то". Местные знают, а если приезжий...
      7
      • Мдээээ
        16 сент. 2021 г., 7:50:51
        Ответить
        тупить надо меньше
        Стоят так едь, а не чеши свою седую голову.
        2
        • Витя Седоголовцев
          16 сент. 2021 г., 18:52:29
          Ответить
          а потом езжу и улыбаюсь с таких Мдээков, чешущих репу, в ожидании сотрудников дпс, для оформления дтп)) Все должно быть логично, без какого-либо додумывания!
      • Наша Раша
        16 сент. 2021 г., 10:43:50
        Ответить
        Сысольское-Октябрьский,
        Уже налево (со стороны Мебельграда) не повернуть. Задержку убрали. А дорога после ремонта как стиральная доска. Приемщиков к ответу!
    • Человек
      15 сент. 2021 г., 22:12:30
      Ответить
      Наш город наверное единственный, где нет стрелок налево на светофорах. Поди сам угадывай кто и когда едет. Идиотизм полный в организации дорожного движения.
      6
      • Водитель
        15 сент. 2021 г., 22:39:54
        Ответить
        Стрелка налево
        Есть такая достопримечательность)))) поворот на Верхний Чов с города)))))))))))
    • Вот такой "бесценный"
      16 сент. 2021 г., 6:01:14
      Ответить
      Стаж у Вас и получается, если данный светофор вызывает вопросы. Зеленый выключается и включается с разницей в пять секунд, и поворачивать надо думая о приоритете и правиле проезда перекрестков.
  • Ната
    15 сент. 2021 г., 21:25:45
    Ответить
    Полгорода перерыто! Стоим в пробках! Так начинается учебный год!
    1
    • Водитель
      15 сент. 2021 г., 21:46:35
      Ответить
      Так из-за твоих учеников и пробки, возле школ нет светофоров - дети прут через пешеходник нескончаемым потоком. Во-вторых, вы же своих чад завозите на машинах в школу и забираете их из школы, вот только парковок для вас не предусмотрено, поэтому вы занимаете правый ряд (хорошо, если только правый), вы занимаете все газоны, заезжаете на тротуары, стоите на автобусных остановках. Обратите внимание на трафик в период каникул, он нормальный. И вот если бы вы, мамочки, и ваши детки, соблюдали бы ПДД и не плевали на других участников движения, то пробки сократились бы.
      3
  • Михаил
    15 сент. 2021 г., 21:52:31
    Ответить
    Вот обычно не люблю читать комментарии, потому что кажется, что весь город вредный.
    Но в этот раз даже я не могу промолчать. Не руководствовались терминами рано или поздно?
    А головой руководствовались? Сентябрь - дети в школы, дети в сад, студенты...а это центральный участок города. Или у вас там маленький мирок в водоканале, и вы только друг с другом обсуждайте? Нахрена мэр то тогда?
    1
  • Район
    16 сент. 2021 г., 3:20:50
    Ответить
    Когда уже сделаете пешедрон с Петры (сбер) до Октябрьского!? Как при СССР (Великой Державе), бросили несколько плит, так они и лежат! Разойтись невозможно, плиты потихоньку разрушаются! Тысячи людей, ежедневно, проклинают Единую Росию!
    2
    • Зря!
      16 сент. 2021 г., 4:41:07
      Ответить
      Наша мэр к Едро не имеет никакого отношения.
      8
      • партия
        16 сент. 2021 г., 7:03:32
        Ответить
        Как это не имеет? Когда её выдвигали на мэра, ЕР рекомендовала её и даже собрание проводила. Значит, когда ей нужно было она -Едро, когда по выборам работать - беспартийная.
    • Орбита
      16 сент. 2021 г., 9:05:08
      Ответить
      Орбиту вообще не считают за часть города! Ужасные тротуары, ямы, колдобины! А эта прекрасная лужа вдоль октябрьского возле панелек! Просто суэцкий канал какой-то. А дорога от телецентра до Печорской?! С октябрьского все времч стекают туда потоки песка, грязи и воды. Скачешь как орный баран. Вроде город, а впору весь год ходить в кирзачах как в селе. Позорники.
    • Город
      16 сент. 2021 г., 11:47:40
      Ответить
      Обратись к Михайлову, он тебе обязательно асфальт уложит
      1
  • Житель
    16 сент. 2021 г., 7:43:19
    Ответить
    Хозяина в городе нет.

    Фамилия не оправдана.

    Он сидит и в лицо отвечает такое.

    Наверно если бы перед ним оказался кое-кто сверху, начал бы суетиться.

    Дорогу у Макси в 3 км строят за огромные деньги и столько времени?

    Что вообще происходит тут у нас? На народ всем наплевать с высоты.
    • житель
      16 сент. 2021 г., 7:46:28
      Ответить
      Остаётся сожалеть, что на руководство городом поставили дилетантов с амбициями. Остаётся уповать, что зима будет тёплой.
      • Персонально
        16 сент. 2021 г., 10:50:19
        Ответить
        Зиму прогнозируют самой холодной. Морозы начнутся с ноября и в апреле только сойдут на нет. -25 будет казаться оттепелью. Прогноз европейских метеопрогнозистов поддерживают и наши. Инет
  • я
    16 сент. 2021 г., 9:08:14
    Ответить
    про бетонные плиты от петры к окт переходу я писал ещё в прошлом году.Ответ один -на балансе нет- но мы как можем поможем. Такое положение.
  • Александр Владимирович
    16 сент. 2021 г., 10:45:42
    Ответить
    А по мне так город хорошеет, посмотрите Советскую, Интернациональную, новую площадь у бассейна. Хватит ныть. Сысольское шоссе сделали. Работа идет, просто медленно. Ждем развязку от Макси к Дырносу. Что там?

    Нужно думать о том что под дорогами. Трубы с советских времен не менялись. Вот где проблема... Сколько туда нужно денег? Трубы не вечные.
    2
    • оптимисту
      16 сент. 2021 г., 11:57:09
      Ответить
      Наталья Семёновна, не нужно так коряво тут оправдываться. Лето и стрекоза - знаете этот сюжет?