content/news/images/133812/BOB_0758_mainPhoto.jpg
08:43, 17.09.2021 / ПОЛИТИКА

Глава Коми проголосовал на выборах в Госдуму России по пути на работу

В России стартовало голосование за кандидатов в Госдуму страны. В Коми к процедуре одним из первых присоединился глава республики Владимир Уйба. По его словам, голосование — часть работы на благо региона.

Глава Коми проголосовал на выборах в Госдуму России по пути на работу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 17 сентября в Коми стартовал основной этап голосования выборов в Госдуму России. Досрочное голосование началось 4 сентября. Воспользовался такой возможностью 3471 избиратель. Таким образом, явка при проведении досрочного голосования составила около 39%.

В Сыктывкаре участки для голосования в первый день процедуры открылись в 08:00. Глава Коми голосовал на участке №57 в Торгово-экономическом колледже. Как рассказал председатель избирательной комиссии Андрей Шабанов, перед началом голосования проделана немаленькая работа: подготовка бюллетеней, помещений, стендов, комплексов обработки бюллетеней, средств индивидуальной защиты. В этом году КОИБ будут работать три дня, но сложностей с этим на участке не ожидают, отметил он.

BOB_0599.jpg

— В том году КОИБ работали только в последний день голосования. В этом — все три. Я думаю, это даже упростит нашу работу. Так как не надо будет подсчитывать бюллетени каждый день. Все будет находиться в помещении, в КОИБ, отпечатанное. Подсчет голосов будет произведен автоматически данными машинами.

BOB_0624.jpg

С первых минут работы участка на него стали подтягиваться избиратели, среди которых оказались представители совета Сыктывкара и администрации города.

BOB_0677.jpg

BOB_0732.jpg

BOB_0661.jpg

Ранний визит горожане объяснили желанием освободить выходные. За легитимностью процедуры следят общественные наблюдатели от партий и Общественной палаты Коми.

BOB_0616.jpg

BOB_0709.jpg

Владимир Уйба прибыл на участок по пути на работу. Как и другие избиратели, он сначала прошел ковидный фильтр: обработку рук, измерение температуры. Уже в защитных перчатках и обязательной маске глава Коми встал в очередь, чтобы проголосовать.

BOB_0738.jpg

Процедура традиционно заняла пару минут: регистрация, тайное голосование в кабинке и погружение бюллетени в КОИБ.

BOB_0758.jpg

— Сегодня в первый день голосования по пути на работу я выполнил свой гражданский долг — проголосовал. Понятно, что основная задача, конечно, — работать на благо родины, на благо родной республики. И голосование — это тоже часть этой работы, — прокомментировал глава Коми.

BOB_0765.jpg

Ранее на БНК сообщалось, что по прогнозам Избиркома Коми, явка на выборах будет примерно от 36% до 46%.

Всего на 1 июля в списке избирателей было включено 648 тыс. 924 жителя республики.

БНК

1738

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • А можно
    17 сент. 2021 г., 8:52:40
    Ответить
    Чтобы оно сидело у урны постоянно и не мешало и не уничтожало жителей Коми?
    2
    • Дела на кухне
      17 сент. 2021 г., 10:39:22
      Ответить
      В Англии так поздно ужинают, что не поймешь, что это? Поздний ужин, или ранний завтрак.
    • Столько корреспондентов
      17 сент. 2021 г., 12:21:50
      Ответить
      с собой привёл, идя утром на работу
    • без очков
      18 сент. 2021 г., 8:29:28
      Ответить
      Уйба проголосовал за КПРФ
    • Шариков полиграф
      18 сент. 2021 г., 10:58:43
      Ответить
      Какие выборы?!?!? У нас давно монархия! Если только шутов для короля…
  • Жи
    17 сент. 2021 г., 8:59:27
    Ответить
    А я не пойду Нет кандидатов нормальных
    33
    • 000110
      17 сент. 2021 г., 9:07:31
      Ответить
      Ну тогда не удивляйся, что пенсионный возраст еще раз повысят такие как Савастьянова

      И путена обнулят заодно
      5
      • Ты это…
        17 сент. 2021 г., 10:21:28
        Ответить
        Пу не трожь - он памятник ))
        3
        • подземный уборщик
          18 сент. 2021 г., 8:30:35
          Ответить
          Не памятник - бункер. Он пыль подметает
      • Психиатор
        17 сент. 2021 г., 10:23:34
        Ответить
        Только дурак, может пойти на эти выборы
        30
        • а потом сопли пускаем, почему так живем
          17 сент. 2021 г., 11:31:54
          Ответить
          Ты не психиатр - ты провокатор
          5
          • Та неее
            17 сент. 2021 г., 19:41:57
            Ответить
            Просто он халат первым одел.
        • детектор
          17 сент. 2021 г., 11:52:11
          Ответить
          Только идиот оставит своё чистый бюллетень для использования на усмотрение избирательной комиссии
          Поднимись с дивана, приди и скажи своё "Нет!"
          4
          • Ага
            17 сент. 2021 г., 16:56:05
            Ответить
            Да уж училки быстренько проголосуют за тех, кто не пришел
            2
      • Пенсионер в ожидании счастья
        17 сент. 2021 г., 10:43:05
        Ответить
        Тринадцатая пенсия
        Вчера зачислили пенсию. Досрочно, раньше срока. Обычно 21 числа. а ожет 21 еще одну пенсию начислят?
        Кто знает тонкости предвыборного состояния ПФР?
        • Мойша
          17 сент. 2021 г., 10:46:02
          Ответить
          Надо заполненный бюллетень сфоткать и отнести в штаб-квартиру Единая Россия
          • А жена его
            17 сент. 2021 г., 18:08:43
            Ответить
            где голосовала, обычно с жёнами на камеры идут голосовать, по-семейному
        • "Опять - двадцать пять"... обидел и унизил людей, как и с подкупными по 10 и 15 серебренников
          17 сент. 2021 г., 17:22:51
          Ответить
          Путин оплатит 50 т. р. питерцам-блокадникам и защитникам награденным медалью "За оборону Ленинграда". А остальные защитники... "живые и мертвые". А разве не вся страна защищала этот его город. Те же воркутинцы, неимоверным трудом поставлявшие уголь в замерзающий Ленинград. А строительство ж/дороги?
        • Скорее это
          17 сент. 2021 г., 17:25:52
          Ответить
          Последняя пенсия.
        • а
          17 сент. 2021 г., 18:01:17
          Ответить
          им сказали выплатить, они выплатили, причем здесь работники
  • Надежда
    17 сент. 2021 г., 9:00:54
    Ответить
    Он мошенник, бежит впереди паровоза....Сатана и наплодил сатанистов...Не повезло с назначенцем-холуем....Надеемся ненадолго....Такие нелюди предатели...Как и окружение его ...
    1
    • Главный признак
      17 сент. 2021 г., 9:06:11
      Ответить
      сатанистов - ненависть, злоба. Ваше сообщение переполнено ненавистью и злобой.
      21
      • не может быть
        17 сент. 2021 г., 19:44:42
        Ответить
        скорее предостережение.
  • Слоган кпрф
    17 сент. 2021 г., 9:03:14
    Ответить
    вперёд в прошлое
    34
    • В прошлом было точно не хуже
      17 сент. 2021 г., 9:11:10
      Ответить
      Это надо же было постараться в такое отхожее место страну погрузить
      1
    • 000110
      17 сент. 2021 г., 9:16:32
      Ответить
      Коммунисты построили дома, заводы, провели трубы для централизованного отопления, электричество, научили тебя читать и писать не по библии, как всего сто лет назад было.
      И ты такой КОММУНИСТЫ В ПРОШЛОЕ ТЯНУТ
      5
      • Ук
        17 сент. 2021 г., 10:24:52
        Ответить
        То бывшие и идейные коммунисты , с нынешними не надо равнять
        1
        • пУк
          17 сент. 2021 г., 10:31:26
          Ответить
          По щелчку ничего не будет. Но столько лет деградации это утопия.
          Лучше уже сменить вектор и вернуться немного назад.
          Сейчас просто уничтожение нации
          • Немного назад
            17 сент. 2021 г., 14:15:48
            Ответить
            это куда? Рыбное дело - собирательное название для серии уголовных дел о коррупции и злоупотреблениях в Министерстве рыбного хозяйства СССР в конце 1970-х годов. Был расстрелян замминистра рыбного хозяйства.
            • Ну и хорошо
              17 сент. 2021 г., 16:34:40
              Ответить
              Надо вернуть практику.
              Сейчас в принципе всех министров можно расстрелять, а также глав госкомпаний
          • Немного назад
            17 сент. 2021 г., 15:22:04
            Ответить
            Дело цеховиков. 14 цеховиков расстреляны и похоронены в безымянных могилах. Семеро приговоренных к смерти были ветеранами Великой Отечественной и вместо казни отправились в лагеря на 15 лет. Остальные подсудимые получили от 5 до 15 лет.
            • Так
              17 сент. 2021 г., 16:36:43
              Ответить
              И сейчас куда не плюнь - негодяй и он же герой России.
              И что? Они сами себя обвешали табличками. Теперь молиться на них? И терпеть эту вакханалию?
            • 000110
              17 сент. 2021 г., 19:31:11
              Ответить
              А, те самые цеховики, которые в психбольнице эксплуатировали больных и шили одежду? Святые люди, ни за что отсидели
      • Построили
        17 сент. 2021 г., 15:15:29
        Ответить
        Новы не сможете доказать, что без коммунистов было бы хуже. А то, что меня в детстве Библии лишили, это преступление.
        • Да
          17 сент. 2021 г., 18:55:51
          Ответить
          Никто тебя не лишал. Вот сейчас в церкви чиновники и преступники толпой
          Я ходил в церковь в 70-80 годы. Не было ни одного чиновника. А свечки и библию можно было купить. До сих пор оловянный крестик имею
      • Ленинисты
        17 сент. 2021 г., 17:02:58
        Ответить
        Сгноили в лагерях кучу людей
        1
        • К сожалению
          17 сент. 2021 г., 17:38:13
          Ответить
          Не всех сгноили коммунисты.
          Часть ворюг умело маскировалась и дорвалась сейчас до власти.
  • и
    17 сент. 2021 г., 9:15:22
    Ответить
    пошёл работать
    раздавать медали, значки,обещания...
    • Что-то он поздно на работу идёт. И. П. Морозов и другие руководители Коми, городов, сёл работу начинали с 06 утра.
      17 сент. 2021 г., 9:47:03
      Ответить
      Какое там работать - опять путешествовать по Республике с обещаниями и сказками.
      • 1
        17 сент. 2021 г., 9:52:56
        Ответить
        Обещать - не мешки ворочать.
        "А вешать их мы будем потом".
      • Расходная часть бюджета 90млрд.
        17 сент. 2021 г., 14:10:56
        Ответить
        Доходы 78млрд. Это нищета. Где деньги взять? Предлагайте.
        • Сальдовор Бульди
          17 сент. 2021 г., 17:45:29
          Ответить
          где-где?
          в маскве!
        • Сальдовор Бульди
          17 сент. 2021 г., 17:47:29
          Ответить
          где-где?
          в маскве!
      • Альберт, это Вы?
        17 сент. 2021 г., 15:12:32
        Ответить
        ..
    • хех
      17 сент. 2021 г., 11:51:58
      Ответить
      Владимир Уйба вручил награды работникам Жешартского ЛПК
      Всего несколько часов прошло, а он уже поздравляет, награждает, обещает
      • +++
        17 сент. 2021 г., 18:10:22
        Ответить
        хлебом не корми
  • Дурак
    17 сент. 2021 г., 9:42:40
    Ответить
    Сами - себя
  • я
    17 сент. 2021 г., 10:04:02
    Ответить
    Наверно за Михайлова проголосовал.
    • Ага
      17 сент. 2021 г., 10:14:58
      Ответить
      С надеждой, что ему потом зачтется, когда будут люстрировать.
    • Горожанин
      17 сент. 2021 г., 11:25:22
      Ответить
      О Михайлове
      Один ролик чего стоит. Идет нечто, с самодовольным лицом, с неоднозначной ухмылкой, даже жутковато стало. Кандидат так себе. Не не мой кандидат, хотя и Севастьянова тоже не то.
      9
      • идет
        17 сент. 2021 г., 12:10:17
        Ответить
        руки
        за спиной, как в заключении, не накаркал бы.
      • Горожанину
        17 сент. 2021 г., 13:09:29
        Ответить
        Идёт с неоднозначной ухмылкой…
        Тебе его в дёсна целовать?
        Партия ворюг у рулю уже 20 лет. Этих гадов надо просто перетряхивать.
        1
  • Ерт
    17 сент. 2021 г., 10:15:01
    Ответить
    Санта Клаус да и только*
  • исторический кадр, однако
    17 сент. 2021 г., 11:31:23
    Ответить
    снимают, как за себя самих голосуют, от кормушки не оторвать, но мы попробуем, номер 1 в бюллетене, люди . проснитесь !
  • детектор
    17 сент. 2021 г., 11:50:30
    Ответить
    цирк!
    А перчатки надевать надо только на выборах, да? Вирус только через бюллетени передаётся, через черенки длопат - не?
    Какие же вы клоуны, Уйба.
  • ПЕНСИОНЕР
    17 сент. 2021 г., 17:31:18
    Ответить
    А в детском саду № 4 города Микунь падает, а местами уже упал забор.....а у Уйбы голосование-это работа на благо... Смешно....