content/news/images/134022/BOB_2322_mainPhoto.jpg
21:10, 21.09.2021 / ПОЛИТИКА

Как голосовали жители Коми на выборах в Госдуму России

Председатель избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев на встрече со СМИ рассказал, как жители региона голосовали на выборах в Госдуму России, помогла ли кандидатам малая родина и представители каких партий в итоге будут представлять республику на федеральном уровне.

Как голосовали жители Коми на выборах в Госдуму России
Фото Виктора Бобыря

По итогам трех дней выборов с 17 по 19 сентября голоса жителей Коми по Сыктывкарскому одномандатному избирательному округу №18 распределились следующим образом:

Олег Михайлов (КПРФ) – 32,36%. Максимальная поддержка была в Ижемском районе (49,74%), кандидат – уроженец этого муниципалитета. Минимальная – в Сосногорске (22,16%).

BOB_2207.jpg

Ольга Савастьянова («Единая Россия») – 26,84%. Максимальная поддержка – Усть-Вымский район (33,99%), также родина кандидата. Минимальную поддержку на мероприятии не озвучили.

Татьяна Саладина (Справедливая Россия – Патриоты – За правду) – 9,24%. Максимальная поддержка – Прилузский район (16,78%), откуда она родом. Минимальная – Ижемский район (5,34%).

BOB_2231.jpg

Андрей Никитин (ЛДПР) – 8,42%. Максимальная поддержка – Усть-Цилемский район (12,28%). Минимальная – Ижемский район (4,87%).

Виктор Филипчук («Новые люди») – 7,58%. Максимальная поддержка – Вуктыл (12,91%). Минимальная – Ижемский район (3,66%).

BOB_2223.jpg

Иван Рубан (Коммунисты России) – 6,73%. Максимальная поддержка – Сосногорск (22,86%). Минимальная – Эжвинский район (3,3%).

Виктор Бетехтин («Зеленая Альтернатива») – 3,62%. Максимальная поддержка – Воркута (5,4%), малая родина. Минимальная – Ижемский район (2,7%).

Недействительными признаны 13 107 бюллетеней, то есть 5,21% избирателей. Фактически они не проголосовали ни за одного кандидата.

По единому федеральному округу избиратели голоса распределились следующим образом:

«Единая Россия» - 29,44%, которая одержала победу. Максимальную поддержку партии выказали в Усть-Куломском, Прилузском и Усть-Вымском районах, минимальную – в Сыктывкаре (без Эжвы), Печоре, Воркуте.

КПРФ - 26,88%. Максимальное число голосов – в Ижемском районе, Эжве, Сыктывкаре, минимальное – Прилузском, Троицко-Печорском, Сысольском районах.

ЛДПР - 11,96%. Максимальная поддержка была в Койгородском районе, минимальная – в Сыктывкаре (без Эжвы).

«Новые люди» - 9,57%. Максимальное число голосов – Вуктыл, минимальное – Усть-Куломский район.

«Справедливая Россия – Патриоты - За правду» - 8,33%. Максимальное число голосов – Прилузский район, минимальное – Вуктыл.

На заседании избиркома Коми Олега Михайлова официально признали избранным кандидатом. Ему вручили соответствующее извещение. В течение пяти дней он должен представить документы, свидетельствующие о том, что у него нет статуса, несовместимого с мандатом. Следующий этап – регистрация в депутаты Госдумы России.

БНК

3055

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Таня
    21 сент. 2021 г., 21:16:27
    Ответить
    Хороший мужик дима, ещё бы алкашку умерил
    3
    • ЮНЕСКО
      22 сент. 2021 г., 7:28:31
      Ответить
      Он истинный-русский человек
      • Пенсионер
        22 сент. 2021 г., 9:46:52
        Ответить
        Будет людям счастье.
        Вот как голосовали- так и живите.
      • А где Савося?
        22 сент. 2021 г., 15:28:14
        Ответить
        Бегает по коридорам власти и выпрашивает теплое место, бедельница!?
        Кто в курсе?
        24 мил. Куда ушли?
        На квартиру Свлси в Москве?
        Служебную то освбодить надо.
    • Только алкашка
      22 сент. 2021 г., 9:12:47
      Ответить
      примиряет с внутренними противоречиями...
    • Пенсионер
      22 сент. 2021 г., 9:27:38
      Ответить
      Сколько еще у нас в стране Дундуковых.
      Граждане, годами вырабатывающие трудовой стаж, конечно, не должны обивать пороги Пенсионного фонда и ходить по судам, чтобы доказать свое право на получение честно заработанной пенсии. Но по мнению многих адвокатов, существует правовой пробел в законодательстве: бездействие Пенсионного фонда можно признать незаконным только через суд, а вот привлечь к ответственности конкретных сотрудников можно только в дисциплинарном порядке. То есть руководство, если захочет, сможет наказать их за бездействие или, наоборот, поощрить, допустим, за экономию бюджета фонда. Перед пенсионерами, в том числе и перед Любовью Дундуковой, они ответственности не несут. Установить, что они конкретно делают или не делают, как показывает практика, почти невозможно.
  • Илья Муромец
    21 сент. 2021 г., 21:16:28
    Ответить
    Ложь не красит а унижает
    Мы все за КПРФ голосовали. Я не верю ядру .
    2
    • Пенсионер
      22 сент. 2021 г., 2:18:28
      Ответить
      Очень много недействительных протоколов.
      Не умеют голосовать?
      • Это
        22 сент. 2021 г., 3:30:28
        Ответить
        Голосование против всех
        • Главное- спокойствие
          22 сент. 2021 г., 9:53:14
          Ответить
          Саладина смеется. Ей по барабану.
      • Алкаш
        22 сент. 2021 г., 7:29:49
        Ответить
        после 3 стаканов
        норму надо знать
      • Или один из способов
        22 сент. 2021 г., 8:02:01
        Ответить
        Процент снизить...
      • Умеют!
        22 сент. 2021 г., 9:25:49
        Ответить
        Рисовать!!!
    • Муроомцу
      22 сент. 2021 г., 7:02:31
      Ответить
      Вы все
      Вы все это еше не все
      3
      • ой ли
        22 сент. 2021 г., 9:40:41
        Ответить
        "Не все" -наверное это те, кто живет в мире, где получают Не зарплату (заработанная плата, например на производстве) а получку из бюджета, обслуживаетесь льготно в поликлинике и других местах , вам Не понять, как не попасть к врачу, развивать ребенка, считать деньги до зарплаты... да что с вами говорить...
  • Ирина
    21 сент. 2021 г., 21:19:02
    Ответить
    Тоже очень странно, как единлросы прошли. Все говорило об обратном
    • Надежда с Верой и Любовью
      22 сент. 2021 г., 9:48:53
      Ответить
      Не все потеряно. Гони волну.
      А если Михайлова сейчас тормознут, то Савастьянова - будет на первом месте.
      1
  • Сельчанин
    21 сент. 2021 г., 21:25:03
    Ответить
    Я голосовал за Михайлова. Как говорится,из всех зол выбирают меньший. Но абсолютно не верю,что жизнь в Коми изменится кардинально,если он перепрыгнет с кресла депутата регионального уровня в кресло депутата ГД РФ.
    1
    • все
      21 сент. 2021 г., 21:49:42
      Ответить
      проголосовали
      против ер и Савостьяновой!
      1
      • Не все
        21 сент. 2021 г., 23:22:03
        Ответить
        Зачем всех под одну гребенку? Чай не в СССР живем, партии есть разные для людей с разными взглядами.
        9
    • Селу
      22 сент. 2021 г., 8:06:38
      Ответить
      Как только дойдет до села, кто меньшее зло. С вашего избранника, как с козла молока.
    • Если ты не выбираешь
      22 сент. 2021 г., 9:29:38
      Ответить
      меньший зол,
      то больший зол выберет тебя-))))))
  • Vova
    21 сент. 2021 г., 21:26:41
    Ответить
    Как же я рад что не успел после самолёта проголосовать, поэтому не имею отношения к безобразию :)))
    6
    • Бгъ
      21 сент. 2021 г., 21:27:41
      Ответить
      Люблю тебя, Vova!
      • Франциск
        22 сент. 2021 г., 9:09:00
        Ответить
        Все, кто голосовал на ложных выборах, причастны ко лжи. Ибо причастились сатане.
        3
    • Не голосующему
      21 сент. 2021 г., 23:28:26
      Ответить
      Вы все трУсы. Не ходили на выборы и с чистой совестью говорите, что не выбирали такую власть. А надо было идти и сделать свой выбор и гордиться им. По факту, за ЕдРо проголосовал только каждый 8 избиратель.
      10
      • Чем гордиться?
        22 сент. 2021 г., 0:08:53
        Ответить
        Тем, что дал себя обмануть, не иначе...
        5
  • Ад
    21 сент. 2021 г., 21:28:23
    Ответить
    Жаль что есть наивные граждане которые верят едру
    • Аду
      22 сент. 2021 г., 8:10:22
      Ответить
      Вот, вот. Ад себе и сотворили.верьте пустозвону у которого клыки прорезались. По рычал, по тявкал и фсе. Теперь он плевал на вас всех.
  • Ольга
    21 сент. 2021 г., 21:33:55
    Ответить
    Я не голосовала за КПРФ!!! Все кандидаты из Коми!!! Что вы сделали для республики???? Позорище!!
    25
    • дегтем
      21 сент. 2021 г., 21:38:09
      Ответить
      ьруви подвести
      за тебя тоже не проголосовали
      1
    • Сергей
      21 сент. 2021 г., 23:31:44
      Ответить
      Ольга, знаем, знаем, добро пожаловать. Теперь расскажите про жадных до чужих богатств. )))
      1
  • Ева
    21 сент. 2021 г., 22:10:59
    Ответить
    Михайлов из Печоры!
    Пусть не забывакт малую Родину, здесь его мама живет!
    • Михайлов
      22 сент. 2021 г., 7:33:17
      Ответить
      Не надо угрожать
      • Охотник за сертификатами
        22 сент. 2021 г., 9:50:28
        Ответить
        Наказ молодому депутату от охотника за сертификатами.
        Пробей для Воркуты сертификаты.
        1
    • Ольга
      22 сент. 2021 г., 8:40:15
      Ответить
      Скоро Мама там жить не будет видимо!!
      1
  • Сталин
    21 сент. 2021 г., 22:19:31
    Ответить
    не важно как голосуют важно как посчитают
    • Казаки
      22 сент. 2021 г., 9:54:28
      Ответить
      Вот и Савастьянова так думала. Кстати, а где ее фото?
  • Печора
    21 сент. 2021 г., 22:22:31
    Ответить
    теперь поднимется
    На небывалый прежде уровень. Идет облагораживание городской среды: ремонтируются дороги, возводятся тротуары, благоустраиваются парки. Теперь и депутат Госдумы РФ родом из Печоры. Жизнь налаживается, скоро все это заметят.
    3
  • Гы
    21 сент. 2021 г., 22:57:10
    Ответить
    Единая Россия в Государственной Думе заняла 315 мест из 450. То есть Дума на 70 % состоит из единороссов. То есть ходоки на выборы опять нарвались на кардан от МАЗа. Ещё пойдёте на грабли наступать ? Пойдёте, пойдёте. А знаете почему ? Догадайтесь !
    2
    • россияне сделали правильный выбор
      22 сент. 2021 г., 0:19:14
      Ответить
      и безусловно обречены на успех : 25 млн высокотехнологичных рабочих мест , ср зарплаты 2700$ , догонят и перегонят Португалию
      1
      • Отстаёт от жизни
        22 сент. 2021 г., 0:30:09
        Ответить
        Нигерию уже догоняем...
  • голосование и рисование
    22 сент. 2021 г., 7:12:09
    Ответить
    в нашей дыре мечты победить честно едро не могло, как и по всей стране, кроме султанатов
    • Как же Михайлов победил?
      22 сент. 2021 г., 10:33:20
      Ответить
      Обиду на государство понять можно, а насилие над формальной логикой нет.
      1
  • Даа
    22 сент. 2021 г., 7:20:15
    Ответить
    Ну и коменты Не вы выбрали а ВАС выбрали
  • Алкаш
    22 сент. 2021 г., 7:27:28
    Ответить
    «Единая Россия» - 29,44%, которая одержала победу. Максимальную поддержку в Усть-Куломском
    "Троян" пообещали за 20 рублей
    1
    • Верю я
      22 сент. 2021 г., 9:51:36
      Ответить
      Представляю, что бы было, если бы закуску дали.
      1
  • житель Эжвы
    22 сент. 2021 г., 7:30:37
    Ответить
    выбоы
    А где все данные по Эжве? У нас что Эжва отдельный район в Республике? Тогда и данные должны быть напечатаны как по другим районам.
    • Эжве
      22 сент. 2021 г., 8:13:44
      Ответить
      Так вы там все краской красной перемазались. Какие еще результаты. Всем пенсам в уши надули.
      1
  • Весело
    22 сент. 2021 г., 10:34:12
    Ответить
    Я помню радостно голосовали против Спиридонова за Торлопова... а оно вон как вышло!
    • А умные люди предупреждали
      22 сент. 2021 г., 15:25:12
      Ответить
      И по Торлопану и по Ельцыну-уничтожа т один стрпну, а другой РК! Что вы!с пеной у рта за 2 были.
      Слушать надо умных людей, если в своей голове труха и мусор!
  • ФОто № 1 и № 2
    22 сент. 2021 г., 16:22:19
    Ответить
    поменять местами
    Фото 1: Ну что, Митяй, не выходит чаша медросовая?
    Фото 2: Нееее, Олеежжжааа
  • федя
    23 сент. 2021 г., 13:48:53
    Ответить
    работаю с ярым Коммунистом, он готов всех к стенке поставить кто считает не так, как он воспринимает жизнь... так что смотря на него вспоминаешь 1937 год...