content/news/images/134082/l9H7tm6xltY(1).jpg
14:07, 23.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе рядом с местом пропажи грибника бродит медведь

Волонтерам вместе с полицией удалось отыскать обувь и велосипед исчезнувшего мужчины.

В Сосногорском районе рядом с местом пропажи грибника бродит медведь
Фото отряда "Лиза Алерт"

В Сосногорском районе продолжают искать 50-летнего Сергея Зарембо, который 9 сентября отправился в лес и не вернулся. О ходе поисков рассказали волонтеры отряда «Лиза Алерт».

SfCr3Ps0png.jpg

Предположительная точка входа исчезнувшего сосногорца – лесная зона промышленной части города в районе станции Пожня. В день поисков 14 сентября волонтеры узнали, что неподалеку именно в этом месте бродит медведь ― поэтому перед походом в чащу они дождались полицейских. Тогда в поисках приняли участие 24 человека: 4 добровольца и 20 полицейских. Они поделились на группы.

Kjs3ltA8g2w.jpg

К вечеру поступила информация о нахождении сапог — позже родственники опознали их как обувь Сергея Зарембо.

— Ранним утром 17 сентября возвращаемся на место, где были обнаружены сапоги. Добровольцы проверяют береговую линию реки Айюва, осматривают болото в районе нахождения сапог. К сожалению, в этот день поиск результатов не принес. Добровольцы разъезжаются по домам ни с чем, но с твердым намерением вернуться вновь, — написали в посте.

wMcRE160sRI.jpg

21 сентября зону поиска расширили. Их сместили ближе к старому глиноземному комбинату. Участники поисковых групп осмотрели дорогу и лесополосу вдоль Айювы. В районе газопровода сотрудник полиции нашел велосипед исчезнувшего мужчины. Полицейские и добровольцы осмотрели территорию вокруг места с находкой, но больше найти ничего не удалось. Поиски продолжаются.

Напомним, что передать информацию о местонахождении Сергея Зарембо можно по телефону 112 или 8(800)700-54-52.

2498

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Михаил
    23 сент. 2021 г., 14:36:59
    Ответить
    Бродила по лесу "котлетка" для медведя.
    12
    • Михаилу
      23 сент. 2021 г., 14:58:34
      Ответить
      Не место для сарказма и иронии
      1
    • Потапов
      23 сент. 2021 г., 21:21:33
      Ответить
      И шагая через мост.
      Мишке наступил на хвост.
  • Медведь
    23 сент. 2021 г., 14:58:06
    Ответить
    Скоро в берлогу, скоро зима... Надо покушать хорошо :)
    • Кок
      23 сент. 2021 г., 16:30:11
      Ответить
      Мишка ждет второго грибника.
  • Старинная народная песня
    23 сент. 2021 г., 15:18:12
    Ответить
    По улицам ходила
    Большая медведила,
    Она, она
    Голодная была.

    В зубах она держала
    Кусочек одеяла,
    И думала она,
    Что это ветчина.

    Увидела француза
    И — хвать его за пузо!
    Она, она
    Голодная была.
    7
  • Хороши поиски
    23 сент. 2021 г., 15:19:39
    Ответить
    Без собак, без вертолета…
    Походили оравой грибы пособирали
    1
  • Да
    23 сент. 2021 г., 15:31:52
    Ответить
    уж ЗаРембо. Смешная фамилия.
    5
    • Не смешно
      23 сент. 2021 г., 15:43:44
      Ответить
      Человек пропал, чей-то друг, брат, отец. Если крови не нашли, может обойдется еще.
  • Зачем
    23 сент. 2021 г., 15:56:30
    Ответить
    Зачем люди идут в лес, в место, принадлежащее диким животным. Построили города, и живите в них, покупайте грибы в магазинах.
    7
  • срочно
    23 сент. 2021 г., 16:55:17
    Ответить
    Найти медведя и допросить.
    2
  • Если
    23 сент. 2021 г., 17:14:12
    Ответить
    бродит
    В том районе, то там же мог и закопать грибника. Возвращается на то же место, чтобы проверить добычу.
  • пришельцы
    23 сент. 2021 г., 18:00:23
    Ответить
    забирают
    без обуви?Или Л.Н.Толстой не предвидел медведя?Развязку ищите в его произведении
  • Где зоозащитники
    23 сент. 2021 г., 18:00:50
    Ответить
    На днях пожалевшие волка?
    Мы живём в селе и который год страшно в лес ходить, не говоря о том, что волки по дорогам ходят и с цепи снимают домашних собак (бродячие доходяги их не привлекают), а медведи в домах возле леса чуть ли не в огороде ягоды жрут... это я про прошлые года.
  • Андрей
    23 сент. 2021 г., 18:57:38
    Ответить
    Вася
    Васю Гармагенова для пиара позвать надо" УхтаСпас", сапоги и велосипед нашли спасатели СПАС-КОМИ и родственники
  • ухтинец
    23 сент. 2021 г., 19:15:50
    Ответить
    Интересная фамилия.. - в Ухтинском Индустриальном Институте - был такой интеллигентный преподаватель, с учёной степенью, с такой же фамилией. Друг моего деда, основателя кафедры Сопромата и Термеха в УИИ (УГТУ).
  • К
    23 сент. 2021 г., 19:57:36
    Ответить
    А разве это не тот медведь который в начале лета по кладбищу на первых дачах лазил? Чето опасно вдоль Айювы кататься то. Где в районе газопровода то велосипед нашли? Буду мимо на своём велосипеде проезжать то хоть пошарюсь.
    • С чего взяли , что там медчедь?
      23 сент. 2021 г., 21:01:00
      Ответить
      Помёт с брусникой, муравейники Развороченные . пеньки гнилушки
      Медведь сапоги с чела снял , перед тем как сожрать?
      • К
        24 сент. 2021 г., 2:34:12
        Ответить
        Ну так то в начале лета я у кладбища гулял и видел свежие медвежьи следы. Так что медведь то существует! А виноват или нет это уже другой вопрос.

        Ну а чел небось так быстро бежал от медведя что из сапогов выпрыгнул!
  • Pr
    24 сент. 2021 г., 6:20:05
    Ответить
    Да нужен он медведю. Лес полный-сытый лес в этом году, брачный сезон закончился, в пишевую цепочку человек не входит
  • А