content/news/images/134138/gnxAOE1PBvU.jpg
10:24, 24.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте сократили расход жидкого кислорода благодаря концентраторам

В Воркутинскую больницу скорой медицинской помощи поступили новые кислородные концентраторы.

В Воркуте сократили расход жидкого кислорода благодаря концентраторам
Фото Воркутинской больницы скорой медицинской помощи

Всего в учреждение работают 10 станций. Данное оборудование поступило в Воркуту по линии Минздрава Коми, а часть концентраторов передана Коми республиканской клинической больницей.

– Оборудование было смонтировано каскадно в отдельных помещениях, прошло тестовое испытание в работе и было подключено к системе централизованной подачи кислорода отдельной линией. Внедрение данного оборудования повысило надежность учреждения в кислородоснабжении, а также сократило расход потребления жидкого кислорода на 50% от среднемесячного потребления, – подчеркнул заместитель по административно-хозяйственной части Алексей Байдецкий.

Ранее учреждением были проведены работы по ревизии и ремонту системы централизованной подачи кислорода, которые включали в себя замену устаревшей кислородной рампы и частичную замену конечной запорной арматуры системы подачи. В ноябре ожидается поступление кислородного расходомера для осуществления более точного контроля над потреблением кислорода в учреждении, что также позволит выявлять аварийные ситуации на разных этапах и избежать нерационального расходования кислорода.

***

Кислородный концентратор — аппарат для выделения молекул кислорода из окружающей атмосферы, их концентрации и выдачи в виде потока чистого кислорода.

197

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ну всё
    24 сент. 2021 г., 11:07:29
    Ответить
    Щас последний кислород высосут из атмосферы Воркуты.