content/news/images/134173/BOB_9434-kopiya_mainPhoto.jpg
08:13, 25.09.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Назван размер пенсии в 2022 году

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что средний размер страховой пенсии по старости в следующем году составит 18 521 рубль.

Назван размер пенсии в 2022 году
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Проектом бюджета Пенсионного фонда РФ среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам предусмотрен в 2022 году [на уровне] 18 521 рубль, сказала Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ.

Она отметила, что ежемесячные денежные выплаты ряду категорий граждан будут проиндексированы на 5,8% с 1 февраля.

— Размер ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан будет проиндексирован с 1 февраля, исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год, в 2022 году на 5,8%, в 2023 и 2024 годах на 4% соответственно. Увеличение коснется порядка 14,5 млн наших граждан, — подчеркнула вице-премьер.

Страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 6,3% с 1 января и в настоящее время в среднем составляют до 17 443 рублей. С 2019 года и до 2024 года индексация пенсий проходит с 1 января, а не с 1 февраля, как это было ранее, сообщает ТАСС.

3271

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ключевое слово здесь -
    25 сент. 2021 г., 8:24:33
    Ответить
    - "средний".
    • Непонятно
      25 сент. 2021 г., 15:11:28
      Ответить
      А ведь говорили же , что инфляция в этом году будет выше запланированной? Следовательно и индексация пенсий должна быть выше запланированной.
    • Ну
      25 сент. 2021 г., 17:16:27
      Ответить
      Охренеть!!! Так хочется жить там, где всё это происходит. И пенсия - твою мать, и зарплата _ мать твою
      Так нет же , в России приходится выживать
  • Витальяно
    25 сент. 2021 г., 8:25:36
    Ответить
    Обман полный! Они дружно обещали рост пенсии на тысячу чуть !ли не в месяц!!! Во время поднятия возраста!!!
    • НиК
      25 сент. 2021 г., 9:53:06
      Ответить
      Никакого обмана нет. Учитывая выплаченные перед выборами 10000 руб, повышение уже составляет 833 руб 33 коп, почти тысяча. А если считать "по медведевски", то можно сказать что: "За последние 4 месяца 2021 года пенсионерам увеличили пенсию в среднем на 2500 рублей в месяц"
      5
      • пенсионерка
        25 сент. 2021 г., 14:27:57
        Ответить
        обманули дурачка...
        Это было не повышение, а разовая выплата. Не надо путать.
        Я так поняла, что индексация пенсии теперь будет проходить не с 1 января, а на месяц позже -1 февраля. Значит, сэкономят один месяц!
  • Серега
    25 сент. 2021 г., 8:41:18
    Ответить
    А что обещала ! Мадам арбидол
  • alien
    25 сент. 2021 г., 8:41:50
    Ответить
    Ещё месяца до новой пенсии, успеют цены подогнать...
  • Меня зовут
    25 сент. 2021 г., 8:52:44
    Ответить
    У них помутнение сознания и полная амнезия
    Средний показатель "по больнице" это пустышка ни о чем.

    Обманут как всегда.

    Но мы все обещания помним и напомним когда настанет время.


    1
    • Память
      25 сент. 2021 г., 8:58:36
      Ответить
      Уже не напомнили время было
  • средний размер
    25 сент. 2021 г., 9:14:20
    Ответить
    Голубцы: капуста и мясо
    1
  • ?
    25 сент. 2021 г., 11:36:53
    Ответить
    не нойте вы только это выбрали
  • Ох, уж эти ваши статейки
    25 сент. 2021 г., 13:32:03
    Ответить
    Если я даже уволюсь
    Ради перерасчёта и то далеко мне до вашей средней...
    • НУ
      25 сент. 2021 г., 17:19:04
      Ответить
      Дык
      Живём то где? Не помнишь? Вот тебе и напоминают
  • коми
    25 сент. 2021 г., 20:55:56
    Ответить
    все понятно,жизнь россиян не изменится до 2024г.
  • Грут
    25 сент. 2021 г., 21:36:56
    Ответить
    ⚡️Министр труда Котяков: в 2022 году средняя пенсия составит 18,5 тыс. рублей.

    В 2012-м средняя пенсия была 9,6 тысяч, то есть 310 долларов.
    В 2022-м будет 18,5 тысяч, то есть 250 долларов.

    Ну что, безусловно "рост"…

  • ...
    25 сент. 2021 г., 21:52:39
    Ответить
    И не стыдно такое заявлять?Может Голиковой такую пенсию установить?