content/news/images/134232/Schatohin_mainPhoto.jpg
11:25, 27.09.2021 / ПОЛИТИКА

Экс-сенатор из Коми рассказал о своей новой работе

Дмитрий Шатохин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» объяснил, чем занимается в Исполнительной дирекции Пенсионного фонда России. Депутат Госсовета Коми возглавляет департамент организации предоставления госуслуг и цифрового развития.

 Экс-сенатор из Коми рассказал о своей новой работе
Фото со страницы Дмитрия Шатохина в соцсети «ВКонтакте»

- В последнее время мои знакомые и друзья спрашивают, чем я занимаюсь в профессиональном плане. Решил об этом чуть написать.

Я работаю в Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации. Возглавляю Департамент организации предоставления государственных услуг и цифрового развития.

Команда нашего подразделения вместе с другими командами:

- ведет работу по выводу услуг Пенсионного фонда и социальных услуг страны в электронный вид и на федеральный Портал госулуг. Ведет анализ, мониторинг по количеству, качеству предоставления услуг со стороны Пенсионного фонда;

- ведет свод и координацию финансирования IT-направления Пенсионного фонда;

- курирует, совершенствует работу фронт-офиса Пенсионного фонда: клиентских служб, телефонных линий и др.

Я повысил свои компетенции и окунулся в реализацию серьезнейших федеральных проектов – «Социальное казначейство», «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами».

Мне нравится, что это межсекторальная работа: мы много сотрудничаем с Минтрудом России, Минцифры. Рад, что есть возможность общаться и выезжать в регионы, представлять интересы Фонда, внедрять новации. Например, из последних – это ведем работу по применению самых передовых технологий в телефонной и клиентских службах ПФР (идентификация, искусственный интеллект), ведем переговоры с ФСИН об установке виртуальных клиентских служб ПФР в местах отбывания наказания и др.

Коллектив яркий, молодой, а работать под руководством Кигима Андрея Степановича очень интересно. Пенсионный фонд становится удобным, гибким, быстрым и технологичным, - подчеркнул в своем посте Дмитрий Шатохин.

3409

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • геннадий
    27 сент. 2021 г., 11:34:16
    Ответить
    а почему не вернулся в рк? поднимать родину!..говорил то все для республики а по факту свалил..вот тебе и дима(типа свой человек..
    1
    • Усть-Кулом
      27 сент. 2021 г., 11:46:13
      Ответить
      На трактор, землю пахать
      1
      • улыбнуло
        27 сент. 2021 г., 12:56:03
        Ответить
        в одной заметке соседствуют "Шатохин" и "искусственный интеллект")))) , это внушает оптимизм, хотя бы искусственный интеллект в Пенсфонде есть
        1
    • Вот
      27 сент. 2021 г., 13:49:13
      Ответить
      Пора уже сенаторов переименовать в бояр и воевод.
    • Ответ
      27 сент. 2021 г., 19:14:44
      Ответить
      Власти Коми не хотят его участия в работе Коми, боятся конкуренции!
      2
      • ответ ответу
        27 сент. 2021 г., 20:11:52
        Ответить
        ну да, баклажан же создаст конкуренцию кабачкам, капусте и остальным овощам
  • Толик
    27 сент. 2021 г., 11:41:55
    Ответить
    Да уж..
    Кареристттт
    • выстрел в спину
      27 сент. 2021 г., 13:55:16
      Ответить
      Дичь!
      Да уж... Пенсионный фонд - как раз по его талантам. Наверное, его начальник - любитель лосятины.
      1
  • проафессиональный-Депутат
    27 сент. 2021 г., 11:44:56
    Ответить
    Лишь бы не работать
    1
  • Валя
    27 сент. 2021 г., 11:52:01
    Ответить
    Работа называется- "Чем бы заняться от безделья"
  • Мухалыч
    27 сент. 2021 г., 12:00:58
    Ответить
    Средняя пенсия по Коми 18т стоимость самого дешёвого ноутбука 37 т айфона 20 т . Они необходимы для регистрации . Вопрос склолько нужно копить пенсу ,чтоб зарегестрироваться в госуслугах.
    1
    • 14 тысяч в магазине на Первомайской ноутбук
      27 сент. 2021 г., 12:24:56
      Ответить
      название из трёх букв.
      6
      • Никодим
        27 сент. 2021 г., 14:18:13
        Ответить
        без программного обеспечения... а оно тоже денег стоит... или пенс сам сможет пиратить?
        1
      • хватит
        27 сент. 2021 г., 15:42:41
        Ответить
        на неделю
  • странно
    27 сент. 2021 г., 12:05:15
    Ответить
    с таким "багажем"?
    и до сих пор не в местах..............?
    • коломвбок
      27 сент. 2021 г., 13:59:56
      Ответить
      выстрел в спину
      я от Зенищева ушел, я от Гайзера ушел
  • коми
    27 сент. 2021 г., 12:19:00
    Ответить
    Знают же люди где денежками пахнет, ох уж эти оказатели передовых (ха-ха) электрон. услуг!
  • УКЛ
    27 сент. 2021 г., 12:21:16
    Ответить
    а зачем информация об экс сенаторе, который в Москве живет?
    этот человек не живет и не работает в Коми, вроде избирался в ГС от Усть-Куломского района, а значит должен жить и работать в Республике. У нас и другие были сенаторами и депутатами. Например из его бывшей "команды" Самойлов, Поневежский, Торлопов, Гайзер.
    • много еще
      27 сент. 2021 г., 12:57:11
      Ответить
      Ромаданов, Леонов
      1
  • Какой
    27 сент. 2021 г., 12:29:32
    Ответить
    от него
    вообще толк, хоть в какой сфере
    • Я
      27 сент. 2021 г., 12:37:15
      Ответить
      По стрельбе есть результат
      • на штурм дворцов!!!
        27 сент. 2021 г., 14:13:10
        Ответить
        пенсионный фонд нуждается в вооруженной охране.
  • Ухта-Усть-Кулом
    27 сент. 2021 г., 12:52:31
    Ответить
    Когда будешь
    Выходить на пенсию тогда и увидишь какой ПФР гибкий и удобный,быстрый,господин Шатохин.
    1
  • Пенсионный фонд становится удобным, гибким, быстрым и технологичным,
    27 сент. 2021 г., 13:08:46
    Ответить
    Шатохин тоже подсел на Аргентинский кокс?
    2
  • 1234
    27 сент. 2021 г., 13:35:12
    Ответить
    Эх Дима, почему не баллотировался на выборах? Тогда бы и "сотрясающий воздух" Михайлов не прошел бы.
    10
    • Исаак
      27 сент. 2021 г., 13:40:30
      Ответить
      Ты хоть больше 4 считать умеешь? Грамотей.
    • 4321
      27 сент. 2021 г., 13:44:20
      Ответить
      очень забавная и удачная
      !ШУТКА!
      3
  • Местный
    27 сент. 2021 г., 15:49:41
    Ответить
    Таких департаментов, которые только и делают что сводируют и анализируют, в московии куча. и руководят ими в основном всякий мусор типа Шатохина. Толку ноль. Убрать этот департамент и никто не заметит что он пропал.
  • Месному
    27 сент. 2021 г., 17:18:48
    Ответить
    Ну вы че гуртом накинулись?
    На боярена, он вам чем памешал?
    Хороший парень, никогда нигде не работал и не будет.
    Тут радоваться надо а не злословить!
    1