content/news/images/134310/BOB_7383_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:01, 28.09.2021 / ЭКОНОМИКА

Владимир Путин: «Надо вытащить людей из трущоб»

В стране необходимо ускорить расселение аварийного жилья, заявил Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

Владимир Путин: «Надо вытащить людей из трущоб»
Фото Виктора Бобыря

Президент подчеркнул, что в части развития городов и поселков власти ставят перед собой большие цели. Об этом пишут «РИА Новости».

«Я уже говорил много раз, еще раз хочу подчеркнуть: надо вытащить людей из трущоб. В этой связи надо запустить новую программу, в которую войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года, живущие здесь граждане должны начать получать качественное современное жилье уже со следующего года», — пояснил глава государства.

Сейчас регионы расселяют жилища, признанные аварийными на начало 2017 года. В новую программу, предложенную президентом, войдут еще 11 миллионов квадратных метров.

Как сообщал в конце августа вице-премьер Марат Хуснуллин, закон о новой программе расселения аварийного жилья планируют принять до конца года.

На ее реализацию в 2022 году Путин поручил выделить из бюджета 45 миллиардов рублей.

1516

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Сеня
    28 сент. 2021 г., 22:03:09
    Ответить
    Год или два назад такая же программа утверждалась. Наверное трущобы опять где-то выросли)
    • Людь
      28 сент. 2021 г., 22:31:54
      Ответить
      «Я уже говорил много раз...
      Если коротко, вот она основная мысль.
    • бич
      28 сент. 2021 г., 22:51:55
      Ответить
      фраза больше звучит:
      надо людей ВЫНЕСТИ из трущеб...
      • Для начала вытащить
        29 сент. 2021 г., 7:37:17
        Ответить
        Из трущобы бедности.
        Для начала освободите пенсионеров, всех пенсионеров, от уплаты ЖКХ. Или увеличьте им пенсии в 2 или в 3 раза.
        1
    • Сеня
      29 сент. 2021 г., 3:36:37
      Ответить
      А кто трущобы то построил?
      • Хрущёв
        29 сент. 2021 г., 7:46:47
        Ответить
        Сталин и Берия
      • Хрущёбы тоже уже изжили свой срок
        29 сент. 2021 г., 7:50:29
        Ответить
        Хрущёвки тоже уже изжили свой срок. Строились они из расчёта эксплуатации на 50 лет. Сегодня им уже 60. Ещё с деревяшками-баракми не справились, а впереди - новое ветхое жильё.
    • оо
      29 сент. 2021 г., 9:40:09
      Ответить
      в аварийку то не перевели)))
  • Ээхх
    28 сент. 2021 г., 22:04:19
    Ответить
    Жаль, что способных руководителей кроме самого Путина нет
    34
    • Да неужели?!
      28 сент. 2021 г., 22:13:07
      Ответить
      Как будто одни бездари тупые вокруг! Куда ни кинь всюду развал и потери
      2
      • )))
        29 сент. 2021 г., 8:29:51
        Ответить
        Ситуация как и с росмийским футболом - xeppoва туча народу, а играть некому.
        1
    • У него талант
      28 сент. 2021 г., 22:15:48
      Ответить
      Больше 20 лет рассказывать о необходимости победить бедность и совершить прорыв, а люди каждый год обнуляются, всё забывают и благоверно смотрят ему в глаза
      1
      • Путин
        29 сент. 2021 г., 3:01:24
        Ответить
        мы безусловно обречены на успех
        • но
          29 сент. 2021 г., 9:40:21
          Ответить
          времени на раскачку нет
      • Нееееет!
        29 сент. 2021 г., 3:13:02
        Ответить
        Это трущобы расиут быстрее, чем наши дети!!!!
    • Да Путин ваще молодец,
      28 сент. 2021 г., 22:48:12
      Ответить
      Он и за расселение аварийного жилья, и против поднятия пенсионного возраста.
      Как жаль, что в России Путин ничего не решает.
      • Если внимательно присмотреться
        29 сент. 2021 г., 7:14:17
        Ответить
        То он только призывает в последнее время. Просит ,призывает и прочее. Нафиг такое иживенчество не нужно, проблем выше крыши
        1
    • Руководитель на многое может быть способным
      29 сент. 2021 г., 8:54:19
      Ответить
      на ложь о 25 миллионах высококвалифицированных рабочих местах, на ложь о неизменности пенсионного возраста.
      Руководитель способный на ложь, узурпацию власти, попрание основ конституции, агрессию, потворство в ограблении экономики друзьями и подвывалами ... способен на всё! Посмотрите на последнюю проповедь Гундяева, кто просто знаком с календарём церковных праздников.
      3
      • 25 миллионов
        29 сент. 2021 г., 15:34:00
        Ответить
        Если хотите быть квалифицированным - будьте им на своём рабочем месте. Любая работа требует высокой квалификации.

        Цитата:

        ...К 2020 году надо СОЗДАТЬ и МОДЕРНИЗИРОВАТЬ 25 миллионов рабочих мест. Это очень амбициозная и трудная задача...
  • Dx
    28 сент. 2021 г., 22:32:10
    Ответить
    С памятью что то. Было уже.
    • Ctrl+Alt+Del
      29 сент. 2021 г., 7:49:49
      Ответить
      Перезагрузка
  • алб
    28 сент. 2021 г., 22:33:35
    Ответить
    бла-бла-бла...
  • Грут
    28 сент. 2021 г., 22:47:16
    Ответить
    ⚡️16 апреля 2013 года: Путин потребовал вытащить людей из трущоб.

    28 сентября 2021 года: Путин потребовал вытащить людей из трущоб.

    Повторение мать учения…

    • Сеня
      28 сент. 2021 г., 22:53:30
      Ответить
      В "Пролетая над гнездом кукушки" как будто был персонаж, стоявший у окна и повторяющий одну и ту же фразу
      • фразу
        29 сент. 2021 г., 3:06:24
        Ответить
        Времени на раскачку нет - 20лет повторения
        • А сколько мы потеряли
          29 сент. 2021 г., 7:15:08
          Ответить
          За это время?
    • Александр
      29 сент. 2021 г., 6:36:03
      Ответить
      Он с ценами на бензин также борется))) и с тарифами ЖКХ)))
      • Ага , и поднял полиции на 9 процентов
        29 сент. 2021 г., 7:33:11
        Ответить
        Довольствие . Чует что любовь народа заканчивается.
    • помним-помним
      29 сент. 2021 г., 11:22:48
      Ответить
      А про майские указы Он вообще даже не упоминает, неужели есть ещё стыд за сплошной провал этой "программы"...
  • мальчик
    28 сент. 2021 г., 23:21:40
    Ответить
    В детстве бабушка сказки перед сном рассказывала, а теперь открыл БНК-у, а там дядя Вова очередную сказку пересказывает и каждый раз конец сказки один, жить будем хорошо но не долго.
  • Меня зовут
    28 сент. 2021 г., 23:35:59
    Ответить
    Чиновники все поняли и решили сделать по своему
    и уже начали "вытаскивать" см. статью "Администрация Сыктывкара изымает землю под 14 домами"
    • ?
      29 сент. 2021 г., 7:33:58
      Ответить
      В Затоне и Максаковке признают аварийными благоустроенные,нормальные дома,а развалюхи с печками,без воды и канализации видимо долго ещё будут стоять. Почему так?
      2
  • Ольга
    29 сент. 2021 г., 1:17:32
    Ответить
    Народ все возмущается
    Что надо убрать Путина. А взамен то кого взять?
    Я особо не поддерживаю сегодняшнюю власть, но кто сможет её заменить? Зюганов или Жирик? Или может партия Родина, где народные артисты да актёры... Вот такая дилемма...
    16
    • на каком-то совещании
      29 сент. 2021 г., 3:10:04
      Ответить
      заявил что принятые решения не выполнены на 80% ... И дал ещё время никого из бездельников-саботажников не уволив
    • У нас полно талантлив вход
      29 сент. 2021 г., 7:16:42
      Ответить
      Руководителей, полно.
    • Ольге
      29 сент. 2021 г., 10:02:28
      Ответить
      А вы что-то знали о незаменимом Путине до его появления во власти?
    • тю
      29 сент. 2021 г., 14:34:56
      Ответить
      так убрал всех толков на своем пути
    • Сталин
      29 сент. 2021 г., 18:26:55
      Ответить
      Незаменимых людей нет!
  • Глубокая мысль!
    29 сент. 2021 г., 3:11:40
    Ответить
    Погрузилась. Вот сижу и думаю, как мне саму себя из хрущобы вытащить? Если за всю свою жизнь не смогла добиться, чтобы элементарно нормально отремонтировали крышу...
    8
  • Кетов
    29 сент. 2021 г., 4:52:03
    Ответить
    Трущебы
    По кругу ходим 20 лет, это значит, что заблудились, не пора ли уступить места тем, кто сможет вывести из порочного круга.
    1
  • кроме сыктывкара
    29 сент. 2021 г., 5:38:19
    Ответить
    в республике строят дома?
    • Из
      29 сент. 2021 г., 6:04:16
      Ответить
      Трущоб куда?Что то строится для них?
      • человейники построят
        29 сент. 2021 г., 6:56:14
        Ответить
        двадцатипятиэтажные
        1
        • отличная
          29 сент. 2021 г., 9:21:40
          Ответить
          идея! И инфраструктура под это должна появиться!
          1
  • 123
    29 сент. 2021 г., 7:09:06
    Ответить
    Всех переселяем в муравейнички. После бараков людям покажется, что это качественное жилье
    4
  • шустрый-Путин
    29 сент. 2021 г., 7:45:09
    Ответить
    30 лет на разгон
    • Просидел на шее доверчивых дураков
      29 сент. 2021 г., 8:07:32
      Ответить
      Разбогател сказочно и был таков. Плут
      1
  • Муниципалитеты
    29 сент. 2021 г., 9:20:15
    Ответить
    не спите, все деревяшки в аварийку!! До 1 января очень мало времени осталось... Только Сыктывкар в этом направлении активно работает
    1
    • хех
      29 сент. 2021 г., 9:22:34
      Ответить
      за 2 месяца можно и успеть, пендаль нужен волшебный!!! ))
      • они
        29 сент. 2021 г., 9:44:03
        Ответить
        уже пролетели, там январь 2021))
        • хех
          29 сент. 2021 г., 9:45:54
          Ответить
          в следующем будут дома, признанные до января 2022, рассматриваться на включение ;))
  • Деревенский
    29 сент. 2021 г., 10:18:05
    Ответить
    Дык вроде была программа переселения в евро-бараки, в которых, как оказалось дышать невозможно и плесень на стенах.
    3
  • Оо
    29 сент. 2021 г., 11:05:26
    Ответить
    На программу реновации в Москве выделили три триллиона рублей, а это не ветхое жильё, это просто замена некрасивых домов, на красивые, 3 триллиона для красоты и 45 миллиардов реально бедствующим, это какой то позор
  • Александр Щиголев
    29 сент. 2021 г., 13:55:36
    Ответить
    Не прошло и двадцати двух лет ....
    .
    Как Путин вспомнил о людях в трущобах!

    НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
  • Чел
    29 сент. 2021 г., 20:29:07
    Ответить
    Бнк-а, я в вас разочаровался, как в независимой прессе. Вы cimo!
  • Ася
    29 сент. 2021 г., 21:27:24
    Ответить
    Р
    Там высилить, а не переселить и то всех, а переселить только то 15 года.