content/news/images/134351/IMG_0618-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:40, 29.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пенсионеры 1 октября смогут бесплатно ездить в автобусах

Правда, речь идет лишь о нескольких маршрутах.

 В Сыктывкаре пенсионеры 1 октября смогут бесплатно ездить в автобусах
Фото из архива БНК

ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» 1 октября предоставит пенсионерам возможность бесплатного проезда на определённых маршрутах. Об этом сообщает «Комиавтотранс».

Для бесплатного проезда пассажирам пенсионного возраста необходимо предъявить пенсионное удостоверение водителю или кондуктору. Традиционная акция столичного перевозчика приурочена к Международному дню пожилых людей и действует на сезонных маршрутах:

№111 «Автостанция — общество «Магистраль»;

№124 «Железнодорожный вокзал — Морово»;

№125 «Орбита — общество «Мелиоратор»;

№127 «Орбита — Морово»;

№128 «ул. Карла Маркса — Находка — Човские Зори».

3959

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Безопастность? или и так сойдёт?
    29 сент. 2021 г., 20:01:37
    Ответить
    Не понимаю как воитель может обилечивать, считать и давать сдачу или проверять удостоверения отворачиваясь от дороги во время езды? И так всю поездку. Это вообще нормально?
    • Ха!
      29 сент. 2021 г., 20:04:16
      Ответить
      В Инте уж не один десяток лет только так. Пока никуда не влетали
      • Загуглил
        29 сент. 2021 г., 20:29:13
        Ответить
        Просто вбил в поисковик Инта , сразу куча аварий, например: "В Инте водитель автобуса «ПАЗ» сбил пешехода"

        • Загуглил тоже, что нам на Инту ровняться?
          29 сент. 2021 г., 20:39:30
          Ответить
          В Инте более сотни гаражей и иных нежилых объектов не готовы к отопительному сезону и до сих пор не подключены к теплу.
      • Пенсионер
        30 сент. 2021 г., 1:39:55
        Ответить
        Повезло.Накатаются.
        • Людь
          30 сент. 2021 г., 6:56:30
          Ответить
          Ага
          Интересная подачка, ещё и на самых популярных маршрутах.
    • Видимо это другое
      29 сент. 2021 г., 20:32:41
      Ответить
      А обычным водителям даже по телефону нельзя разговаривать, безопасность превыше всего
      • Тапок
        29 сент. 2021 г., 21:11:43
        Ответить
        Раньше было хуже, но веселее. Водитель разговаривал по сотику, одновременно рулил, курил, и на коленях у него сидела юная кондукторша, которая кричала на весь салон:"теляяяцентр, есть на выход?? “, потом он резко тормозил, при этом бабки с задней площадки вдруг перебегали и уплотнялись на передней, вместе со школярами, а потом давал газу, и бабки скакали на заднюю площадку, а за ними следом летели школяры.
        • +
          29 сент. 2021 г., 21:59:58
          Ответить
          ++
          +++
        • Вы же догадываетесь
          30 сент. 2021 г., 7:42:49
          Ответить
          каким местом держалась на коленях кондукторша за какой орган водителя
        • Гала
          30 сент. 2021 г., 8:59:34
          Ответить
          Вот насмешил, смеялась от души.Браво!!!@@@
    • Полина
      29 сент. 2021 г., 22:44:03
      Ответить
      Про водителя-кондуктора
      В развитых городах, нет кондукторов, сознательные граждане платят на остановках, при выходе из автобуса, прикладывая транспортную карту, которая покупается заранее, как жетон в метро. При этом водитель не отвлекается от дороги при обилечивании пассажиров
    • Баба Яга
      30 сент. 2021 г., 8:37:36
      Ответить
      Я тоже против. Пусть кондукторов вертают. А то пока обилетит на каждой остановке, пока все старые, хромые, толстые дотолкаются до кабины...я на метле быстрее долечу :(
      И телефоны отобрать у водителей, не фиг отвлекаться, а то одной рукой рулит, все кочки наши :(
  • Насмешили
    29 сент. 2021 г., 20:38:52
    Ответить
    Они уже все купили проездные. И этим воспользуются единицы. Просто надо громко заявить. Эх.
    2
    • Ахааа ГРОМКО!
      29 сент. 2021 г., 20:42:41
      Ответить
      В свете последних новостей , Уйба лично должен сесть за руль и торжественно везти пенсионеров
      1
    • ..
      30 сент. 2021 г., 5:44:09
      Ответить
      Ты не знаешь
      Бесплатно будут возить на маршрутах, где проездные социальные не действуют.
  • 123
    29 сент. 2021 г., 21:13:43
    Ответить
    Уж как лет пять пенсионные удостоверения не выдаются
    Или на пенсионеров у которых нет этих удостоверений льготы не распространяются
    • Жорик
      29 сент. 2021 г., 21:21:06
      Ответить
      Скоро пенсии тоже не будут выдавать
      1
  • Вадик
    29 сент. 2021 г., 21:25:08
    Ответить
    Что-то маршруты самые не ходовые
  • Саня
    29 сент. 2021 г., 21:33:31
    Ответить
    Скажите мне, куда едут утром пенсионеры???? Что у них в рюкзаках?
    • Пенсионер
      29 сент. 2021 г., 23:38:19
      Ответить
      Едем в бассейн
    • На дачу
      30 сент. 2021 г., 0:12:59
      Ответить
      С пенсиями в мешке . Чтоб в огороде закапать.
      • Рюкзаки нужны
        30 сент. 2021 г., 7:45:06
        Ответить
        для просрочки
    • Знаю
      30 сент. 2021 г., 5:12:11
      Ответить
      В котомке сберкнижки со срочными вкладами и документы на квартиру полуторку. Чтобы дети и внуки не переоформили её на себя, а деньги с банка не украли. Корм для кошек. Вставные челюсти и банка с вареньем
      1
  • Пенсионер
    30 сент. 2021 г., 7:25:29
    Ответить
    Льгота
    Спасибо за внимание проезд 420 баня 300 квартира 7000 лекарства 1000 за уп пенсия сев ушла вот и ждём когда нас Государство бесплатно катать будет за 40 лет стажа спасибо за праздник
    • Ответ
      30 сент. 2021 г., 7:47:08
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием. Надо ещё потерпеть.
  • А постоянку
    30 сент. 2021 г., 7:25:54
    Ответить
    сделать СЛАБО?
  • Замкадыш
    30 сент. 2021 г., 7:39:20
    Ответить
    5 лет назад вышел на пенс по сев. льготе с 55 лет . Бесплатный проезд в автобусах и электричках замкадья
  • я
    30 сент. 2021 г., 8:31:52
    Ответить
    та
    так один день только..
  • Гала
    30 сент. 2021 г., 9:03:51
    Ответить
    Опять дискриминация, почему только на этих маршрутах, остальные, что рыжие.
  • Пенсионер инвалид.
    30 сент. 2021 г., 22:51:32
    Ответить
    А что 126 маршрут или это город? Почему по талонам ездим?? Деньги ушли на Лапыреву? Надо бы ещё Бузову на тарифы пригласить.
    1
  • Архирей
    28 сент. 2022 г., 18:50:57
    Ответить
    льготы
    Самая "Богатая" страна в мире? А где же справедливость, если пожилые еле сводят концы с концами. Получается против чего боролись наши деды и прадеды в свое время, на то и напоролись. В