content/news/images/134401/BOB_4083_mainPhoto.jpg
11:35, 30.09.2021 / ПОЛИТИКА

Олег Михайлов досрочно сложил полномочия депутата Госсовета Коми

Его отставку в связи с избранием на пост депутата Госдумы приняли на заседании республиканского парламента 30 сентября.

 Олег Михайлов досрочно сложил полномочия депутата Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

Олег Михайлов написал заявление о прекращении полномочий добровольно. Он перестал быть депутатом республиканского парламента и вышел из состава комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

BOB_4100.jpg

Перед выступлением избранный депутат Госдумы предусмотрительно попросил не выключать микрофон. Свою речь он начал с оценки прошедших выборов:

— Выборы, по нашей оценке, как всегда, прошли нечестно и несправедливо. Такого массового привода бюджетников мы не видели за всю историю выборов.

BOB_4113.jpg

Олег Михайлов заявил, что в республике политический кризис, и депутатам от «Единой России», «Зеленой альтернативы», «Родины» в составе Госсовета пора сложить полномочия. Депутат Госдумы заметил, что в Коми срочно нужно проводить новые выборы.

BOB_4122.jpg

— Итоги голосования показали полное и безоговорочное банкротство партии «Единая Россия». И это лучше, чем что либо, иллюстрирует утрату всякой легитимности Госсовета, где большинство представляет именно «Единую Россию». Люди проголосовали именно за ту программу, которую отклоняли вы: отмену пенсионной реформы, отмену «мусорной реформы», запрет на эксплуатацию гнилых и вечно текущих нефтепроводов, перераспределение доходов между федеральным центром и республикой в пользу Коми и многие другие законопроекты, из-за которых вы нас критиковали, обвиняли в популизме и сепаратизме. Люди посчитали наши предложения правильными.

BOB_4118.jpg

Он пообещал «полностью развернуть государственную политику лицом к людям».

BOB_4116.jpg

- Олег Алексеевич дал обещание нам всем сделать очень много для республики. Мы подождем, конечно, и будем внимательно следить за работой Олега Алексеевича, - заметил в ответ председатель Госсовета Сергей Усачев.

BOB_4102.jpg

«За» сложение полномочий новым депутатом Госдумы и экс-депутатом Госсовета проголосовали все 26 присутствующих депутатов.

BOB_4085.jpg

Напомним, что за кандидата КПРФ на прошедших выборах проголосовали более 81407 избирателей, процент поданных голосов избирателей – 32,36 %.

BOB_4091.jpg

Члены регионального избиркома 27 сентября зарегистрировали Олега Михайлова в качестве депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 18 Республика Коми – Сыктывкарский одномандатный избирательный округ.

6684

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • Житель
    30 сент. 2021 г., 10:55:20
    Ответить
    Ну всё! Теперь заживём!
    • Версия
      30 сент. 2021 г., 11:35:29
      Ответить
      Видимо Савастьянова пойдет на его место.
      8
      • репин
        30 сент. 2021 г., 14:16:56
        Ответить
        фигвам ей нарисуйте
      • Когда
        30 сент. 2021 г., 15:53:35
        Ответить
        она сложит полномочия депутатские в Госдуме- фото в студию
        • МОЛОДЕЦ
          30 сент. 2021 г., 22:01:38
          Ответить
          Михайлов
          правильно рассуждаешь и говоришь. Так держать!
          1
    • совесть
      30 сент. 2021 г., 12:33:36
      Ответить
      бедная моя Россия!!!!!!!!!!!!!!
      1
    • Чапай
      30 сент. 2021 г., 13:33:15
      Ответить
      у банки переворот в умах
      "Итоги голосования показали полное и безоговорочное банкротство партии «Единая Россия». И это лучше, чем что либо, иллюстрирует утрату всякой легитимности Госсовета, где большинство представляет именно «Единую Россию». "
      • Мамай
        30 сент. 2021 г., 13:35:23
        Ответить
        Дорогого стоит
        А есть еще недовольные тем, что избрали Михайлова... Смотрите - даже банка сменила голосок.

        И достаточно только одного единороса от кормушки отжать.
    • боль
      30 сент. 2021 г., 13:42:47
      Ответить
      Михайлов всех депутатов и своих послал сегодня в трехбуквенную даль. с таким отношением ему не удастстся отставивать честь севера. работа депутата госДумы с такого не начинается , уже проходили
      20
      • Тёма
        30 сент. 2021 г., 15:52:29
        Ответить
        Честь севера потеряна уже давно! Когда не ходили на выборы, когда ставили галки за обнуленного и ЕдРо, когда утирались не выполненным обещаниями... Последний раз про честь можно было говорить во время Шиеса? И угадайте кто там был?
      • Да кто там депутаты???
        30 сент. 2021 г., 15:57:38
        Ответить
        Назовите хоть одно ими сделанное дело???
        2
  • )
    30 сент. 2021 г., 10:55:50
    Ответить
    севостьянову теперь наверно будут правоохранители трепать...что то там с квартирами не чисто
    • Единая Россия
      30 сент. 2021 г., 11:26:08
      Ответить
      Партия свойх не бросает
      7
    • Заболтает всех
      30 сент. 2021 г., 15:55:37
      Ответить
      и выкрутится
  • Сохраните эту фотографию
    30 сент. 2021 г., 10:57:31
    Ответить
    Через 5 лет сравните
  • Ээх
    30 сент. 2021 г., 11:00:04
    Ответить
    Теперь забудьте про конструктив, позитив и нормальную работу.
    7
    • Оох
      30 сент. 2021 г., 14:21:21
      Ответить
      как можно забыть то чего не было?
  • 00
    30 сент. 2021 г., 11:04:11
    Ответить
    Усачев бы лучше за своими следил
    • КГБ
      30 сент. 2021 г., 11:27:19
      Ответить
      Куда поставили, там и следит
      3
      • БС
        30 сент. 2021 г., 13:43:30
        Ответить
        михайлов хотя и прошел в госдуму но он неприятный на вид, скольский какой-то видно что хитрый очень
        26
        • улитка на склоне
          30 сент. 2021 г., 14:20:43
          Ответить
          не поскользнесси
          тебе с ним в одной постели не лежать
          1
          • Значит,
            30 сент. 2021 г., 15:02:22
            Ответить
            то, что тип скользкий, не отрицаете. Отлично!
            6
            • озадачит
              30 сент. 2021 г., 18:41:45
              Ответить
              Я к тому, что с чего ты взял, что он - скольский? где ты его шшупал?

              И чему ты так обрадовался?
        • Тёма
          30 сент. 2021 г., 15:54:56
          Ответить
          Внешность обманчива
          Хитрый и скользкий говоришь? А когда он за Шиес топил, то чего-то не поскользнулся, не сдал назад... Пока "конструктивная" серость языки свои прикусывала в госсовете.
          • тема
            30 сент. 2021 г., 22:28:33
            Ответить
            Ты видел тамМихайлова ??? Может голос слышал его по ночам!!! ХА_ХА_ХА
        • Вот чудеса то!
          30 сент. 2021 г., 19:50:45
          Ответить
          Вроде Михайлов не артист, и не спортсмен. Как это его туда угораздило...
  • николай
    30 сент. 2021 г., 11:11:23
    Ответить
    А сразу , по лицу заметно ..... УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    1
    • Да уж
      30 сент. 2021 г., 13:04:36
      Ответить
      по лицу того, кто представляет Коми в думе, очень наглядно видна степень деградации республики.
      2
    • ее
      30 сент. 2021 г., 20:56:05
      Ответить
      Главное, чтобы честный был! Ну хоть иногда. Ааах.
  • 1119
    30 сент. 2021 г., 11:12:41
    Ответить
    Да, интересный у него взгляд, с чего бы?
  • Ванга
    30 сент. 2021 г., 11:13:21
    Ответить
    Ну поживём ,увидим. Обещанного было много,а вот что будет с реализацией,посмотрим.
    1
    • Дьяконов С.С.
      30 сент. 2021 г., 11:27:45
      Ответить
      С реализацией??? Так спрашивать надо с депутатов за обещанное. Как в Китае. Не выполнил обещанное - прилюдно на стадионе. С Савастьяновой и начните. И тогда реализация у Михайлова будет почти 100%. Да и с других следует спросить.
      • .
        30 сент. 2021 г., 11:34:22
        Ответить
        Проблема в том, что мы не можем с них спросить. Кому вы будете свои претензии высказывать? А Михайлов будет делать то, что скажут, у них там своя дисциплина и правила.
        2
        • Дьяконов С.С.
          30 сент. 2021 г., 11:41:38
          Ответить
          Михайлова выбирали не по партийным спискам. Так что свое мнение, отличное от других, он сможет доносить до тех кто за него проголосовал.
          2
          • Николай
            30 сент. 2021 г., 11:46:29
            Ответить
            а почему он ГЛАВОЙ не пошёл на выборы ? ПРАЛЬНА там работать надо и помои на башку получать нада от жителей . А депутатом в госдуре лучше , там денег больше платят и делать ничего не надо .
            33
            • Дьяконов С.С.
              30 сент. 2021 г., 11:50:15
              Ответить
              Похоже вы невнимательно следили за выборами на должность главы. Его просто не допустили до выборов.
              1
              • Николай
                30 сент. 2021 г., 11:53:09
                Ответить
                или по сценарию НЕ ДОПУСТИЛИ
                5
                • Дьяконов С.С.
                  30 сент. 2021 г., 11:54:30
                  Ответить
                  написанному политтехнологами нынешнего главы.
                  1
                  • сценарий
                    30 сент. 2021 г., 13:44:18
                    Ответить
                    да уже ежу понятно что михайлова спецом завели в госдуму чтобы не мешался под ногами
                    3
              • as
                30 сент. 2021 г., 13:37:57
                Ответить
                не допустили, потому что сам слился из-за подписей или слили окружение.
                3
          • Валера
            30 сент. 2021 г., 12:00:49
            Ответить
            В Москве так не покричишь,а уж если запишет
            2
            • Дьяконов С.С.
              30 сент. 2021 г., 12:07:26
              Ответить
              И что будет?
          • Сомнительно
            30 сент. 2021 г., 22:30:08
            Ответить
            КТО И ГДЕ ЕМУ ТАМ ДАСТ ОТКРЫТЬ РОТ ??? КОМИ ПРОИГРАЛА ВЫБОРЫ НА 100%
    • Татаро-монгольское Иго
      30 сент. 2021 г., 11:30:03
      Ответить
      30 лет ждали, и 300 лет могем подождать
    • 123
      30 сент. 2021 г., 16:38:09
      Ответить
      Ничего не будет. Пустобрех, как ходил по коридору с руками за спиной, так и будет ходить. Никакого от него толку.
      6
      • ахахха
        30 сент. 2021 г., 21:01:41
        Ответить
        А от этих переупитанных великовозрастных рож в президиуме какой толк? Сидят там десятилетиями. На шее народа. Посидел 5 лет, подвинься.
        Вы слышали, по статистике, для организации эффективной коррупционной схемы требуется в среднем 5 лет. Если не слышали, то теперь услышали:)
  • Ах
    30 сент. 2021 г., 11:32:16
    Ответить
    Удачи! Спасибо за Шиес!
    • Николай
      30 сент. 2021 г., 11:42:19
      Ответить
      А шиес это где ? А нас за Затоном ? или в черте города ? в какой регион мы свои свалки денем ?
      6
      • Николай, согласен с тобой на 100 %
        30 сент. 2021 г., 12:15:22
        Ответить
        За городом свалок на три Шиеса. Под каждым кустом и в каждой яме
        • не трогайте ШИЕС
          30 сент. 2021 г., 13:45:02
          Ответить
          Наш мусор должен оставаться с нами!!! Шиес - наша победа! Не отдадим наш мусор врагу!
          1
  • ОЛЕГА
    30 сент. 2021 г., 11:49:16
    Ответить
    это фото ещё лучше , сразу видно от счастья визжит
    5
  • бррр
    30 сент. 2021 г., 11:53:20
    Ответить
    михайлов неприятный тип, отталкивающее у него лицо
    28
    • Дьяконов С.С.
      30 сент. 2021 г., 11:55:40
      Ответить
      Фатима, личико открой.
      1
      • савостьянова
        30 сент. 2021 г., 14:10:34
        Ответить
        паранджа и перчатки
        нэ хочу.
        Коронавирус, опять же злобствует вокруг.
    • Так это
      30 сент. 2021 г., 12:06:35
      Ответить
      Может он и не лицом совсем привлекал )))
      • 123
        30 сент. 2021 г., 14:59:47
        Ответить
        А чем ? не пугай меня
  • вопрос?
    30 сент. 2021 г., 11:57:18
    Ответить
    А что Михайлов сделал как депутат Госсовета Коми?

    11
    • рама кама
      30 сент. 2021 г., 13:45:47
      Ответить
      помница банер у него был большой ,этого достаточно
      1
    • Гость
      30 сент. 2021 г., 13:58:56
      Ответить
      А что сделали все остальные депутаты госсовета за такой промежуток времени.....????
  • гей-Москва
    30 сент. 2021 г., 11:58:30
    Ответить
    Ждём
    5
  • Валера
    30 сент. 2021 г., 11:58:59
    Ответить
    Ну да,Михайлов хоть как- то старался ,вырвался с Коми,а остальные просто ждали....Чего?
    • хочу в думу
      30 сент. 2021 г., 14:55:14
      Ответить
      а главное выгодно , пять лет будет спать , желчью исходить ничего не делая ( для видимости ) и за это хорошую зарплату получать
      2
  • Мария
    30 сент. 2021 г., 12:13:33
    Ответить
    Михайлов
    Его можно уважать за то, что он правду говорит. Нелегко было пробиться в депутаты, сложно будет отстаивать интересы республики. Сколько лет никто ничего для республики не просил, как бы проблем в республике нет совсем, население богатеет с каждым днем, все проблемы решены.удачи, Олег Алексеевич. Хуже уже точно не будет.
    4
    • Николай Васильевич
      30 сент. 2021 г., 14:38:50
      Ответить
      Дура ты Марья (моль ) он о себе беспокоился . Сейчас матушку с своей семейкой в столицу перевезёт , там как нибудь обоснуется , а через год про тебя и республику напрочь забудет .... А в наше время говори , бузи и тебе за это ничего не будет , удивила правдой своей
      17
    • Я
      30 сент. 2021 г., 16:06:32
      Ответить
      Крикун этот в Госдуме будет голосовать ЗА еще быстрее Терешковой!
      10
  • Хм
    30 сент. 2021 г., 12:19:42
    Ответить
    «полностью развернуть государственную политику лицом к людям».
    Ну-ну, подождём... Поживём увидим. Но, думаю, ТАМ быстро приведут к общему знаменателю...
    4
    • Ан
      30 сент. 2021 г., 12:30:09
      Ответить
      Михайлов
      Коммуна опять пустые пллки и ЛОЗУНГИ
      2
    • Вот так всегда.
      30 сент. 2021 г., 12:34:33
      Ответить
      Подождём, посидим, посмотрим, что будет.... А слабо сами взяться за дело, и попробовать свернуть эти горы проблем и очистить авгиевы конюшни?
      2
  • 1
    30 сент. 2021 г., 12:35:30
    Ответить
    Молодец Михайлов!!!
    2
    • 19 сентября
      30 сент. 2021 г., 13:33:34
      Ответить
      10 дней у власти - где результат?
      9
    • я за
      30 сент. 2021 г., 14:57:43
      Ответить
      ну ещё бы ..... всех сделал
      1
  • при исполнении
    30 сент. 2021 г., 12:54:27
    Ответить
    Я не понял, намордники где?
    Иду к вам штрафовать! Или не иду? А почему?..
  • Александр
    30 сент. 2021 г., 14:32:23
    Ответить
    Может и хороший но то что с ЛГБТ и Навальным мутят это плохо. Одним словом "сладенький"
    4
  • бедный
    30 сент. 2021 г., 14:45:16
    Ответить
    Сейчас наверно новый пиджак себе купит
    4
    • магазин
      30 сент. 2021 г., 14:48:10
      Ответить
      и родственникам тоже купит , в думании зарплат хорошие
      3
    • Оо
      30 сент. 2021 г., 16:08:43
      Ответить
      Наказ избирателей! Купи пинжакен розовый и бочку вазика
      3
      • в Маскве
        30 сент. 2021 г., 18:45:18
        Ответить
        как в Греции!!! все есть
        бочку вазика - тебе? а резиновую толстую игрушку себе закажешь?
        1
        • Масква
          30 сент. 2021 г., 20:36:59
          Ответить
          Не возбуждайся, я не из ваших
  • михайлов
    30 сент. 2021 г., 22:26:09
    Ответить
    ты похож на гитлера ....
    2
    • Адольф
      01 окт. 2021 г., 9:08:21
      Ответить
      Экий ты братец дурак
  • В.
    01 окт. 2021 г., 11:04:33
    Ответить
    О, как!
    Уже не Олега Михайлов, а Олег Алексеевич.
    Быстро переобуваются, молодцы!
  • Знающий
    01 окт. 2021 г., 11:37:50
    Ответить
    Этот клоун кроме игры на избирателя больше ни на что не способен! Наконец-то ему дали возможность обгадиться перед своими избирателями.
  • Анна
    01 окт. 2021 г., 21:15:28
    Ответить
    А Савося в Сыкт вернётся?
  • Чегевара или Карьерист
    03 окт. 2021 г., 20:44:58
    Ответить
    Покажет
    Время.