content/news/images/134415/SERG4686_mainPhoto.jpg
15:00, 30.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми задумались о мосте для тяжеловозов через Сысолу

Строительство внеклассного автодорожного моста через реку Сысола будет обеспечивать транспортное сообщение северных и центральных районов Коми, считают в региональном Минстрое.

В Коми задумались о мосте для тяжеловозов через Сысолу
Иллюстративное фото из архива БНК

Министр строительства и ЖКХ Коми Игорь Кузьмичев провел встречу с Александром Ильенко и Михаилом Жадейко - представителями Акционерной финансовой корпорации «Система» - крупного частного инвестора в реальный сектор экономики России, о чем и сообщил в своем Instagram. Стороны обсудили перспективы взаимодействия при строительстве моста в обход Сыктывкара через реку Сысола на автомобильной дороге «Вятка» - Верхняя Максаковка.

- Согласно представленному региональному проекту, строительство внеклассного автодорожного моста через реку Сысола будет обеспечивать транспортное сообщение северных и центральных районов Коми. При воплощении проекта в жизнь решится сразу несколько проблем: увеличится пропускная способность автомобильных дорог в составе агломерации Сыктывкара, улучшится безопасность дорожного движения на дорогах столицы, улучшится транспортно-грузовое сообщение между районами республики. Если строительство начнется, согласно плану, в 2022 году, то уже в скором времени автодорожный мост протяженностью 410 пог. м и с подходами к мостовому переходу длинной 7,2 км обеспечат проезд тяжеловесного транспорта по сети Сыктывкара и компенсируют объездную дорогу, - отметил министр.

С АФК «Система» ранее обсуждались вопросы, «затронувшие санаторий «Серегово» и возможные механизмы завершения его строительства». Помимо этого, рассматривается участие АФК «Система» и партнеров в комплексном развитии города Сыктывкара, в том числе строительства жилого комплекса по Октябрьскому проспекту, а также участие в реализации объектов медико-социального кластера в районе «Югыд Чой».

БНК

2746

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • хехе
    30 сент. 2021 г., 15:07:03
    Ответить
    мост через Сысолу
    мост через Льомъю не могут построить , куда им Единой России, им только крымский с 10 кратным денежным обеспечением строить
    2
    • Людь
      30 сент. 2021 г., 15:35:02
      Ответить
      Люди дорогу перегораживали в Усть-Куломском районе
      Или там не мост был???
      • местный
        30 сент. 2021 г., 16:06:24
        Ответить
        Можно узнать должности товарищей из АФК Система Александра Ильенко и Михаила Жадейко. На сайте АФК таких нет.
        • Серж
          30 сент. 2021 г., 17:09:44
          Ответить
          Ни о чем.
          Эх, глухомань.! ... Сколько уже этих проектов-то было.... Одни долгострои. И обещания. А мы все верим и верим.
  • Вопрос
    30 сент. 2021 г., 15:13:33
    Ответить
    А где можно посмотреть этот проект?
    • Слабикову
      30 сент. 2021 г., 16:08:15
      Ответить
      А что по старой схеме, Двуреченскому поручите...он в мостах знает толк!
  • Ваван
    30 сент. 2021 г., 15:17:29
    Ответить
    А остальные мосты и мостики пусть давят тяжеловозы
  • Егор
    30 сент. 2021 г., 15:34:44
    Ответить
    а через Лыжу мост стоит уже?
    • Почему все так возбудились....
      30 сент. 2021 г., 19:10:08
      Ответить
      "задуматься" - не значит построить. Пора уже привыкнуть к пустой болтовне.
    • Печорец
      30 сент. 2021 г., 19:37:51
      Ответить
      МОСТ
      Мост через Лыжу стоит, только подъездов к нему нет, а зачем?, зато так дольше простоит
  • Грабёж
    30 сент. 2021 г., 15:48:27
    Ответить
    Вывозить надо больше и больше
  • Михаил
    30 сент. 2021 г., 15:55:23
    Ответить
    Какие мосты через реки!? Мост через ручеёк на Ручейной уже почти месяц "ремонтируют". Привезли кучу гравия и высыпали на одну полосу. Сбоку экскаватором поколупали и закрыли одну полосу. Поставили ограждения и светофоры. На этом ремонт закончился. Лучше бы не трогали
    1
    • Прораб
      30 сент. 2021 г., 21:26:42
      Ответить
      Ну дак до зимы никак не успевали. Доделают в следующем году. Главное - предоплату получили. Гуляем.
  • Непонятливая
    30 сент. 2021 г., 16:13:07
    Ответить
    я одна не понимаю, где этот мост собираются строить? параллельно имеющемуся? выше / ниже по течению?
    • )
      30 сент. 2021 г., 16:27:14
      Ответить
      меньше слушайте болтунов)
    • рабкор
      30 сент. 2021 г., 16:43:38
      Ответить
      непонятливость
      Действительно, где этот мост будут строить? Он настоящий или понтонный? Столько слов от министра и все в "одну кучу".
      • Манилов
        30 сент. 2021 г., 17:03:56
        Ответить
        ... понтонный? Нет! Картонный, точнее бумажный.
        • Нее
          30 сент. 2021 г., 19:44:24
          Ответить
          вброд будут переезжать.
        • Монди Пейпа
          30 сент. 2021 г., 21:29:10
          Ответить
          Мы готовы произвести весь необходимый для строительства моста объем бумаги и картона по сходной цене. Сколько вам надо рулонов?
  • В коми задумались
    30 сент. 2021 г., 16:25:49
    Ответить
    На этом и хватит. Дальше читать не стоит.
    Сплошь ляля и прожекты
  • Кто-то вообще задумывался
    30 сент. 2021 г., 16:27:49
    Ответить
    о стратегическом значении этого моста??

    Единственная связь с половиной территории города и двумя районами!!!
    • Тут путешествияпо Коми Пу-2 не помогут
      30 сент. 2021 г., 17:07:11
      Ответить
      А что ещё ожидать от пришлых во власти. Не знают и не хотят знать территориальных особенностей.
    • Комяк
      30 сент. 2021 г., 17:42:55
      Ответить
      Просто от туда лес таскают. Вот этот мост и имеет стратегическое значение
  • 1
    30 сент. 2021 г., 16:38:57
    Ответить
    как было бы классно мост из максаковки построить в город
    • 11
      30 сент. 2021 г., 17:40:29
      Ответить
      Так это он и есть с выходом на федералку в районе нового аэропорта.
  • 666
    30 сент. 2021 г., 17:23:52
    Ответить
    Едросы
    они же только обещать могу. Через русей Лемью построить не смогли, а тут через Сысолу.
  • ага
    30 сент. 2021 г., 17:26:59
    Ответить
    задумались,утром проснулся,задумался,что бы такое сварганить,ага,мост,и пошла писанина,так этак лет на двадцать,
  • Вуктыл
    30 сент. 2021 г., 17:34:14
    Ответить
    Судя по тому, как этот парень решил вопрос с Аквасервисом...моста не будет никогда!
  • создали
    30 сент. 2021 г., 18:07:24
    Ответить
    видимость
    бурной работы,а по факту-пшик
  • Болтуны
    30 сент. 2021 г., 22:16:58
    Ответить
    Они дождутся со своими мечтаниями, что изношенный затонский мост рухнет, и дорога в сторону усть-кулома будет заблокирована.
  • Это связано только с тем
    30 сент. 2021 г., 22:49:24
    Ответить
    Что лесные воротилы
    Думают как бы им поудобней остатки леса добить.
  • .
    01 окт. 2021 г., 0:17:49
    Ответить
    Белкомур-2
    По существующему мосту “Лесозавод - Красный Затон” на легковушке-то страшно ехать. До поездки свечку ставить надо в церкви Кочпона и при благополучном возвращении.
    И это не (отм)
  • Транспортное
    01 окт. 2021 г., 2:31:08
    Ответить
    сообщение
    Между северными и центральными районами Коми мог бы обеспечить мост через реку Печору в районе города Печора. Вот это бы повлияло положительным образом на транспортную доступность в регионе.
  • Одно
    01 окт. 2021 г., 6:51:06
    Ответить
    только
    фамилия инвестора Жадейко чего стоит, ужас!
  • Мост уже есть
    01 окт. 2021 г., 9:06:55
    Ответить
    Из неоткуда в некуда