content/news/images/137176/BOB_0387_mainPhoto.jpg
15:00, 01.12.2021 / ОБЩЕСТВО

За сутки из Сыктывкара вывезли две тысячи кубических метров снега

Сейчас на улицах города работают 38 единиц уборочной техники.

За сутки из Сыктывкара вывезли две тысячи кубических метров снега
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, этой ночью столичное «Дорожное хозяйство» вело работы на улице Интернациональная (от ул. Энгельса до ул. Пушкина и обратно до ул. Бабушкина), улице Бабушкина и улице Орджоникидзе (от ул. Советская до ул. Интернациональная). Вывезено 1932 кубов, из них 1630 – за ночь.

Сейчас на дорожной сети города работает 38 единиц уборочной техники и 57 работников ручного труда. Проводится превентивная обработка проезжей части песко-соляной смесью для предотвращения скользкости и подметание проезжей части дорог и тротуаров механизированным способом.

1258

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ууу
    01 дек. 2021 г., 15:08:15
    Ответить
    И где они его интересно столько нашли. Наверное со всех дворов города вывезли.
    • 1
      01 дек. 2021 г., 15:09:41
      Ответить
      Это с площади! Со дворов никто и не думал вывозить! ))
      2
      • Претензии по дворам
        01 дек. 2021 г., 15:57:41
        Ответить
        - управляющим компаниям.
        3
        • 707
          01 дек. 2021 г., 16:51:49
          Ответить
          У нас во дворе
          Октябрьский проспект д. 170 , сегодня после сдвига техникой, появились несколько огромных ГОР снега. Посмотрим когда и вывезут!
          • Вера
            01 дек. 2021 г., 16:59:28
            Ответить
            когда рак на эту гору залезет-свистнет, тогда и вывезут... у нас тоже навалили, весной снова плавать будем.
          • шура
            02 дек. 2021 г., 1:26:24
            Ответить
            снег
            ЕСЛИ В ДЫРНОС-ЗНАЧИТ ВЕСНОИ В ВЫЧЕГДЕ.
        • А жить-то людям где?
          01 дек. 2021 г., 18:59:14
          Ответить
          А кто над УК хозяин? Оффшоры? Как же так, за безопасность жилья и дворов администрация не отвечает ВООБЩЕ? Люди же не живут на общественных территориях. А на их благоустройство и комфорт весь бюджет тратиться.
          1
        • При СССР
          01 дек. 2021 г., 21:38:59
          Ответить
          все принадлежало государству и такого бесспредела не было. А то денежки в бюджет, а спроса ноль ...мэр города, а не площади, так пусть и отвечает за весь город. Не справляется управлением, пусть сама чистит, может лучше справится
    • bdfy
      01 дек. 2021 г., 15:59:20
      Ответить
      на площади
    • Я
      01 дек. 2021 г., 22:46:16
      Ответить
      Не знаю, вывозили или не вывозили
      Но по улицам и дворам видно, что НЕ ВЫВОЗИЛИ
  • 677
    01 дек. 2021 г., 15:19:03
    Ответить
    Полный бардак и развал, в шею надо руководство разгонять за такое бездействие. Не пройти не проехать по городу нормально нельзя
    2
    • Дворник
      01 дек. 2021 г., 15:57:36
      Ответить
      Лопату в руки и вперёд. Не справишься - получишь в шею.
      6
      • Дворнику
        01 дек. 2021 г., 15:58:22
        Ответить
        Ты - молодец. А то сидят и строчат жалобы в никуда.
        3
  • Ягпнова
    01 дек. 2021 г., 15:30:19
    Ответить
    Да да. Там хозяинова на работу ходит! По этому маршруту!
    • Ходит?
      02 дек. 2021 г., 7:37:15
      Ответить
      Это вряд ли, что ходит. Возят по этому маршруту её на работу. Не царское дело пешком ходить.
  • ваван
    01 дек. 2021 г., 15:36:27
    Ответить
    130 самосвалов.....любой карьер больше в сутки дает
  • Иван
    01 дек. 2021 г., 15:59:53
    Ответить
    А,
    зачем вы докладываете сколько вывезли со Стефановской площади?
  • Dx
    01 дек. 2021 г., 16:01:30
    Ответить
    Умора.. ЗИЛами 6 тн вы возить до следующей осени будете ))
    1
    • смешные
      01 дек. 2021 г., 18:59:01
      Ответить
      гололед везде что за
    • Как говорил гапликов:
      01 дек. 2021 г., 21:48:33
      Ответить
      на фига его чистить? Он же растает.
  • 1111
    01 дек. 2021 г., 16:06:51
    Ответить
    Из 2000тысяч кубов полторы песок который предварительно насыпали,хорошо пристроились подпишут акты о выполненных работ сначала на засыпку дорог песком а потом за его вывоз,это возможно только в Сыктывкаре,чисто 159ук
  • видели
    01 дек. 2021 г., 16:16:11
    Ответить
    всю площадь облизали , хорошо конечно , но не очень красиво с вашей стороны
  • Сыктывкарец
    01 дек. 2021 г., 16:38:50
    Ответить
    Дороги стали узкими,две машины еле разъезжаются. Пусть мэрша проедет по ТентюковскойЭнгельса, КУТУЗОВА. Вот когда их почистят, тогда можно поверить, что действительно вывозят снег не только со Стефановской.
    • Мэру Мэр
      01 дек. 2021 г., 21:48:13
      Ответить
      Кто ж будет с окраин снег вывозить. Это нецелесообразно.
    • Не понял.
      01 дек. 2021 г., 23:29:21
      Ответить
      Тентюковска, Энгельса, Кутузова всегда были 2-полосными. Как их ни расчищай, 4 полосы не будет.
      2
  • 123
    01 дек. 2021 г., 16:42:30
    Ответить
    Все что с площади вывезли по дворам раскидали?
    • Снегур
      01 дек. 2021 г., 17:03:21
      Ответить
      Снежные горки будут делать. Прокачусь на санках под гору в сугроб!
  • Гога
    01 дек. 2021 г., 17:36:12
    Ответить
    знание - сила
    Теперь все точно знают сколько на площади снега!

    А вот где все эти машины - 38 единиц!? Ездил по городу - ни одной не встретил! Весь снег на улицах распихан по обочинам ... вывозки не видел кроме как на площади ...
    1
  • 21
    01 дек. 2021 г., 17:56:34
    Ответить
    Порядка 10 тыс. единиц техники и 55 тыс. специалистов задействованы в уборке снега в Москве.
  • алекса
    01 дек. 2021 г., 18:03:02
    Ответить
    Кто должен чистить во дворах в Орбите?Закройте их пожалуйста...лет на 5...
  • хозяинову в отставку!
    01 дек. 2021 г., 18:58:33
    Ответить
    вывезли
  • лопух
    01 дек. 2021 г., 20:28:45
    Ответить
    нам нужен асфальт чтоб на нем снег таял звоните чубайсу чтоб придумал
    1
  • Площадь г.Сыктывкар
    01 дек. 2021 г., 21:36:45
    Ответить
    152 КВ.км. умножим на 33см.......теперь посчитайте сколько снега выпало и какую кроху вы убрали, а гордитесь этим просто пипец
    1
    • Шахтер
      02 дек. 2021 г., 0:13:08
      Ответить
      Я за смену столько перевожу один, они бы ещё тачками начали возить.Где техника нормальная, или на хламе выгодно бабло мыть
  • )))) вот он прорыв
    01 дек. 2021 г., 21:44:20
    Ответить
    38 гнилых ГАЗонов и ЗиЛов и ЦЕЛЫХ 57 человек. Офигеть народу задействовано. Умопомрачительно))))
  • 34
    01 дек. 2021 г., 22:08:38
    Ответить
    а откуда на площади в сыктывкаре где ленин стоит, 2 тыс.куб .снега,или опять приписали
  • Горожанин
    01 дек. 2021 г., 23:01:45
    Ответить
    С каждым днём дороги все ужи и ужи, во дворах проехать очень сложно.
    1
    • А ты не выезжай.
      01 дек. 2021 г., 23:32:59
      Ответить
      Поставь машину в гараж до апреля. Почему у меня должно ржаветь от соли днище, подвеска, выпуск из-за того, что ты не умеешь водить машину зимой и категорически отказываешься учиться?
      1
    • Котег
      02 дек. 2021 г., 0:33:30
      Ответить
      Что значит «ужи»?
      При чем здесь змеи?
  • Котег
    02 дек. 2021 г., 0:31:55
    Ответить
    Мне плевать на ваши цифры
    У меня во дворе не почищено. Вместо подсветки своих бункеров на площади лучше бы прикупили ещё несколько тракторов хотя бы б/у
  • Только и нализывают площади у администрации
    02 дек. 2021 г., 3:34:05
    Ответить
    А в лесике, затоне, максаковке-сплошной мрак.
  • Проходимец
    02 дек. 2021 г., 8:54:37
    Ответить
    Не не
    В прошлые года всё убиралось оперативно,по ночам работали. Сегодня потуги вялые. Может экономят средства к праздникам и чемпионату?
  • Меня не зовут
    02 дек. 2021 г., 9:51:27
    Ответить
    Правильная фотография - только на площади и убирают!