content/news/images/137184/BOB_5564_mainPhoto.jpg

Ухтинец заплатит за шопинг без маски семь тысяч рублей

Житель Ухты привлечен к административной ответственности за нарушение противовирусных правил.

Ухтинец заплатит за шопинг без маски семь тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Ухтинским городским судом при рассмотрении дела об административном правонарушении установлено, что ухтинец своими действиями допустил нарушение правил режима повышенной готовности. Он находился в магазине «Магнит» без маски.

Действия гражданина У. квалифицированы по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ как повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, поскольку ранее комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Указанное судебное постановление вступило в законную силу.

При назначении административного наказания, учитывая, что правонарушитель находится на иждивении, недавно достиг совершеннолетия, не трудоустроен, суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера – 7 500 рублей.

Вынесенный судебный акт не обжалован.

Постановление вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

1447

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Удивительно
    01 дек. 2021 г., 18:17:55
    Ответить
    Только что был в Магните, один я был в маске, и никому нет до этого дела
    2
    • Потому что
      01 дек. 2021 г., 19:06:39
      Ответить
      Штрафовать надо магазин
      Причём на несколько лямов
      17
      • Что почему
        02 дек. 2021 г., 13:51:58
        Ответить
        Себя оштрафуй ватник конченный.
    • Мимоходом
      01 дек. 2021 г., 22:02:58
      Ответить
      Да везде так. И персонал носит маски на шее, или на ухе, и не только в магазинах.
  • Боксёр
    01 дек. 2021 г., 18:23:44
    Ответить
    Я бесплатно штраф выписываю, прямо на месте - лёгким хуком
    29
    • труба дюймовая
      01 дек. 2021 г., 19:31:24
      Ответить
      Я тебе инвалидность бессрочно выпишу, спарцмэн куев.
  • Эта новость
    01 дек. 2021 г., 18:42:43
    Ответить
    Полить или припугнуть?
    ???
  • Гыыы...
    01 дек. 2021 г., 18:58:17
    Ответить
    а у проверяющих кукарекоды были? ))
  • Мутная история
    01 дек. 2021 г., 19:06:01
    Ответить
    Получается что первый штраф за нахождение без маски он получил будучи несовершеннолетним?
    А разве такое возможно?
  • НаУка
    01 дек. 2021 г., 19:46:27
    Ответить
    Частенько вижу по телевизору небезызвестного г-на У без маски в общественных местах - прямое нарушение правил режима повышенной готовности! Меры какие-то будут приняты?..
    • Им
      01 дек. 2021 г., 21:30:08
      Ответить
      Можно,вишь как комменты затирают
    • НаУке
      01 дек. 2021 г., 21:33:21
      Ответить
      Закрытые на карантин учреждения не считаются общественными местами. Примерно так Рустику Искандарову объяснили.
  • А где
    01 дек. 2021 г., 19:47:09
    Ответить
    Этот нетрудоустроенный возьмёт 7500? Назначьте ему обязательные работы,хоть польза какая ни то будет.
    1
  • Гы
    01 дек. 2021 г., 20:21:29
    Ответить
    - Пап, а почему георгиевские ленточки раздают бесплатно, а маски нужно покупать?
    - Это временное упущение, сынок. Ленточки тоже начнут продавать, как только введут штрафы за их отсутствие.
  • чел
    01 дек. 2021 г., 20:26:24
    Ответить
    Приезжайте в Корткерос. Ни в одном магазине ни один покупатель не ходит в маске и дела никому нет. За один день годовой план выполните.
    7
    • Кажется
      01 дек. 2021 г., 21:39:06
      Ответить
      на Указ уже забили.
      А когда начинают игнорировать законы, то ждите, что начнут игнорировать и тех, кто их издает.
  • Киндзадза
    01 дек. 2021 г., 21:12:06
    Ответить
    Пацаки а ну надели намордники,и радуйтесь.
  • Намёк
    01 дек. 2021 г., 23:42:29
    Ответить
    Добрым молодцам урок.
    4
    • Юрист
      02 дек. 2021 г., 0:10:13
      Ответить
      Не стесняйтесь
      Вписывать свои возражения в постановление, заявлять ходатайства не забывайте, например о защитнике в письменном виде.
  • QR
    02 дек. 2021 г., 5:40:33
    Ответить
    Это как надо было достать работников магазина, чтобы во второй раз нарваться.
    1
  • Альбатрос
    02 дек. 2021 г., 6:44:08
    Ответить
    В Магните (Ленина, 108) продавец позавчера была без маски, а покупателей наказывают
    4
  • Анна
    02 дек. 2021 г., 7:31:58
    Ответить
    Автобусы проверьте.мало кто в масках ездит.кондукторы и то без масок.на замечания не реагируют.
    4
  • ссср
    02 дек. 2021 г., 9:15:36
    Ответить
    совсем народ задушили
    • Неее
      02 дек. 2021 г., 10:58:14
      Ответить
      Чем сильнее "заботливые" пытаются сомкнуть свои склизкие ручонки на горле народа, тем выше его сопротивление.
  • Задорнов
    06 дек. 2021 г., 21:13:54
    Ответить
    Размер вируса
    Было бы смешно, если бы не было так грустно... Михаила Задорнова посмотрите..... какой размер вируса и какого размера отверстия в масках по 5 руб.штука. А вообще сегодня читал статью почему люди в таком количестве умирают, так вот ее смысь был в том что при лечении короны, полностью вырубают имунную систему, и человек подхватывая другую заразу (в больнице чаще всего) уже с ней к сожалению не в состоянии справится.
  • Ай молодца!!!
    07 дек. 2021 г., 22:11:56
    Ответить
    Отстоял свои права!!!
    Рожден без маски и тд и тп) =+ 7500 государству, - 7500 и ремень от семьи