content/news/images/137282/BOB_7136_mainPhoto.jpg
15:32, 03.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть все школы Сыктывкара на карантин

Управление Роспотребнадзора Коми рекомендовало главе Сыктывкара - руководителю администрации города закрыть со следующей недели школы и организации дополнительного образования детей на карантин.

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть все школы Сыктывкара на карантин
Фото Виктора Бобыря

Эту информацию «Комиинформу» подтвердил начальник отдела эпидемиологического надзора ведомства Ромэн Галимов.

Рекомендация о закрытии на карантин учебных заведений города связана с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппа среди учащихся.

В ближайшее время ожидается официальное решение.

6475

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • хорошее
    03 дек. 2021 г., 15:38:50
    Ответить
    начало следующей недели))
  • Q
    03 дек. 2021 г., 15:40:51
    Ответить
    Профилактикой детей через физкультуру не пробовали заниматься? Ах да, теперь у нас физкультура по учебникам…
  • Просто
    03 дек. 2021 г., 15:43:22
    Ответить
    В Усинске тоже заболеваемость большая и у детей и учителей.
  • Все идет
    03 дек. 2021 г., 15:50:57
    Ответить
    По плану
    Подводят к вакцинации детей. Прям как по расписанию события развиваются...
    2
    • asd
      03 дек. 2021 г., 17:06:22
      Ответить
      +
      Ребенок в середине августа слегка приболел, сделали тест - показало К-Д, повторный тест должны были делать через две недели, т.е. до начала учебного года. По факту болел три или четыре дня, но тест пришли делать только 15 сентября. Звонили и в поликлиники и на горячую линию - везде ответ "в течение двух дней, ждите". Видимо статистику по детям подгоняли.
  • Баба Яга
    03 дек. 2021 г., 15:51:12
    Ответить
    Дети в этом году итак учатся через пень колоду. Давайте теперь каждую четверть вместо каникул или плюс к каникулам сразу карантины устраивать. Допобразование и так сидело без работы дольше. Пора Роспотреб закрыть на карантин, жесткий.
    3
    • Кощей
      03 дек. 2021 г., 15:53:13
      Ответить
      согласен!
    • Василиса Премудрая - Бабе Яге
      03 дек. 2021 г., 17:25:57
      Ответить
      Не говори.
      Бедные дети, да и родители их тоже. Но! У Респотребнадзора всё под контролем. Рекомендовал, а не обязал. Всё же здоровье важнее.
      1
    • Житель
      03 дек. 2021 г., 20:49:50
      Ответить
      И я согласен! Хуже только делают...
  • Посмотрим
    03 дек. 2021 г., 15:53:50
    Ответить
    есть ли стержень у Хозяиновой
    • Э
      03 дек. 2021 г., 15:59:58
      Ответить
      Уже бегу за попкорном
    • Нет
      03 дек. 2021 г., 16:04:28
      Ответить
      Уже по школам указаловки разослали
  • Седкыркещ
    03 дек. 2021 г., 15:59:49
    Ответить
    Сто процентов пощещаемость, закрыли школу с завтрашнего дня
    1
  • Житель
    03 дек. 2021 г., 16:00:31
    Ответить
    Что за обучение? Задолбали уже! Всегда в это время года была заболеваемость.
  • Олег
    03 дек. 2021 г., 16:02:23
    Ответить
    Поддерживаю Бабу Ягу!!!
  • Стоп
    03 дек. 2021 г., 16:25:15
    Ответить
    Хватит уже!!!!! Дайте спокойно жить, учиться и работать!
  • Имя
    03 дек. 2021 г., 16:36:11
    Ответить
    ключевое РЕКОМЕНДОВАЛ
    как и обычно.
  • Наталья
    03 дек. 2021 г., 17:21:49
    Ответить
    Позвольте детям учиться, пожалуйста, и так уже в школу, как на праздник ходят, постоянные карантины, дистанционно это не учеба
  • догадки потверждаются,
    03 дек. 2021 г., 17:22:36
    Ответить
    что Коми выбрали площадкой для экспериментов, и уйба,похоже не сопротивляется
  • Оболдевший
    03 дек. 2021 г., 21:40:31
    Ответить
    До ко ле
    А не слишком ли много полномочий и прав у этого Роспотребнадзора? И название конторы, в духе советизма, МаргаринМясоМолПромТяжМашСтрашилка только и все. Где положительные итоги от этого мясоПромРоспоптребЗапрещаю?
  • Борис
    03 дек. 2021 г., 22:16:49
    Ответить
    А где статистика заболеваемости учащихся. Её нет. Подход должен быть индивидуален к каждой школе, к каждому классу. А это самоуправство роспотребнадзора. Судить надо, за бездарние рекомендации и действия. Или увольнять за профнепргодность. Все постановления роспотребнадзора не вступили в законную силу, нигде не опубликованы законодательно и не зарегистрированы в минюсте.
  • Горожанин
    03 дек. 2021 г., 22:28:04
    Ответить
    В 36 школе уже давно классы позакрывали на карантин,в классе по 5 человек сидят
  • 11
    03 дек. 2021 г., 23:09:01
    Ответить
    У всех знакомых дети болеют, орви косит. Все-равно им неделя на поправку нужна.