content/news/images/137295/BOB_6259_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба объяснил, почему умер вакцинировавшийся житель Коми

Всего за сутки с коронавирусом в регионе умерли 12 человек.

Владимир Уйба объяснил, почему умер вакцинировавшийся житель Коми
Фото Виктора Бобыря

- За сутки у нас умерли 12 человек, среди них один – условно привитой. У него наступила ревакцинация еще месяц назад. Человек преклонного возраста с большим количеством хронических заболеваний. И я подчеркиваю: всем, кто старше 65 лет с хроническими заболеваниями – надо четко следить за планом ревакцинации, - объяснил в своем видеообращении глава республики.

10205

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • ЕГО объяснение .....
    03 дек. 2021 г., 16:43:31
    Ответить
    что мертвому припарка .......
    Как не грустно бы это звучало ....
    3
    • Умер потому, что лечить забыли
      03 дек. 2021 г., 17:27:16
      Ответить
      ..............
      4
    • Новая жизнь
      03 дек. 2021 г., 19:04:01
      Ответить
      Покойный, смотрит на всех нас свысока.
  • Q
    03 дек. 2021 г., 16:44:54
    Ответить
    условно привитой? Это что-то новое
    1
    • Точно
      03 дек. 2021 г., 17:09:34
      Ответить
      Как условно беременная
      1
      • Или
        03 дек. 2021 г., 17:24:49
        Ответить
        Условно победивший на выборах.
        1
    • как
      03 дек. 2021 г., 17:43:20
      Ответить
      стадион
      полукрытый
      • не
        03 дек. 2021 г., 19:02:14
        Ответить
        условно закрытый, не путайте
    • Кто врет?
      03 дек. 2021 г., 18:29:38
      Ответить
      Гинцбург заявлял "А вообще у меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там - 5-10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам."
    • Печально это
      03 дек. 2021 г., 19:04:56
      Ответить
      Полностью самоизолировался и навсегда.
      1
  • Лечить
    03 дек. 2021 г., 16:46:18
    Ответить
    надо, а не загонять всем подряд иглу с непонятной жижей, которую даже ВОЗ не хочет считать вакциной.
    13
  • Ковид
    03 дек. 2021 г., 16:46:26
    Ответить
    Как это " условно привитый"? Или привит, или нет. Конечно у нее были болезни, но не настолько же организм был изношен. Может лечить нечем?
    1
    • Это
      03 дек. 2021 г., 18:38:16
      Ответить
      Элементарно. Согласно этому заявлению вакцина, как хреновый гарантийный телевизор, "выключается" ровно через 6 месяцев гарантии.
      1
    • Да
      03 дек. 2021 г., 21:22:14
      Ответить
      Вообще то корону ведь и не лечат. А поддерживают иммунитет, а уж иммунитет побеждает или не побеждает болезнь
      Орбидолом лечить? Сами медики мира признают, что не знают чем лечить. Вот недолеченные и могут производить новые штаммы вируса. Вирус приспосабливается к лекарствам и учится преодолеть сопротивление организма. Так появилась больничная пневмония.
      1
  • УйБЕ И ГУШКОВОЙ
    03 дек. 2021 г., 16:48:07
    Ответить
    На вашей совести уже не один труп пожилых вакцинированнных людей. Вы по прежнему хотите прививать всех подряд, без тщательного обследования?
    10
    • Мамашко
      03 дек. 2021 г., 19:22:48
      Ответить
      А сколько трупов пожилых невакцинированных людей на Вашей совести?
      30
      • Сколько
        03 дек. 2021 г., 20:17:13
        Ответить
        их может быть у законопослушного гражданина??
  • Фарма рулит
    03 дек. 2021 г., 16:56:40
    Ответить
    эксперименты над народом продолжаются
    5
    • Это именно эксперимент
      03 дек. 2021 г., 17:15:31
      Ответить
      В первой редакции инструкции к Гамковиду было четко написано противопоказание - возраст менее 18 и старше 60 лет. Сейчас просто удалили эту запись. Но вакцину то не изменили.
      3
  • 666
    03 дек. 2021 г., 17:07:19
    Ответить
    один прыщавый сказал купил сертификат, другой придумал новый вариант,
    1
  • УХ ТЫ
    03 дек. 2021 г., 17:08:42
    Ответить
    Потому что ваша прививка фуфло.
    6
    • 11
      03 дек. 2021 г., 17:31:59
      Ответить
      как говаривал доцент тики так тоесть фуфло гонять
      1
    • И это подтверждено Минздравом
      03 дек. 2021 г., 18:14:28
      Ответить
      30.10.2021 года "До сих пор до конца не известно, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом SARS-CoV-2 и предотвращает его передачу другим людям"
      2
      • Окно овертона.
        03 дек. 2021 г., 21:16:03
        Ответить
        Власти Греции сократили время от основной вакцинации до ревакцинации с 6 до 3 месяцев, заявил генеральный секретарь первичного звена системы здравоохранения Греции Мариос Фемистоклеус 3 декабря, пишет греческая газета Kathimerini.
  • Глава не живой чел
    03 дек. 2021 г., 17:22:30
    Ответить
    он робот.программа говорить .говорить и не останавливаться.Так бы работал для республики
    1
  • 1
    03 дек. 2021 г., 17:23:00
    Ответить
    Люди которые пишут комментарии! У вас с головой все в порядке???
    47
    • 1
      03 дек. 2021 г., 17:27:12
      Ответить
      11
    • А у вас?
      03 дек. 2021 г., 18:12:23
      Ответить
      Пишут люди, которые хоть что-то понтмают и имеют свою точку зрения
      3
    • Более чем
      03 дек. 2021 г., 18:15:32
      Ответить
      Вакцину еще не кололи, поэтому мозги не поражены.
      2
      • Я
        03 дек. 2021 г., 19:29:07
        Ответить
        Вашим мозгам уже ничего не поможет. Даже вакцинация.
        31
        • ведун
          03 дек. 2021 г., 19:39:15
          Ответить
          А вам, вакцинированным, недолго осталось потешаться. 31 декабря в полночь, с боем курантов вы превратитесь в зомби.
          8
          • Я
            04 дек. 2021 г., 9:37:15
            Ответить
            Ок, давайте проверим. Но если не превращусь, с вас - вакцинация, норм? Ну, если вы отвечаете за свои слова про зомби.
            5
    • Нет, конечно.
      03 дек. 2021 г., 22:11:31
      Ответить
      По мне водка в холодильнике уже соскучилась, а я тут сижу, с незнакомыми людьми переписываюсь. У меня с головой всё в порядке?
    • 1-му
      03 дек. 2021 г., 22:35:57
      Ответить
      Люди которые пишут комментарии! У вас с головой все в порядке???
      У них головы для того только, чтоб шапку носить и есть в нее.
      Пока не пришел ковид не было особо заметно сколько идитов со средневековьем в башках вокруг.
      29
  • Почему у власти сложилась такая репутация,
    03 дек. 2021 г., 17:24:37
    Ответить
    что ей никто не верит ?
    1
    • Почитай
      03 дек. 2021 г., 18:16:43
      Ответить
      На ТАй
      • Почитай
        03 дек. 2021 г., 18:17:20
        Ответить
        Статью: Уроки пандемии: «Мы узнали, что никакого доверия к власти нет» Там все разжевано.
        3
    • Почитай
      03 дек. 2021 г., 18:16:45
      Ответить
      На ТАй
    • Тьфу ты, открыл америку
      03 дек. 2021 г., 22:38:57
      Ответить
      Почему у власти сложилась такая репутация,что ей никто не верит ?
      Нет ни одной страны в мире где люди бы власть любили, верили и не ругали.
      Ни одной!
      Также как нет ни одного начальника хоть где, которого бы любили.
      4
      • Врешь
        04 дек. 2021 г., 7:47:46
        Ответить
        Есть такие страны и начальники и их много, только, сын мой, живем мы здесь, потому что есть такое понятие - Родина.
  • да нет
    03 дек. 2021 г., 17:27:41
    Ответить
    не может такого быть,что бы в гос-ве,в котором все пр-0во,депутаты,и вообщем все те,кто наворовал несчетное кол-во бабла лечатся за бугром и лекарствами,которых в россии нет,сообразили вакцину от короны,защищающую людей аж на 99,9%,а почему не на 146,гулять,так гулять
    1
  • "...кто старше 65 лет с хроническими заболеваниями – надо четко следить за планом ревакцинации"
    03 дек. 2021 г., 17:46:15
    Ответить
    Следить за планом ревакцинации?
    Надо находиться под наблюдением профильных специалистов!
  • что и думать...
    03 дек. 2021 г., 18:06:59
    Ответить
    Родственник в Германии, 89 лет, живчик - все бегал, на самолетах летал...сделал прививку...оторвался тромб, летом не стало...
    1
    • ганс
      03 дек. 2021 г., 18:21:57
      Ответить
      войну пережил, а тут прилетело...
      1
    • Я
      03 дек. 2021 г., 19:25:36
      Ответить
      Действительно, до прививок ни один дедушка 89 лет от тромбов не умирал.
      3
      • Ну в 89 лет
        04 дек. 2021 г., 7:50:14
        Ответить
        умереть от обрыва тромба - действительно редкость. В этом возрасте сердце просто останавливается.
        1
  • край земли
    03 дек. 2021 г., 18:21:54
    Ответить
    еще один призывало
    1
  • ....
    03 дек. 2021 г., 18:46:38
    Ответить
    Эт какая часть марлезонского балета?надоело уже всем
  • Ольга
    03 дек. 2021 г., 18:54:58
    Ответить
    При чем сертификат выдают на год,а ревакцинироваться заставляют через пол года
  • Ольга
    03 дек. 2021 г., 18:55:00
    Ответить
    При чем сертификат выдают на год,а ревакцинироваться заставляют через пол года
    • Радуйся, пока.
      04 дек. 2021 г., 9:10:18
      Ответить
      В Греции уже через 3 месяца ревакцинацию проходят, а в Англии выяснили что люди заражаются уже через 100 дней после вакцинации и что вакцинна всего в 1,5 раза снижает вероятность заражения. (С) ТАСС
  • ?
    03 дек. 2021 г., 19:29:53
    Ответить
    Зачем надо было прививать .если он весь больной? ПФРу на радость.
    • И никто
      03 дек. 2021 г., 20:20:43
      Ответить
      за его смерть не ответит. У руля циник, все спишет.
      2
  • Я
    03 дек. 2021 г., 19:41:35
    Ответить
    Дурдом
    Оч.жалко всех людей. Живем в страшные времена.90-е просто рай
    2
  • одождите то ли еще будет,
    03 дек. 2021 г., 19:56:07
    Ответить
    когда полезут осложнения после ваших жиж!
    Что вы тогда петь будете, если вообще не засекретите всю инфо об этом.
    3
  • 321
    03 дек. 2021 г., 20:00:49
    Ответить
    Да займись ты делом
    Пусть министер здравоохранения Куоми про это рассказывает, а то его у нас как бы и нет
    1
  • как будто
    03 дек. 2021 г., 20:50:37
    Ответить
    это впервые
    Так хроников и "просят" первыми прививаться, пугая осложнениями. А потом - ну что вы хотели?
  • Что за бред
    03 дек. 2021 г., 21:36:52
    Ответить
    Ноябрь закончился 3 дня назад. Аж на несколько дней позже ревакцинировался бы - и не умер? Это точно медик вещает?
  • Иван
    03 дек. 2021 г., 21:38:23
    Ответить
    А уйба уверен что он один?
    В Ухте знакомый умер, тоже был вакцинирован
  • Ахах
    04 дек. 2021 г., 0:31:02
    Ответить
    Вовремя не ревакцинировался? Это чтож,вакцина как укол жизни? Поставил прививку-живи полгода,пропустил месяцок и скопытился? Нас похоже на химозу всех хотят подсадить...Вот есть у меня прививка и куар- код есть,но из принципа его не показываю и ревакцинацию проходить не буду!!!
    2
  • Денис Александрович
    04 дек. 2021 г., 1:55:28
    Ответить
    Если человеку больше 60 лет, он должен заранее знать умрёт ли он после прививки или не умрёт., что за бред?!
    • Пенсионер
      04 дек. 2021 г., 5:58:47
      Ответить
      После 60 лет жизнь то только начинается.
      У человека уже есть и жизненный опыт и Вера в будущее.
  • тут
    04 дек. 2021 г., 5:55:25
    Ответить
    УЙБА попробуй побегать нашим больницам.
  • Я
    04 дек. 2021 г., 6:04:08
    Ответить
    Месяц, полтора назад г. Уйба уже объяснял в обращении, почему умер от КОВИДа привитый пенсионер с последней стадией онкологии - не ревкцинировался!!!
  • Пыпэцъ
    04 дек. 2021 г., 7:05:59
    Ответить
    Ваще
    Принудиловка - идиотизм. Страховку давайте на 30 лямов и независимую экспертизу, если кегли протяну. Хоть детям будет польза, квартиру купят. Первая каналья уже достала своими "Икскурсями" по ковид-палатам и реаниматорами...Глушкову и Уйбу туда надо на месячишко сунуть. :3 года и вакцинироваться не собираюсь...
  • Хорош Сань
    04 дек. 2021 г., 7:40:27
    Ответить
    Лапша
    И вилка...
  • не ужели
    04 дек. 2021 г., 8:32:42
    Ответить
    его семья
    получит два миллиона, от эксперементальной жижи.
    • с чего вдруг
      04 дек. 2021 г., 10:39:54
      Ответить
      всего 30 к
      и то, если доказано, что от жижи. А тут совсем другое, не вовремя ревакцинировался.
      • Медик
        04 дек. 2021 г., 11:44:10
        Ответить
        ViRuS
        А будет возможность доказать, что от короны умер? Ну очень сомневаюсь, приложат все усилия, но в заключении короны не будет.
  • мегаполис
    04 дек. 2021 г., 11:36:12
    Ответить
    УЙ вот ты и следуй по маршруту чемодан-вокзал. Сиди и протирай пока штаны. Медицину , образование, экономику и т.д. такие как ты уничтожили а народ пожинает плоды вашей "бурной " деятельности.
  • 1
    04 дек. 2021 г., 12:43:04
    Ответить
    Прививка ни от чего, qrкод вообще бред, с прививкой также как и непривитые болеют и умирают