content/news/images/137320/BOB_4846_mainPhoto.jpg
20:15, 04.12.2021 / КУЛЬТУРА

Художник из Коми возмутилась платным входом в музеи и галереи

Член Союза художников России считала, что этот статус дает ей бесплатный проход в учреждения культуры.

Художник из Коми возмутилась платным входом в музеи и галереи
Фото Виктора Бобыря

Художник из Сыктывкара Инга Поповская сообщила, что в музеях и галереях отменили бесплатный проход для членов Союза художников России, которым она является.

- Просто взяли и убрали эту категорию льготников. Предлагаю от каждого регионального союза СХР собрать подписи и отправить тому же Ковальчуку [председатель Союза художников России]. Что за беспредел. В отличии от просто зрителей, художники туда ходят всех больше, и каждый раз вынуждены платить везде по 500-1000 рублей, - возмущена художник.

За комментарием БНК обратилось в министерство культуры Коми. Там сообщили, что в республике льгот в виде бесплатного посещения мероприятий учреждений культуры для членов союза художников России «не устанавливалось и не планируется». На сайтах двух крупнейших культурных учреждений – Национального музея и Национальной галереи Коми – члены СХР также не включены в список льготников.

БНК

1554

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Да будет ей известно
    04 дек. 2021 г., 20:19:36
    Ответить
    Уважающие себя и других людей владельцы западных футбольных клубов покупают на матчи входные билеты себе и своим друзьям, ибо это составная часть доходов этих самых клубов.
    15
    • Неудачное сравнение(
      04 дек. 2021 г., 22:31:20
      Ответить
      Крайне неудачное
      Владельцы футбольных клубов-миллионеры, а сыктывкарские художники-нищие. Вспомните покойного Виктора Порхню. Талантище, а очень нуждался... слов нет, позор всем этим депутатишкам. ...
      2
  • Николай
    04 дек. 2021 г., 20:22:14
    Ответить
    Работник аэропорта - бесплатно летать, работник ЖД транспорта - бесплатно ездить. Так что ли?
    5
    • Галина
      04 дек. 2021 г., 20:42:31
      Ответить
      Боюсь и думать о бесплатной льготе для работников морга и проктологов...
      1
  • Сабонис
    04 дек. 2021 г., 20:39:34
    Ответить
    Быкует
    20
  • Пенсионер
    04 дек. 2021 г., 21:02:32
    Ответить
    В эрмитаж я ходил всегда без билета.
    1
    • Иначе:
      04 дек. 2021 г., 22:41:21
      Ответить
      с билетом, но
      денег не платил.
  • Гы
    04 дек. 2021 г., 21:19:41
    Ответить
    Картина, признанная лучшей, оказалась планом эвакуации при пожаре.
  • Деньги любят тишину
    04 дек. 2021 г., 23:31:05
    Ответить
    Инга Поповская штампует свои картинки конвейерным способом по несколько штук в день и очень успешно их продает в Инстаграм по 10-15 тысяч. Не уверен, что за этот доход она платит налоги. Поэтому ей лучше быть тише воды, ниже травы, а не качать права:)
    3
    • Правдоруб
      05 дек. 2021 г., 0:34:36
      Ответить
      Согласен
      И тогда я думаю нужно "нищей" Ингин Поповской при помощи смс собрать на посещение музеев!!! Скиньте её номер.... Хочу ей 100 рублей отправить)))
      3
  • У нас как обычно
    05 дек. 2021 г., 0:59:28
    Ответить
    Самые толстые кричат что не доедают.... Наша Раша...
    2
  • 999
    05 дек. 2021 г., 7:45:35
    Ответить
    Специально открыл в интернете Картины Инги и слегка в шоке.Я думал что то что я иногда дома пишу на холсте или просто деткам на бумаге людям не надо показывать.Хотя моим родным и знакомым нравится.Но оказывается что есть картины что сразу в союз художников можно попасть.И за такое 10-15 тысяч как говорят люди платят?Да мне просто стыдно было бы такое за такие деньги продавать.Знаю сколько стоят краски и холсты но всё равно не купил бы такое за такие деньги.Такое можно просто штамповать но души в этих картинках не будет и значит это ничего не стоит.Извиняюсь если обидел кого то.
    2
  • психолог
    05 дек. 2021 г., 11:20:23
    Ответить
    посмотрела работы Инги
    В них много претензий, агрессии ( это черные краски, ломаные линии и контуры). Мало техники, мало труда. Мотивация- не живопись как искусство, а самопрезентация.
    2
    • 112
      05 дек. 2021 г., 20:40:29
      Ответить
      Согласна. Похожи на детские рисунки, перспективы в работах нет, краски не гармонируют.
      2
  • Пенсионер
    06 дек. 2021 г., 10:03:02
    Ответить
    Инга Поповская права
    Уважение и почет людей культуры и искусства, особенно такого высокого уровня, в нормальном обществе всегда ценились. Сейчас же эти понятия искоренили у диванных экспертов и руководителей, которые случайно попадают на свои кресла. Нет преемственности, вот и результат. Позорище!
    • пенсику
      06 дек. 2021 г., 17:51:44
      Ответить
      наденьте очки!
      Увы...В этой мазне нет ни культуры, ни искусства...