18:09, 06.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми об уменьшении числа новых больных ковидом: «Пока не радуемся этому, просто фиксируем»

Владимир Уйба рассказал об эпидобстановке в республике.

Как рассказал глава Коми Владимир Уйба в новом обращении, за 6 декабря зафиксировано 279 новых случаев коронавируса. Среди лидеров – Сыктывкар, Воркута, Усинск, Ухта, Сосногорск.

- Это рекордный минимум за полтора месяца, за октябрь, ноябрь, начало декабря самый низкий уровень заболевших. Мы пока не радуемся этому, просто фиксируем, сегодня планка заболевших снизилась, - отметил глава Коми.

Среди заболевших нет ни одного привитого, подчеркнул Владимир Уйба. По его словам, поступают обращения о том, что вакцинированные от ковида могут заразить окружающих. Глава Коми опроверг это утверждение, у него нет ни научной, ни статистической основы: привитый – здоровый, он может заразиться от больного при контакте до формирования иммунитета (4-6 недель нужен покой и минимум контактов) или после того, как уровень антител упал через шесть месяцев.

Сейчас вакцинировано от коронавируса в Коми 336 тыс. человек, осталось препарата – 129 тыс. доз. Глава Коми привел пример неверного медотвода из-за тромбофлебита. Коронавирус поражает системы крови, и люди со склонностью к тромбозу в группе риска, сказал он.

БНК

1068

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • вор
    06 дек. 2021 г., 18:23:01
    Ответить
    уйбо.
    1
    • Да ну
      06 дек. 2021 г., 18:38:49
      Ответить
      Есть факты?
      • Дьяконов С.С.
        06 дек. 2021 г., 22:53:51
        Ответить
        Факты? :))) В интернете есть статья о времени когда Уйба работал в минздравсоцразвития. В этой статье говориться о каком то решале, задача которого состояла в том чтобы никакие факты не выходили наружу. Связи решалы да и уровень его довольно высокий. Поэтому и фактов в печати нет. А для их реализации видимо еще не пришло время. Сколько лет валяли дурака Гайзер, Ромаданов, Чернов, Ковзель... и др. Прокуратура , ФСБ отписывались что все в законе. И где теперь эти персоны? А решала от минздравсоцразвития покруче будет.
    • Вот
      06 дек. 2021 г., 21:01:12
      Ответить
      Бедолага, устал уж радоваться
      и нас радовать. Пессимизм нагнетает
  • Гунплен
    06 дек. 2021 г., 18:31:42
    Ответить
    Я радуюсь всегда.
    • А кому-то
      06 дек. 2021 г., 20:23:10
      Ответить
      видно сей факт невыгодный
  • К.Ань
    06 дек. 2021 г., 18:38:13
    Ответить
    Враньё полное
    Привитые у него УСЛОВНЫЕ, медотвод ЛОЖНЫЙ....
  • Как-то совсем
    06 дек. 2021 г., 18:45:11
    Ответить
    непрофессионально этот уйбадоктор докладает
  • 321
    06 дек. 2021 г., 21:17:28
    Ответить
    Это их не радует
    Денег меньше...работать над другими вопросами надо...а он уж два года почти на одной теме сидит и ничё...привык, справляется
  • Расскажите
    06 дек. 2021 г., 21:23:29
    Ответить
    ему кто-нибудь
    про цитокиновый шторм и его последствиях...
  • Имя
    06 дек. 2021 г., 21:48:14
    Ответить
    Уйба стал мне нравится больше.
  • Марина
    06 дек. 2021 г., 21:56:16
    Ответить
    Если человек болеет значит от может заражать других, и нет ни какой разницы привитый ты или нет. Уйба сам привитый однако заболел и попал летом в больницу. И не известно скольких людей мог он сам заразить.
    1
    • Воистину
      07 дек. 2021 г., 12:40:19
      Ответить
      на черное говорят белое! Безумцы!
  • Дьяконов С.С.
    06 дек. 2021 г., 22:39:32
    Ответить
    Глава Коми об уменьшении числа новых больных ковидом.
    ------------------------
    В Минспорта рассказали о массовом закрытии спортшкол в Сыктывкаре на карантин.
    ==============
    Число заболевших уменьшается, а спортшколы закрываются, это как???
  • Сыктывкарка
    07 дек. 2021 г., 0:40:55
    Ответить
    Среди привитых нет заболевших ??? Наверно сразу коньки отбросили
  • Очень много "случайных"
    07 дек. 2021 г., 10:06:04
    Ответить
    совпадений. Когда после прививки, в течении недели - двух люди заболевают ковидом. До этого, почти два года не болели. А тут, конечно, совершенно "случайно", подхватили заразу. И часть - в больницу попали, с поражением от 25 до 50 процентов. Это, конечно, никак не связано с прививкой.
    • Проще
      08 дек. 2021 г., 9:51:10
      Ответить
      При такой организации работы минздрава в больницах как месте огромного скопления людей можно подцепить что угодно, хоть сифилис.