content/news/images/137426/PSV_7141_mainPhoto.jpg
21:22, 06.12.2021 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В России продлили заморозку индексации военных пенсий

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки размера денежного довольствия, который учитывается при расчете военных пенсий, еще на год – до 2023 года, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В России продлили заморозку индексации военных пенсий
Фото БНК

До 1 января 2023 года приостанавливается действие нормы закона, по которой денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54% и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100% его размера, а также увеличивается размер денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии, с 73,68% до 74%.

Год назад Госдума приняла такой же законопроект о продлении заморозки индексации военных пенсий еще на год - до 2022 года.В пояснительной записке отмечалось, что проект бюджета на 2022-2024 годы учитывает повышение денежного довольствия военнослужащих на прогнозный уровень инфляции - 4% с 1 октября 2022 года, что, как следствие, повлечет повышение пенсий лицам, проходившим военную и приравненную к ней службу, на 4%, пишет РИА Новости.

2140

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 13й
    06 дек. 2021 г., 21:26:09
    Ответить
    ай маладцы
    обещали воякам с 2012 года и продолжают обещать,вернее замораживать каждый год.
    • ...
      06 дек. 2021 г., 22:13:26
      Ответить
      Храм же построили
      • Сколько можно
        07 дек. 2021 г., 7:31:52
        Ответить
        Почему страховые пенсии то, проиндесируют только на 5,9 процента?
        Опять дурят пенсионеров?
    • Я не знаю как
      06 дек. 2021 г., 23:39:45
      Ответить
      С пенсиями, Но на содержание силовых структур На следующий год предусмотрено повышение на 17%
      Зато на здравоохранение и образование уменьшено
      • Предполагаю
        07 дек. 2021 г., 7:33:23
        Ответить
        Видимо, 17 процентов это и есть реальная инфляция.
    • ккк
      07 дек. 2021 г., 7:55:07
      Ответить
      Наверное конпенсацию потом дадут за все эти года.
      • Джедаи
        07 дек. 2021 г., 11:48:25
        Ответить
        Ковид и возраст -беспощадны . Не все доживут. Вот.
  • Людь
    06 дек. 2021 г., 21:29:18
    Ответить
    Пора написать правду
    Индексация была отменена, не ждите.
    • Правда
      06 дек. 2021 г., 21:59:10
      Ответить
      Так мы от него никогда ничего и не ждали.
    • Индексация
      06 дек. 2021 г., 22:14:34
      Ответить
      Давно бы это сделали, и не мусолили эту тему каждый год. Но видимо кто-то еще верит в благие намерения едра.
  • Николай
    06 дек. 2021 г., 21:44:31
    Ответить
    В случае чего в военкомат не побежим
    Верховный замораживатель своих же законов и указов, нарушаешь сам даёшь повод нарушать другим.
  • 13й
    06 дек. 2021 г., 21:53:17
    Ответить
    а давайте все жители Коми
    возьмём и заморозим рост цен,тарифов на комуналку,цены на бензин,проезд и прочее..
  • Память
    06 дек. 2021 г., 22:24:38
    Ответить
    Все уже забыли про эту индексацию. Нет, мы вам опять напомним, что ее отменили.
  • Жиголо
    07 дек. 2021 г., 4:21:25
    Ответить
    Обещать не значит жениться
  • Раздва
    07 дек. 2021 г., 4:53:18
    Ответить
    Бюджет профицитный приняли, а вот в части военных пенсий он оказался дефицитный... Не тех в 93 году, не тех....
  • Михаил
    07 дек. 2021 г., 5:30:18
    Ответить
    Вообще-то военные пенсионеры не самые обделённые. Лучше бы вспомнили о работающих пенсионерах. Их всё время кидают. Работают-то они не от хороших пенсий...
    • Хватит может уже стонать
      07 дек. 2021 г., 7:37:25
      Ответить
      Плачь Ярославны
      Военным пенсионерам стыдно с такими пенсиями стонать.
      Они должны стойко переносить все тяготы и службы и жизни.

      Вы же не на фронте живете, а в тылу, как и все остальные пенсионеры.
      7
      • А мы и не стонем
        07 дек. 2021 г., 11:53:59
        Ответить
        Мы выводы делаем
        Пока вы стонали (под кем-то), мы , в отличие от вас, на фронте бывали-воевали. За это нам пенсия начисляется и должна индексироваться.
        2
        • Просто стыдно за богатую страну
          07 дек. 2021 г., 12:02:18
          Ответить
          Тебе не жалко старушек, посмотри на них в Пятерочке, в Магните, посмотри на них и на их глаза и ты все поймешь и все увидишь сам и никаких вопросов задавать не надо, да и не прийдется. Они не нищие, они просто- пенсионеры.
        • Ну будьте же справеливы не только для себя
          07 дек. 2021 г., 12:10:28
          Ответить
          Вы воевали. А они- будущие пенсионеры в это время работали- чтобы вас кормить, вооружать, платить вам за сражения, за будущие пенсии и лечение и путевки, за наши победы.
          Я ну думаю, что голодные и с палками и дубинами вы много бы навоевали.
          Все таки у страны то есть опыт Великой отечественной войны, когда в армию было призвано более 20 миллионов человек и воевала вся страна.
          1
          • 1
            07 дек. 2021 г., 15:08:57
            Ответить
            Голодная армия
            Помню в 95-м в Чечне на 3-х суточном сухпае гдето дней по 10 держались.Как помню всю службу с едой были большие проблемы, частенько голодали. Ни топлива для техники , ни снаряжения, ни еды. В конце 95-го почти месяц заправлены были только 2 бтр-а, остальные стояли с пустыми баками в капонирах и держали круговую оборону, и не могли в случае чего даже поменять позицию.
            • ...
              07 дек. 2021 г., 21:05:19
              Ответить
              Что танки не повернули?
            • ...
              07 дек. 2021 г., 21:05:21
              Ответить
              Что танки не повернули?
        • бум по шарам
          07 дек. 2021 г., 18:00:53
          Ответить
          А вот я на фронте был,
          Ох, ты, Боже мой,
          Неприятеля губил,
          Ох, ты, Боже мой.
          Пушку в небо повернул,
          Дунул, плюнул, дёрнул шнур
          И, конечно, промахнулся,
          Ох, ты, Боже мой.

          А вот я на фронте был,
          Ох, ты, Боже мой,
          И летал германцу в тыл,
          Ох, ты, Боже мой.
          Для военных для целей
          Посылают кто ловчей,
          Вот мене туды послали.

          Вот, ей Богу, не совру,
          Ох, ты, Боже мой,
          На воздушном на шару,
          Ох, ты, Боже мой.
          Как архангел я висю
          И картину вижу всю.
          Как архангел я висю
          И картину вижу всю.
          Сидит немец пьёт какаву.

          Я, конечно, не стерпел,
          Эх, ты, Боже мой,
          Беру немца на прицел,
          Ух, ты, Боже мой.
          Ты чего ж, едрёна вошь,
          Без мене какаву пьёшь.
          Ты чего ж, едрёна вошь,
          Без мене какаву пьёшь.........
          • По вере
            08 дек. 2021 г., 22:52:48
            Ответить
            Жил да был один Андрей.
            Был Андрей протоиерей.
            Говорил Андрей всегда
            Злость исчадие греха.
  • а
    07 дек. 2021 г., 6:53:47
    Ответить
    между прочим военные пенсионеры отработав на севере 20-25 лет не имеют права на проезд к месту отдыха по северам, это из рук вон, почему все молчат или все военные уехали с севера. Это ведь и пенсионеров МВД касается.
    • Прелести
      07 дек. 2021 г., 8:13:39
      Ответить
      Проверено на своей шкуре.
      А есть еще почище. Если военный служил на Крайнем сенвере и не ушел на военную пенсию, то срок его службы на Крайнем Севере не входит в его стаж работы на Крайнем севере и он не имеет права уже выйти на Северную пенсию досрочно.
      Это же полный абсурд. Как такое вообще возможно
      . Это же надо так было изуверски написать Закон.
      И что интересно, никого из армейского братства - это не интересует. Вы хоть служивые о себе бы подумали. Служите пока здоровые, а если заболели, и вас уволят то будет вам облом с досрочной пенсией.
      Пишу не просто так, а знаю точно - проверено на своей шкуре.
  • Пенс
    07 дек. 2021 г., 8:41:26
    Ответить
    Спасибо
    тебе володя.
    2
    • ***
      07 дек. 2021 г., 8:58:50
      Ответить
      Сплошной обман и лицемерие.
  • Пенсионер МВД
    07 дек. 2021 г., 9:54:09
    Ответить
    Спасибо,господин верховный командир всея и всего. Вот такими методами,скоро сами будете бороться со злом,коррупцией.Это уже не смешно,гражданским все индексируется,а нам борода. Так что пусть Колокольчик и Золотник ,защищают Вас.Адью.
    • Менеджер
      07 дек. 2021 г., 10:29:17
      Ответить
      Тебе повезло,
      Ты не такой как все.
      Ты на пенсии МВД.
    • Житель
      07 дек. 2021 г., 11:20:52
      Ответить
      Это кто тама с коррупцией борется? Не смешили бы народ.
      1
  • Майкл
    07 дек. 2021 г., 11:35:03
    Ответить
    Михаилу
    Я пенсионер МВД. Пенсия у меня 16800.Хочешь верь,хочешь забей.Теперь чего только у меня нет.Льгот по ЖКХ нет,бесплатного проезда нет,оплаты в случае переезда за багаж тоже не будет,короче чего только нет,успевай пальцы загибать. Вот и вынужден подрабатывать без оформления за 12 тысяч,сутки через сутки.Ты этому завидуешь?
    • Черникова
      07 дек. 2021 г., 11:50:00
      Ответить
      Парень ты еще молодой, а страдаешь ерундой.
  • да
    07 дек. 2021 г., 20:20:45
    Ответить
    мы то хоть какую то пенсию получили а вот молодые что получат?