content/news/images/137451/katya_mainPhoto.png
14:29, 07.12.2021 / ПРАВО

Екатерина Паршукова едва не лишилась винтовки из-за конфликта с отцом-тренером

Мастер спорта международного класса, стрелок из Коми Екатерина Паршукова вместе с коллегой Елизаветой Сысоевой вернулась в Сыктывкар с Кубка России в Ижевске. По дороге обратно спортсменки столкнулись с бывшим тренером Александром Паршуковым, который отобрал у одной из них амуницию и едва не лишил винтовки вторую.

Екатерина Паршукова едва не лишилась винтовки из-за конфликта с отцом-тренером
Фото из инстаграма Екатерины Паршуковой

В своем Instagram Екатерина Паршукова рассказала о конфликте с отцом Александром, с которым уже не общается несколько лет.

- Два года назад или три я заявляла, что лишила его тренерства. Больше он не являлся моим тренером. Но являлся тренером центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми, куда в том числе входим мы с Лизой [Сысоевой]. В этом году в мае написала Лиза, что отказывается от данного тренера и не хочет, чтобы он ее курировал, - рассказала Екатерина.

В Ижевске спортсменки участвовали в Кубке России. 3 декабря Елизавета вернулась в квартиру, где отдыхала с коллегой во время соревнований, но без стрелкового костюма и винтовки. Выяснилось, что забрал амуницию Александр Паршуков. На опубликованном видео слышен разговор, где бывший тренер утверждает, что имеет право забрать вещи.

2-1.png

Конфликт с экс-тренером продолжился, когда спортсменки сели на поезд в Сыктывкар:

- Подходит сотрудник полиции вместе с Паршуковым. А я сижу в телефоне и слышу, как мне говорят: «Девушка, предъявите ваши документы на перевозку оружия».

3-1-1.png

Александр Паршуков настаивал на том, что у Екатерины нет документов на перевозку оружия, и именно он его собственник, требовал изъять винтовку. Бумаги на самом деле отсутствовали, но, по словам спортсменки, стреляющей из пневматики, они и не нужны. За годы ее поездок по соревнованиям винтовку просто разбирали и сдавали в багаж. Конфликт дошел до того, что спортсменок едва не сняли с поезда.

5-1.png

Пришлось звонить в министерство спорта Коми, удалось достучаться до руководителя ведомства Натальи Кариной. Только после этого экс-тренер отступил, спортсменки вернулись домой.

6-1.png

- Я думаю сменить фамилию, - подвела итог инцидента Екатерина. По ее словам, Елизавете Сысоевой до сих пор не вернули ее вещи.

БНК

6248

Материалы по теме:

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Павлик
    07 дек. 2021 г., 14:41:37
    Ответить
    Бери фамилию Марозова
    6
    • 12
      07 дек. 2021 г., 15:59:22
      Ответить
      Хотел было пожалеть, но потом прочитал выкладки из инстаграмм и понял, что яблоко от яблони не далеко легло
      5
      • 12-му
        07 дек. 2021 г., 17:23:24
        Ответить
        Ой а ей так Ваша жалость нужна. Начните с себя.
        7
        • 12
          08 дек. 2021 г., 11:16:06
          Ответить
          дак а зачем тогда на всю коми жаловаться?
      • Машкин
        07 дек. 2021 г., 19:26:44
        Ответить
        Мишень - то ли бегущий кабан, то ли стоящий лось. В темноте то не разберешь.
        2
    • Ы
      07 дек. 2021 г., 16:58:37
      Ответить
      берите, девушка, фамилию «попова», уникальной вам с ней не стать, за то затеряетесь между другими поповыми богатого Коми края
      • Попандопуло
        07 дек. 2021 г., 19:28:22
        Ответить
        Нехороший папа.
        1
    • бери фамилию
      07 дек. 2021 г., 17:31:39
      Ответить
      Изъюрова
    • Шульц
      07 дек. 2021 г., 18:01:22
      Ответить
      Тимшер,Мыелдино,Усть-Нем - работал в тех местах в 90-х. В ходу кроме Паршуковых - Игнатовы,Габовы,Напалковы.
      • и
        07 дек. 2021 г., 20:38:27
        Ответить
        Пфайпфер.Эйхман,Деринг.
        • А
          08 дек. 2021 г., 7:52:42
          Ответить
          Фенер, Бусс, Эйхман и ...
      • Из Тимшера
        03 февр. 2022 г., 23:46:45
        Ответить
        Габовых, Напалковых в Тимшере и вМыёлдино нет, и вы не Шульц
  • Он
    07 дек. 2021 г., 14:41:46
    Ответить
    Это не тот невминозный грибник с Тимшера?
    2
  • 3
    07 дек. 2021 г., 14:57:32
    Ответить
    последнее дело конфликтовать с родителями и выносить все это на публику.
    6
    • А
      07 дек. 2021 г., 17:39:42
      Ответить
      Меняй , Екатерина, фамилию быстрее, не позорь мою. Паршукова, которая знала твоего деда и прадеда как достойных людей.
      2
    • +
      07 дек. 2021 г., 20:34:32
      Ответить
      ++
      +++
  • Вась
    07 дек. 2021 г., 15:13:01
    Ответить
    Ну тут палка о двух концах
    Ну уж если это действительно так, то папашку Эжвинская психушка ждёт. Но это может быть и просто пиар себя любимой, т. к. Походу не кто не заинтересовался этой особой, о которой БНК писал ещё 23.08.21.
    5
    • Умора
      07 дек. 2021 г., 16:59:54
      Ответить
      Ну почему же, вы заинтересовались же «этой особой» и даже дату откопали статьи, может фото и вырезки из газет даже собираете
      1
  • Пусть
    07 дек. 2021 г., 15:30:11
    Ответить
    едет
    снайпером на донбас или в сирию
    2
  • Доцент А1
    07 дек. 2021 г., 15:57:24
    Ответить
    Стрелять мы все умеем. Главное, нужно уметь решать все вопросы тихо и мирно. Пробуй мирится, тем более к отцу. Сможешь, уважение вдвойне!
    2
    • Доценту
      07 дек. 2021 г., 16:09:12
      Ответить
      Не балалай
      Почем зря,стрелять он умеет,кто это хорошо делает балалаить не будет
      5
      • Доцент А1
        07 дек. 2021 г., 16:26:51
        Ответить
        она, мастер в этом спорте! Если сможет помирится с отцом уважение вдвойне!
        2
        • У Вас завышенное самомнение
          07 дек. 2021 г., 17:00:55
          Ответить
          простите, а уважение кого? Ваше чтоли? Оно нужно кому-то?
          1
          • Доцент А1
            07 дек. 2021 г., 17:32:53
            Ответить
            Да какое завышенное самомнение) Уважение как человека к его семье. Уважение и к тем, кто ценит своих родителей, какими бы они ни были. Это основа. Не будем же мы здесь их разделять.
            1
            • .
              07 дек. 2021 г., 17:37:16
              Ответить
              Уважение достигается трудом, а не вопреки всему за просто так. Вы знаете этих людей. Нет. Вот и идите демагог мимо.
              3
              • Доцент А1
                07 дек. 2021 г., 18:04:23
                Ответить
                Согласен. Достигаются. Собственно, новость... мир должен знать... Знать не ... Всего доброго!
                1
  • Лавры
    07 дек. 2021 г., 15:59:19
    Ответить
    Бритни Спирс
    покоя не дают. Подала бы уж на лишение отцовства тогда
    2
    • А
      07 дек. 2021 г., 16:24:21
      Ответить
      Девица совершенолетняя и дееспособная. В опеке со стороны родственников уже не нуждается.
      2
  • 010
    07 дек. 2021 г., 16:27:43
    Ответить
    Катерина, фамилия - это одна из ветвей рода. Со временем фамилия родительской семьи меняется на фамилию семьи мужа (по желанию, по традиции, по согласию). Иногда и не раз, и не два, и не три.
    От отца - отчество. Именно оно и связывает тебя накрепко с родителем. Если уж менять, так отчество. Отец обычно морально готов к тому, что дочь со временем поменяет его фамилию на фамилию мужа.
    2
    • Опа
      07 дек. 2021 г., 17:03:05
      Ответить
      разведёнки в теме, по 100 раз свадьбы играют, венчаются, фамилии меняют, и ещё говорят о традициях. Вас мадама то и не спрашивали. Спросить надо успешно вышедших замуж.
      4
  • Тренер
    07 дек. 2021 г., 16:33:20
    Ответить
    Не повезло с папашкой, дети за отцов не отвечают!
    4
  • Кем бы
    07 дек. 2021 г., 16:38:29
    Ответить
    она
    была без отца, жила бы в Усть-Куломе на подножном корме, грибы ягоды собирала, сдавала, да за какого нибудь местного алкаша замуж вышла
    17
    • .
      07 дек. 2021 г., 17:03:59
      Ответить
      Ой а тут бы вышла за местного алкаша
      Без него может и лучше что сложилось? Не думаете?
      2
      • Меня зовут
        08 дек. 2021 г., 19:06:58
        Ответить
        Стрелять особого ума не надо, дело тренировок. Не выносить сор из избы, тут да, мозги нужны.
        • Надежда
          27 дек. 2021 г., 22:22:46
          Ответить
          Правильно сказано!
    • 1
      07 дек. 2021 г., 20:46:10
      Ответить
      Это всего лишь ваше мнение и завидуй молча
      3
    • Вот
      07 дек. 2021 г., 23:32:23
      Ответить
      Именно! И губы не смогла надуть, как карась!
      1
      • 1234
        08 дек. 2021 г., 6:11:53
        Ответить
        Верно подмечено. И вообще так неприятно это все читать. Ещё и фото размалеванные смотреть. Спортсменка тоже мне..
        • Это не спортсменка.
          08 дек. 2021 г., 9:48:45
          Ответить
          Это инстасамка. Она даже не понимает, как опозорилась.
          1
  • 11й
    07 дек. 2021 г., 17:01:24
    Ответить
    Ну не всем жить как вам впроголодь
    4
  • Я
    07 дек. 2021 г., 17:08:20
    Ответить
    Отцы и дети
    Характерами, видать, похожи папа и дочь.
    В идеале, уважать и почитать родителей надо. Только мы об этом забаем порой.
    8
    • Оспади
      07 дек. 2021 г., 17:19:08
      Ответить
      Не в курсе вы видимо, но дети родителям не должны ничего. Детей иметь - желание двух взрослых людей, это они воспроизводят и воспитывают новые в этом мире души, они ответственны за тот «итог», который взрастили. А то пройдёт 20 лет и уповают, как так? Дети - вообще отражение, пример нужен живой, если яблоня так себе, то и яблочко. Яблочко от яблоньки не далеко ябнется
      1
      • Посмотрим
        07 дек. 2021 г., 20:44:02
        Ответить
        когда дети от тебя отвернутся.
        1
    • Местный
      07 дек. 2021 г., 17:20:05
      Ответить
      В идеале, нужно бы быть родителями, которые заслужили уважение и тем более «почёт». На пустом месте не возникнут.
      2
    • Мия 11
      07 дек. 2021 г., 20:45:11
      Ответить
      Нет , к счастью , не похожи !!!! Он много сделал для неё и она не меньше , только все потерял из за гордости никчемной
      2
  • Дьяконов С.С.
    07 дек. 2021 г., 18:43:08
    Ответить
    "Конфликт дошел до того, что спортсменок едва не сняли с поезда."
    ============
    А дома, в минспорте нельзя было эту проблему решить? Обязательно в поезде с мусором? Что то мне подсказывает что этот папа козел.
    4
  • 123
    07 дек. 2021 г., 19:21:23
    Ответить
    Симпатичная!
    4
    • Савик
      07 дек. 2021 г., 19:58:11
      Ответить
      В каком месте?
      3
  • дадада
    07 дек. 2021 г., 19:51:03
    Ответить
    Быстро забывают, в Карпатах родственников нет?
  • Чтоэьо
    07 дек. 2021 г., 20:40:47
    Ответить
    Звездная болезнь
    • 100%
      08 дек. 2021 г., 9:37:23
      Ответить
      Только вот от этой чемпионки исходят флюиды колхозницы. Пластический хирург - это, конечно, хорошо. Но не плохо было бы ещё и в зал походить, кривые ноги качнуть. Деревню из девушки не так то и просто вывезти.
  • Диванный критик
    07 дек. 2021 г., 21:30:29
    Ответить
    Катя ТОП
    За Катю и двор стреляю в упор
    5
  • По братски
    07 дек. 2021 г., 21:34:47
    Ответить
    Отец хотел скромную и приличную девушку воспитать, что в принципе получалось до серьезных побед. Ну, а потом понеслось.....
    1
  • Звезные войны
    08 дек. 2021 г., 8:21:27
    Ответить
    Она пишет как мастер йода.
    Фиг разберешь че
  • Итог будет очень печальный.
    08 дек. 2021 г., 9:28:50
    Ответить
    Этой девушке действительно следует сменить фамилию. К сожалению, она даже не понимает, сколько лишнего было ею сказано за эти несколько часов. Сделанного и сказанного назад уже не воротишь. Независимо от того, прав или не прав был её отец, она навсегда упала в глазах многих людей.
  • Если
    08 дек. 2021 г., 9:54:22
    Ответить
    Кто знает - на чьей стороне мать этой девки?
    1
    • Ушёл он
      08 дек. 2021 г., 13:10:53
      Ответить
      из семьи...
      Вот и вся печаль.
  • Надежда
    08 дек. 2021 г., 22:00:44
    Ответить
    Спортсменка не рассматривает и не рассказывает "вторую сторону медали". Так давно нужно было сдать имущество тренеру, за которое он несет ответственность.
    Как-то за собой ошибки не замечаем, а обвиняем окружающих.
    Благодаря отцу-тренеру добилась высоких результатов! А, сейчас, какие результаты???
  • Сергей
    10 дек. 2021 г., 8:55:32
    Ответить
    Маразм. Уважа
  • Сергей