content/news/images/137525/BOB_0715_mainPhoto.jpg

Эпидемиолог КРКБ: «Информация о прививочных пунктах должна звучать из каждого утюга, телевизора, радио, часов»

Эпидемиолог Коми республиканской клинической больницы Вероника Орлова призвала рассказывать о вакцинации «из каждого утюга».

Эпидемиолог КРКБ: «Информация о прививочных пунктах должна звучать из каждого утюга, телевизора, радио, часов»
Фото Виктора Бобыря и Госсовета Коми

Необходимость в рекламе прививочной кампании специалист обозначила на встрече в Госсовете Коми, темой которой стала доступность медицинской помощи в условиях пандемии. Свой призыв продвигать прививки Вероника Орлова адресовала в том числе и руководителям партийных объединений регионального парламента. Они входят в состав межфракционной группы, которую была создана по поручению председателя Госсовета Сергея Усачева, и целью которой является разработка эффективных мер по защите населения от коронавируса и повышение доступности медицинской помощи.

BDN_0977.JPG

Эпидемиолог подчеркнула, что самая эффективная защита от ковида ― это вакцинация, и она также относится к медицинской помощи, которая должна быть доступной. По мнению Вероники Орловой длительность работы прививочных пунктов нужно увеличить с 20 до 22 часов, а также организовать прием в выходные: это позволит увеличить охват антикоронавирусной кампании. Эксперт указала на то, что сейчас — самый благоприятный момент для прививки: на фоне снижения заболеваемости риск подхватить инфекцию в очереди на прививку или в промежутке между первой и второй.

Специалист обозначила и другую проблему — нехватку информации о работе прививочных пунктов. Люди вынуждены искать сведения, которые должны быть максимально доступны.

― Из каждого утюга, телевизора, радио, даже часов — отовсюду должна звучать информация о прививочных пунктах: когда, сколько времени и где они работают.

BOB_0685.jpg

Вероника Орлова указала на то, что о прививочном пункте, который работает на центральном стадионе, знает далеко не каждый. Выходом из ситуации мог бы стать баннер на стене стадиона ― его бы видели все проезжающие и проходящие мимо люди. Но растянуть на видном месте баннер поликлинике не позволили, а в том месте, где он висит, его видят не везде.

Также Вероника Орлова высказала мнение о необходимости иммунизации подростков. Она привела в пример Китай, где прививки делают детям 3 лет.

― Если мы сейчас не начнем работать с молодежью, то у нас будут проблемы. Возможно мы неправильно преподносим: «Привейся, позаботься о своем здоровье». О своем здоровье далеко не все беспокоятся. А вот обратиться к патриотической части республики было бы эффективным решением: не просто привейся, а помоги остановить пандемию.

По мнению Вероники Скворцовой, молодежь может помочь и с просвещением о вакцинации. Так, подростки могли бы снимать короткие ролики о том, как добраться до пункта вакцинации, чтобы потом распространять, к примеру. в ТикТоке.

БНК

1926

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Это уже
    08 дек. 2021 г., 21:00:39
    Ответить
    похоже
    на шизофрению)
    3
    • Ефрем
      08 дек. 2021 г., 21:45:29
      Ответить
      Надоели эти антиваксеры
      52
      • Ефрем
        08 дек. 2021 г., 22:05:25
        Ответить
        Санитар за тобой уже выехал
        Жди
        1
        • Санитар
          09 дек. 2021 г., 12:23:46
          Ответить
          Я за дверью, открой, БЕС!
    • Житель
      09 дек. 2021 г., 8:52:55
      Ответить
      Шикарный бизнес на наши налоги.

      Никаких исследований. Статистика? А кто и как её формирует?
      • Житель
        09 дек. 2021 г., 9:00:51
        Ответить
        В Китае с 3-х лет? Так у них жителей 1,5 млрд., они хотят сократить популяцию.

        Как повлияет прививка на возможность продолжения рода? Достоверно не известно.
        1
        • Жу
          09 дек. 2021 г., 10:33:44
          Ответить
          Жу
          Прививаться нужно, но уж точно не спутником . И ещё. Где альтернатива российской вакцине?
    • Тебе
      09 дек. 2021 г., 12:16:06
      Ответить
      Орлова-Скворцова, разбейся об стену, ты училась в медвузе на кого?. На прихлебалу?
      1
      • Ага
        09 дек. 2021 г., 12:18:16
        Ответить
        Вот такие сейчас врачи, ни каких клятв ГИППОКРАТА не знают!!!!
        • рвач-геник о"лох
          09 дек. 2021 г., 17:29:53
          Ответить
          А клятву Гиппопотама?
    • Мадам
      09 дек. 2021 г., 12:22:00
      Ответить
      Ты Китай не трогай, там всё по диугому, твоими мозгами не понять, убогая......

  • Людь
    08 дек. 2021 г., 21:04:40
    Ответить
    Простите чукчи
    мы всю жизнь ржали не над теми.
  • Ух ты
    08 дек. 2021 г., 21:07:41
    Ответить
    Бетехтин догоняет саладину, шеи уже не видно
    • Комми
      08 дек. 2021 г., 21:19:35
      Ответить
      Толстяков ковид косит как косой. Пусть следят за весом, свинтусы
      2
      • Да
        09 дек. 2021 г., 6:45:22
        Ответить
        уж
        они красотой не блещют, но избирают себе подобных.
        • Александр
          10 дек. 2021 г., 1:19:31
          Ответить
          Уважаемая Вероника Орлова! Очень хотелось услышать как говорит утюг.Надеюсь что вы сможете утюг разговорить.
      • Игорь
        09 дек. 2021 г., 12:27:38
        Ответить
        Давайте пройдёмся по их ЖИРУ, по их тплпссм отожранрым, чтоб им стыдно было давать интервью. ЖИРОБАСЫ!!!!!!!!
    • Говорят, что избыточная масса тела
      08 дек. 2021 г., 21:24:02
      Ответить
      может быть причиной
      больших проблем со здоровьем, что в свою очередь может осложнить течение КОВИДа.
      Это правда или вымысел? Хотим, чтобы доктор об этом тоже рассказал.
      • Это правда.
        09 дек. 2021 г., 10:32:48
        Ответить
        Снижайте вес, худейте. Будет во всех отношениях легче - и жить, и перенести ковид.
        • Так,
          09 дек. 2021 г., 13:29:41
          Ответить
          Может
          стоит с себя начать, прежде чем призывать с высоких трибун? Имея проблемы со здоровьем, граждане страдающие лишним весом, вероятно могут оттягивать на свое лечение гораздо большие ресурсы медпомощи. Или только не вакцинированныне у нас во всем виноваты? Как быть с теми, кто сознательно губит свое здоровье вредными привычками, различными злоупотреблениями, перееданием и малоподвижным образом жизни, а потом требует качественного лечения болячек, которые сам усугубил?
  • ооо
    08 дек. 2021 г., 21:14:26
    Ответить
    что бы еще больше настраивать людей на негатив!
  • noname
    08 дек. 2021 г., 21:24:53
    Ответить
    Это больные люди. Вернее замоченные идеей фикс.
  • Я
    08 дек. 2021 г., 21:36:21
    Ответить
    Крыша едет, дом стоит…. Уберите полоумных из телевизора
  • 11
    08 дек. 2021 г., 21:51:38
    Ответить
    займитесь кризисом и экономикой!
  • Сказки
    08 дек. 2021 г., 21:56:30
    Ответить
    На ночь.
  • Вероника
    08 дек. 2021 г., 22:03:52
    Ответить
    Орлова, или Скворцова?
    • Комми
      09 дек. 2021 г., 0:12:43
      Ответить
      Цветет в краю таежном вероника,
      Вдали от суеты больших дорог.
      • На
        09 дек. 2021 г., 6:40:27
        Ответить
        начало написания статьи
        была Орлова, но пока писали статью вышла замуж за Скворцова.
  • Аксиомы маркетинга
    08 дек. 2021 г., 22:26:04
    Ответить
    1. Хорошая вещь в рекламе не нуждается.
    2. Чем хуже изделие, тем чаще его рекламируют.
  • Сами жрите
    08 дек. 2021 г., 22:40:58
    Ответить
    бесплатный сыр, убогие жиртресты!
    И ещё штрафы на утопленников к ковиду присобачте, для полного абсурда. Народ на вами откровенно смеётся.
  • я
    08 дек. 2021 г., 22:46:38
    Ответить
    Увозил
    Мужчину с ковид Эжва-мкр-н Строитель говорит что не знает где прививку сделать.
  • Ростовщик
    08 дек. 2021 г., 23:01:48
    Ответить
    С нового года невакцинированые будут лечиться уже за свой счёт. Проект готовится. В антиковидариях-казармах
    20
    • Тетя
      09 дек. 2021 г., 10:13:22
      Ответить
      А сейчас и так, если хочешь получить качественное лечение, без денег ни как.
    • ну вот
      09 дек. 2021 г., 10:51:25
      Ответить
      Ростовщик
      А вакстерам и этого не понадобиться- вымирать будут.
  • Хорош Сань
    08 дек. 2021 г., 23:09:22
    Ответить
    Если утюги и телевизоры начнут разговаривать,
    Однако, здравствуйте, я уехала, крыша.... И подпись =ВАКЦИНАТОР....
  • Медик
    08 дек. 2021 г., 23:11:15
    Ответить
    Ну работают же прививки,количество заболевших снижается,а процент привитых растёт
    22
    • Процент
      08 дек. 2021 г., 23:40:38
      Ответить
      Бедных
      Тоже снизился, говорят
      • Комми
        09 дек. 2021 г., 0:14:06
        Ответить
        Вымерли, говорят
  • Вывод
    09 дек. 2021 г., 1:33:47
    Ответить
    Медицину как захватила шизофрения и разгул коррупции - так и не отпустило))
  • Вывод
    09 дек. 2021 г., 1:33:48
    Ответить
    Медицину как захватила шизофрения и разгул коррупции - так и не отпустило))
  • Вывод
    09 дек. 2021 г., 1:33:48
    Ответить
    Медицину как захватила шизофрения и разгул коррупции - так и не отпустило))
  • Рррр
    09 дек. 2021 г., 2:01:33
    Ответить
    Два года как будто прошло!? Не болел, не вакцинировался! Пью витамины! Ну по выходным перцовку! Здовья всем! И дай бог чтобы этот маразм прошёл
  • Херасе
    09 дек. 2021 г., 8:48:45
    Ответить
    13й айфоша у тети
    хорошая наверное зарплата.
    • Статус
      09 дек. 2021 г., 10:14:49
      Ответить
      заставляет. Зарплата, кредит или ограбила кого - не важно. Важно отсвечивать с ним везде, чтоб уважали.
  • Ухта
    09 дек. 2021 г., 10:10:16
    Ответить
    А где фотка этой дамочки? Надо знать в лицо, чтобы обходить стороной
  • КПЕР
    09 дек. 2021 г., 10:33:53
    Ответить
    Помжем новыми патриотическими лозунгами:
    "Привейся вакциной - нам нужны рабочие руки !", "Привейся вакциной - нам нужны солдаты для защиты олигархов !", "Ослабленный иммунитет - помощь врагу !(любому, в зависимости от политической ситуации)" и т.д.
  • ну вот
    09 дек. 2021 г., 10:48:12
    Ответить
    Пусть себе в .опу и на язык сделает.
  • Да ну!
    09 дек. 2021 г., 11:35:20
    Ответить
    Уже в туалет не зайти дома.
    Зашел и слышишь..


    .
  • Мария
    09 дек. 2021 г., 13:04:10
    Ответить
    Чем больше
    Давят и говорят, тем сильнее противодействие. Оставьте людей в покое, сам человек решать должен по своему здоровью, наоборот вредите своей рекламой прививок
  • 246
    09 дек. 2021 г., 14:32:23
    Ответить
    Одного не пойму, если такая чудесная вакцина, почему у нас на работе одни привитые и болеют короной? Бред какой-то
  • Игорь
    09 дек. 2021 г., 15:29:00
    Ответить
    Коронабесы
    Ты мадам свое усердие направила бы на истинную работу врача - спасать больных, а то моду взяли прививкой все болезни вылечим! Ни совести ни чести у этих говорящих голов, развелось их плюнуть уже не куда.
  • Меня зовут Александр
    10 дек. 2021 г., 0:53:36
    Ответить
    Я хочу пожаловаться на свой утюг так как он почему-то молчит.Пожалуйсто подействует на мой утюг. Большое спасибо!
  • Россиянин
    10 дек. 2021 г., 16:07:30
    Ответить
    Это ужас какой-то, а не статья...И это при том, что половина врачей России против обязательной вакцинации, по сведениям РБК.
  • красотка
    12 дек. 2021 г., 0:17:54
    Ответить
    вам надо в психбольницу с утюгами разговаривать.