content/news/images/137657/IMG_00019-2_mainPhoto.jpg

В Ижемском районе сформировали коллективный иммунитет от коронавируса

В муниципалитете привили 80% взрослого населения.

В Ижемском районе сформировали коллективный иммунитет от коронавируса
Фото БНК

В муниципалитете за период с 3 по 10 декабря лабораторно подтверждено 10 новых случаев инфицирования СOVID-19, в том числе у троих несовершеннолетних. Сейчас на лечении находится 17 пациентов, из них пятеро – это дети. Госпитализировано 4 человека, сообщает пресс-служба районной администрации.

Всего за период пандемии в муниципалитете выявлено 2688 случаев инфицирования ковидом, в том числе у 509 детей. Выздоровел 2631 пациент. Летальных исходов – 40.

По информации, предоставленной в Ижемской ЦРБ, на 10 декабря на 100% выполнен план по вакцинации для выработки коллективного иммунитета в районе. Это 9 242 человека, то есть 80% населения, подлежащего иммунизации. Завершили вакцинацию вторым компонентом 8379 человек (91% от плана).

Отстает по темпам вакцинация от сезонного гриппа. Всего привито 6957 человек (68,2 % от плана), в том числе 4307 взрослых и 2650 детей.

1849

Материалы по теме:

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Изьваса
    12 дек. 2021 г., 10:50:52
    Ответить
    Изьватас молодеч!
    2
    • Ага
      12 дек. 2021 г., 10:58:53
      Ответить
      Дедок из Дежнева "Виктор Сумкин" отметился.
      • Ижма
        12 дек. 2021 г., 11:06:18
        Ответить
        Он, конечно, не изьваса, а известный на местных сайтах комифоб.
      • Дежнево
        12 дек. 2021 г., 11:22:14
        Ответить
        А в Ухте он себя считает известным бизнесменом, занимающимся торговлей импортным постельным бельем.
        • зы
          12 дек. 2021 г., 11:26:33
          Ответить
          ...или нижним женским бельем.
        • для Дежнево
          12 дек. 2021 г., 12:55:19
          Ответить
          Кажется, он торгует ещё и женскими кружевными трусиками.
    • Дежнево
      12 дек. 2021 г., 11:31:43
      Ответить
      Дедок, тебя же обещали угостить досыта местным сюрстрёммингом. Принимай угощенье.
      • Дедок
        12 дек. 2021 г., 11:45:47
        Ответить
        Я не выпью столько водки, что бы смог есть вонючую рыбу печорского посола. Жрите сами свой стрёмминг.
        4
        • алла
          12 дек. 2021 г., 11:51:45
          Ответить
          Ты попробуй сначала, потом фукай. Если правильно приготовлено- это объедение.
          35
          • Так
            12 дек. 2021 г., 12:11:47
            Ответить
            Объедение? Ищи дураков, среди комяков, а нам ,вашей тухлятины, не надо.
            10
            • Самсонов Юрка
              12 дек. 2021 г., 12:14:44
              Ответить
              Я так и не смог пересилить рвотный рефлекс и положить в рот эту вонючую жижу. Бу-э-э.
              2
              • Ага
                12 дек. 2021 г., 12:24:57
                Ответить
                Приезжай Юра и ты. И тебя научим есть наш деликатес. Уплетать будешь за обе щеки и до самых гланд.
              • Дежнево
                12 дек. 2021 г., 12:31:04
                Ответить
                Дедок из Дежнева по своей старой привычке изменяет понятиям и прячется за чужой ник. А что еще ждать от потомка коллаборационистов, привезенных в Ухту после ВОВ?
                1
                • Корткерос
                  12 дек. 2021 г., 12:38:13
                  Ответить
                  Помню, Юрке что не дай в руки, он все в рот тянет.
                  4
                  • Ижма
                    12 дек. 2021 г., 14:51:30
                    Ответить
                    А что, Самсонов до сих пор троллит на сайте? Помним Юрку хорошо, он под никнеймом " Б.З" писал, как сам говорил, "малявы". https://www.bnkomi.ru/data/news/4872/#cCommentTag/
                    • Ижма
                      12 дек. 2021 г., 15:35:36
                      Ответить
                      Д едок из Дежнева опять вывел ссылку на каменты, так понравившиеся ему. Каментам уже десять лет, и автор уже покаялся за них. А Дедок-торговец трусами трус.
                      3
                  • Урок молодцам
                    12 дек. 2021 г., 15:49:17
                    Ответить
                    Никогда не пишите коменты, за которые потом вам будет стыдно. Всегда может найтись как Дедок из Дежнева "Виктор Сумкин", который потом будет тебя шантажировать всю оставшуюся жизнь.
                    1
                    • Молодец
                      12 дек. 2021 г., 15:52:43
                      Ответить
                      Слово "шантаж" ТУТ НЕУМЕСТНО, скорее это - тыканье негодяя в его же лужу дерьма.
                      5
                      • ижемец
                        12 дек. 2021 г., 15:58:37
                        Ответить
                        Видза оланныд, Микöлай! Юра и по тебе прошёлся, отчихвостил по полной.
                        • ижемец
                          12 дек. 2021 г., 16:20:52
                          Ответить
                          Это что за истерика, Микöлай? Дыши глубже.
                      • "Виктору Сумкину"
                        12 дек. 2021 г., 16:12:04
                        Ответить
                        Дедок из Дежнева, это уже совсем за рамками. Николой -депутат Госсовета, чтобы с ним так разговаривать.
                        4
                        • Б.З
                          12 дек. 2021 г., 17:08:11
                          Ответить
                          У нас неприкасаемых нет. Бггг
                          • Мишарин
                            12 дек. 2021 г., 18:28:43
                            Ответить
                            Юрка, друг, вот она слава, дождался таки.
                            • Мужички,
                              13 дек. 2021 г., 7:57:33
                              Ответить
                              не надоело
                              меж собой, как собакам, лаяться?! Здесь вообще то коменты к статье. А ижемцы, что привились, и получили иммунитет от этой заразы, МОЛОДЦЫ. Пример надо с них брать.
            • Коми
              12 дек. 2021 г., 12:19:56
              Ответить
              Возвысил себя "выкокультурный" русский, потомок зэка-уголовника, над аборигеном, обозвав его. Другого от вас и не ждем.
              3
        • Дедку
          12 дек. 2021 г., 11:52:47
          Ответить
          Первый кусок под дисциллят, а потом не оторвать тебя от печорского засола.
          2
  • Ах
    12 дек. 2021 г., 10:55:46
    Ответить
    Сексуально
  • Хъ
    12 дек. 2021 г., 11:03:04
    Ответить
    Сформировали ли коллективный иммунитет покажет только отсутствие прироста заболевших. А пока только достигли доли вакционированных, считающейся достаточным для сформирования стадного иммунитета.
    • И что?
      12 дек. 2021 г., 11:14:03
      Ответить
      Каков итог? Есть результат от достижения, так называемого, коллективного иммунитета?
      1
      • палладий
        12 дек. 2021 г., 11:40:43
        Ответить
        Там все заболевания коллективные, венерические тоже. Специфика удаленных районов, понимаешь.
        4
        • Зх
          12 дек. 2021 г., 11:45:47
          Ответить
          Никак в командировке был и там подцепил, а потом жену "наградил"?
          • палладий
            12 дек. 2021 г., 11:48:38
            Ответить
            Она сама не прочь погулять. Так что ещё неизвестно кто кого "наградил".
          • А
            12 дек. 2021 г., 11:56:01
            Ответить
            Такие командировочные из города и привозят болезни в отдаленные районы.
            • айболид
              12 дек. 2021 г., 12:21:34
              Ответить
              а что делать, ижемские гёрлы очень неустойчивы к городским парням
              • ч_болит
                12 дек. 2021 г., 13:24:59
                Ответить
                Городские парни и на сельских коров готовы бросаться, так истосковались по естеству.
              • Спец
                12 дек. 2021 г., 13:53:35
                Ответить
                В условиях городской тесноты и суеты в сочетанием с питанием продуктами плохого качества у городских парней снижается выработка тестостерона.
                • А
                  12 дек. 2021 г., 13:56:40
                  Ответить
                  У некоторых груди начинают расти. Всё от этого.
                  • Так
                    12 дек. 2021 г., 20:32:09
                    Ответить
                    И их тянет на торговать женскими трусиками и простынями.
                    • ТикТак
                      12 дек. 2021 г., 21:17:42
                      Ответить
                      Тянет не только торговать трусиками. Примеривать тоже
                      • ТикТаку
                        12 дек. 2021 г., 21:49:47
                        Ответить
                        Об этом он не распространяется.
    • 11
      12 дек. 2021 г., 22:48:03
      Ответить
      Прививки не дают иммунитет от ковидлы. По себе сужу. Сентябрь сделал прививку,а в декабре ковид!
  • Хорошо, конечно.
    12 дек. 2021 г., 11:46:09
    Ответить
    Будем посмотреть на иные последствия вакцинации - ближайшие и отд. Будущего.
    Здоровья всем.
  • Устьциемка
    12 дек. 2021 г., 14:46:13
    Ответить
    Соседи
    Ижемцы, молодцы! Устьциема, не отстаём!!!!
    • Ухта
      12 дек. 2021 г., 15:53:36
      Ответить
      Зараза в городах, а вакционируются сельчане. Всегда так.
      • Ага
        12 дек. 2021 г., 16:16:37
        Ответить
        В городах Коми живут потомки осевших в Коми после срока зэков.
        • Х
          12 дек. 2021 г., 16:19:43
          Ответить
          Некоторые из них там магазине имеют, где торгуют женскими трусиками ( или простынями).
          • пардон
            12 дек. 2021 г., 16:21:24
            Ответить
            магазины
          • Корткерос
            12 дек. 2021 г., 16:23:55
            Ответить
            Нет, некоторые имели магазины, где торговали "Трояром", а потом получив прибыль свалили обратно на родину, в Загорск.
            2
            • "Виктору Сумкину"
              12 дек. 2021 г., 17:08:02
              Ответить
              Торговец трусиками, который на дух не переносит аборигенов, не хочет оставить их в покое? На Кубани, откуда его предков привезли, коми не живут.
              • Дежнево
                12 дек. 2021 г., 17:11:52
                Ответить
                Кубань - всего лишь предположение. Откуда еще после ВОВ могли привезти на севера за коллаборационизм?
  • Дежнево
    12 дек. 2021 г., 19:32:23
    Ответить
    Дедок из Дежнева "Виктор Сумкин", ты трус, который прячется за чужими никами. Половину своих коментов написал якобы от Самсонова, которого здесь нет. Тебе так комфортнее. Ты дал ссылку на его старые (более чем десятилетней давности) коментарии, за которые он извинился. Тебе самому хочется воспроизвести эти старые комментарии, но как природный трус, боишься.
    • Виктор Степанович
      12 дек. 2021 г., 19:55:16
      Ответить
      Да, я трус, я боюсь, я дрожу, но всё же показываю гнилое нутро малявщика Юры, я хочу что бы ты устыдился, заглянул внутрь себя и покаялся. ( в многотысячный раз).

      Б. З 03 марта 2010 г., 21:16:50 Ответить
      Изьватасу
      Вам статус мал.народности для халявы нужен? Если вам дадут этот статус, а халявы(надбавок и льгот)не дадут, то вы обвините всю Коми
      в геноциде. Попросите убежище у Евросоюза, у них работает программа
      по геноциду мал.народностей. Вас начнут эвакуировать.
      Есть у меня знакомый, который работал ментом Корткеросе, перехал в Подмосковье, работал, жилье снимал, поняв что на свое жилье не заработает, решил свалить в Славению. По статусу угентенного представителя мал.народности коми. Просил сестру чтобы она подтвердила как его "прессовали в Подмосковье", она отказалась.
      Так он свалил сначала из Корт,там его, коренного, тоже что ли прессовали?
      Вот они современные власовцы.
      Дюже Родину любят.
      Ижемцам статус не давать. В блудняк соскочат...
      https://www.bnkomi.ru/data/news/4229/#cCommentTag/
      • "Виктору Сумкину"
        12 дек. 2021 г., 20:05:39
        Ответить
        Дедок, чтобы кого-то устыдить, нужно самому знать чувство стыда, которого у тебя никогда не было, как и совести.
        2
      • Ага
        12 дек. 2021 г., 20:11:03
        Ответить
        Комментарий 2010 года. По сравнению с комментариями на основе цитат из книг дореволюционных писателей-чиновников, которые размещает Дедок из Дежнева под ником "Русский Север"- совсем свежий.
        4
        • Ага
          12 дек. 2021 г., 23:47:56
          Ответить
          Скажу большее. Русификация нерусских народов была официальной политикой царской России. Соответственно писатели-чиновники того времени должны были претворят эту политику в жизнь в том числе и через издание книг нужного содержания, цитаты из которых и размещает "Русский Север".
          1
    • Все хороши
      12 дек. 2021 г., 20:00:38
      Ответить
      От Ижмы до Ухты всего 250 км.
      • Виктор Степанович
        12 дек. 2021 г., 20:21:33
        Ответить
        Ты (БЗумный тролль) можешь визжать, орать, злиться, пускать носом пузыри, стирать зубы в бессильной злобе, но знай, интеллектуальную битву ты проиграл :)
        • "Виктору Сумкину"
          12 дек. 2021 г., 20:37:38
          Ответить
          Образец творения твоего высоколобово ума перед нами. Таким умом интеллектуальные битвы не выигрывают. Нервишки приведи в порядок, господин владелец магазинов.
          3
  • ГырГырГыр
    12 дек. 2021 г., 21:27:35
    Ответить
    Что за разборки тут затеяли "Дежнёвы", "Сумкины", "Дедки"...?! Не в курсе, что тут надо делать - Смеяться, плакать, ругаться, матер...ся. Никак не врублюсь в тему! Ну вас всех подальше!
    1
    • Так
      12 дек. 2021 г., 22:12:19
      Ответить
      Ну и слава богу.
      Под разными(иногда одинаковыми) выясняют отношения 2-3 человека.
      • Так
        12 дек. 2021 г., 23:50:59
        Ответить
        под разными никами (иногда одинаковыми)...
        • Читатель
          13 дек. 2021 г., 6:28:20
          Ответить
          Жду с нетерпением, когда начнёт троллить Самсонов. Он неутомим и многолик. Жаль что он уехал жить в Сергиев-Посад.
  • Александра
    12 дек. 2021 г., 22:52:55
    Ответить
    Ковид19
    Вы знаете, я сделала прививку... но у мне просто не было выбора, иначе уже 20 августа я бы уже не работала, к сожалению я не могу себе это позволить. У нас, думаю, что я не одна такая, просто не было выбора, поэтому подняли ваш % по коллективному иммунитету.
    2
    • Коля Спутник
      12 дек. 2021 г., 23:00:50
      Ответить
      Конда я в деревне сказал что антитела передаются половым путем вмя деревня была вакцинирована мною, а некоторые и ревакцинированы.
  • И чо теперь?
    13 дек. 2021 г., 8:29:15
    Ответить
    Им разрешили намордники снять? Или не предъявлять ку-код?