content/news/images/137669/tigry.jpg
19:45, 12.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми определили лучших знатоков

Чемпионат республики по игре, которая раньше называлась спортивной версией «Что? Где? Когда?» завершился накануне в Усинске. Интрига в этот раз продержалась до самых последних вопросов.

 В Коми определили лучших знатоков

Интеллектуальный мир в стране живет давно уже своей жизнью и без бренда «Что? Где? Когда?» -его использование сейчас разрешено только компанией «Игра ТВ», но факт в том, что во многих регионах игра сама осталась, но четкого и конкретного названия так и не приобрела. А суть все та же – отвечайте на вопросы за одну минуту без использования гаджетов и других средств помощи – и будет вам счастье.

В прошлом сезоне такое счастье «привалило» сыктывкарским «Тиграм разума», которые при игре из четырех туров по 15 вопросов еще по итогам трех отпраздновали победу. В этот раз легкой прогулки не получилось. И это еще при том, что финал прошел в Усинске, что повлияло на состав участников – из более чем 20 команд сыктывкарских было только четыре. Две из них – двукратный чемпион республики «Тигры разума» и двукратные серебряные призеры из «Маразма» с первых вопросов выбились в лидеры. Компанию им составил ухтинский «Ва-банк».

И чем дальше шла игра, тем больше тройка лидеров отрывалась от преследователей. По итогам 30 вопросов «Маразма» и «Ва-банк» даже от «Тигров» смогли оторваться на два балла, дальше – пропасть. По итогам 45 отпали и ухтинцы – «Маразм» опережал «Тигров» на три балла и был близок к тому, чтобы в кои-то веки выиграть золотые медали. В 13-м чемпионате республики.

Вот только на первых же двух вопросах финального раунда разница между командами сократилась до балла. А уже в середине тура «Тигры» смогли выйти вперед – 12 ответов из 15 возможных принесли «полосатой» команде третье чемпионство. И «Маразму» третье серебро.

«Ва-банк» так и остался на третьем месте, не подойдя к лидерам ближе, но и не подпустив оппонентов к себе – до «Женской логики» и «Валенок» те же четыре балла преимущества.

1963

Комментарии (0)

Добавить комментарий