content/news/images/137732/BOB_9372-kopiya_mainPhoto.jpg
12:02, 14.12.2021 / ПРАВО

Жительница Прилузья обогатила мошенников на три миллиона рублей

Женщина пыталась спасти свои накопления.

Жительница Прилузья обогатила мошенников на три миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря

В полицию Прилузского района обратилась женщина 1983 года рождения и сообщила, что у нее похитили деньги.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился специалистом инвестиционной компании и предложил заработать на электронной бирже. Для начала участия в программе необходимо было внести на счет компании деньги. Собеседник убедил женщину перевести на «безопасный счет» все ее личные накопления, а также все средства, полученные в результате оформления на ее имя кредитов. В итоге потерпевшая перевела злоумышленникам порядка 3 120 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».

2023

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Е****
    14 дек. 2021 г., 12:10:13
    Ответить
    копать!
    это вообще котелок не работает.
    • Магнат
      14 дек. 2021 г., 18:47:53
      Ответить
      Таким и деньги не нужны!
      ХЛОПАЮ В ЛАДОШИ!
    • Вот
      14 дек. 2021 г., 22:51:51
      Ответить
      Молодцы полиционеры
      Уж сколько старушек обобрали. Хороший приработок
      1
  • хотела
    14 дек. 2021 г., 12:10:48
    Ответить
    Найти лоха не трудно КОГДА Все хотят ХАЛЯВЫ)))
  • такие
    14 дек. 2021 г., 12:13:08
    Ответить
    никогда не закончатся в нашей стране
  • 111
    14 дек. 2021 г., 12:13:56
    Ответить
    "В итоге потерпевшая перевела злоумышленникам порядка 3 120 000 рублей." - это (отм.) товарищи...
  • Dx
    14 дек. 2021 г., 12:20:14
    Ответить
    Заберите телефоны у них!
  • Стас
    14 дек. 2021 г., 12:25:02
    Ответить
    ДА
    Заработок стал не у неё,а у мошенника.А у подруги теперь головная боль с банками предстоит.
  • Психолог
    14 дек. 2021 г., 12:28:24
    Ответить
    Хотелось бы с ней побеседовать, узнать ход ее мыслей.
    • да что побеседовать...
      14 дек. 2021 г., 13:27:42
      Ответить
      хорошо бы самому научится так разводить лашар
      1
  • Ваня Сидоров
    14 дек. 2021 г., 12:41:51
    Ответить
    а мне не звонют
    у мэнэ и денег нет
    • Да
      14 дек. 2021 г., 13:47:32
      Ответить
      Мне тоже не хотят звонить Тоже сижу без денег
  • Терзают
    14 дек. 2021 г., 12:56:33
    Ответить
    Смутные сомнения
    Не просто так видать на нее вышли. Кто то мог и указать...
  • Ставки растут
    14 дек. 2021 г., 13:01:04
    Ответить
    Вчера одна 2,5 ляма подарила
    Сегодня другая 3 с лишним.
  • Комми
    14 дек. 2021 г., 13:19:17
    Ответить
    Как мошенники узнают, что дама при деньгах, может взять кредит и тупая? В окружении дамы крыса?
    • Лол
      14 дек. 2021 г., 13:27:11
      Ответить
      На зоне психологи высшей категории.
      • Джо
        14 дек. 2021 г., 13:33:07
        Ответить
        Да с зоны сейчас никто и не звонит, прошли те времена. Аферюги на свободе этим занимаются. Снимут какой-нибудь офис или квартиру в неприметном месте и "работают".
  • Местный
    14 дек. 2021 г., 13:25:57
    Ответить
    По-моему, надо уже вводить медосмотр для получения банковских карт, чтоб невменяемые имели только сберегательные книжки и деньги через кассу снимали/переводили.
    1
  • ?
    14 дек. 2021 г., 13:33:54
    Ответить
    Неужто не видно, куда деньги переводятся?
    • !
      14 дек. 2021 г., 18:59:33
      Ответить
      Вы реально как с неба спустились!!! Ну расскажи раз начал, как это можно отследить?
  • Базилио
    14 дек. 2021 г., 14:12:07
    Ответить
    На жадину не нужен нож,
    Ему покажешь медный грош -
    И делай с ним, что хошь!
  • Шариков полиграф
    14 дек. 2021 г., 14:31:30
    Ответить
    При желании такие вещи легко пресекаются, но видимо кто то очень высокопоставленный в доле от этой темы.
  • Путин
    14 дек. 2021 г., 15:19:51
    Ответить
    Слушай приказ:
    Поймать и замочить в сортире
  • Александр Щиголев
    14 дек. 2021 г., 15:29:38
    Ответить
    Показательный случай из моей жизни!
    .
    Когда я учился в военном училище, у нас комбатом был майор Савченко. Солдафон, показушник и карьерист.
    И когда у нас в подразделении началось воровство денег, что явно снижало показатели в соревновании по боевой и политической подготовке, он на построении выдал такую вводную:

    - Если ещё раз кто нибудь из курсантов заявит мне, что у него что-то украли, то этот курсант будет мною строго наказан!

    На вопрос, почему наказан будет тот, у кого украли, Савченко резонно ответил:
    - За то, что создаёт предпосылки воровству!!!

    С этого дня воровство у нас прекратилось и показатели пошли вверх!

    А сейчас я думаю, так ли уж был не прав майор Савченко!

    Я к тому, что уже столько говорят и предупреждают о мошенниках и разводах, что пора уже наказать тех, кто создаёт своей тупостью предпосылки к подобным преступлениям!!!
    1
    • Щиголеву
      14 дек. 2021 г., 16:17:18
      Ответить
      А что вы скажете, если вам позвонят с номера 900, и скажут "Александр Батькович, такого-то года рождения, проживающий г. Сыктывкар, зафиксированы подозрительные операции на вашей карте"
      Разве не возникнет вопрос, откуда они знают все ваши данные, еще и с номера 900 звонят?
      2
      • Не Щиголев
        14 дек. 2021 г., 16:56:50
        Ответить
        С номера900
        Никогда не будут предлагать совершать какие либо операции с банковской картой и предлагать кредиты проверено-это делают только мошенники.
        7
        • Я
          14 дек. 2021 г., 17:11:01
          Ответить
          Не будут звонить с номера 900
          О подмене номеров не слышали ?
          • Я именно
            14 дек. 2021 г., 19:01:20
            Ответить
            Это и хотел
            Подметить,что мошенники с номера 900,но ихсразу можно распознать,так как настоящая 900 не интересуется сбережениями.
        • Ха-ха! ))
          14 дек. 2021 г., 18:22:41
          Ответить
          Вы потенциальная жертва )) Есть такая программа - подмена номера называется, поэтому и ведутся люди, верят номеру 900 )))
          1
        • вот-вот
          14 дек. 2021 г., 18:30:43
          Ответить
          Вот такие как ты и плачут потом в полиции крокодильими слезами, приговаривая: "Я думал что с номера 900 никогда не будут предлагать совершать какие либо операции с банковской картой и предлагать кредиты."
          Такие как ты всегда на своих ошибках учатся
    • Щиголю
      14 дек. 2021 г., 22:56:04
      Ответить
      Ты сам вспомни, сколько ахинеи неёс на этих страницах
      Объегорить и тебя не сложно
  • Фома Аквинский
    14 дек. 2021 г., 16:22:46
    Ответить
    Ни одного слова сочувствия или поддержки. Одни лишь злорадные комментарии. Ну поверила женщина по своей наивности мерзавцам из-за чего ее облапошили, а все и рады тому, что это у них получилось. Вот и получается, что своими комментами вы все поддерживаете преступников. Не забывайте заповедь: "Какой меркой меряете, так и вам отмеряно будет". Может случится так, что будете умирать на улице, а собравшаяся вокруг вас толпа будет потешаться над вашими мучениями".
    • Мальвина
      14 дек. 2021 г., 16:29:23
      Ответить
      Точно!
      Буратины на Поле Чудес в Стране Дураков. Ну переведите сказку на коми!!!
    • Фоме
      14 дек. 2021 г., 17:04:57
      Ответить
      Да никто
      И не радуется,а наоборот все переживают,это они так выражают свои переживания.
      1
    • вы "поддерживаете преступников"
      14 дек. 2021 г., 17:06:05
      Ответить
      поддерживаете....да я шляпу снимаю перед такой лихостью, молодцы, на то и лашары, чтобы их разводить
      2
    • читайте внимательно
      14 дек. 2021 г., 20:50:24
      Ответить
      потерпевшей позвонил неизвестный, который представился специалистом инвестиционной компании и предложил заработать на электронной бирже
    • Дурак
      15 дек. 2021 г., 9:41:15
      Ответить
      А кто 30 лет голосует за воров и грабителей?
      1
  • Лешак
    14 дек. 2021 г., 16:37:47
    Ответить
    Лохам бабло не надо,оно им ляшку жжет.Этой (отм) барышне,рог на голову-будет шапка.Желание Халявы превыше всего.
  • Лох
    14 дек. 2021 г., 16:37:57
    Ответить
    Без лоха и жизнь плоха
  • Андрей
    14 дек. 2021 г., 20:47:47
    Ответить
    Сколько стоит создать горячую линию на уровне Республики по мошенничеству? Почему Глава не задумается об этом? И раструбить по Муниципалитетам? Главе -
    1
  • Госпожа Пульхерия
    14 дек. 2021 г., 21:20:43
    Ответить
    Читая статьи как дамы переводят американским генералам, якобы службе безопасности банка неизвестно куда миллионы, я всегда удивлялась откуда у них такие деньги???
  • Красотка
    14 дек. 2021 г., 22:42:45
    Ответить
    Рано или поздно все равно проколются.вам теперь эти деньги не вернуть.наша полиция даже искать не будет.