content/news/images/137844/Snimok-sk.JPG
20:48, 15.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Айкино, Мадмас и Жешарт получили новые скорые

Автопарк Усть-Вымской центральной районной больницы пополнили пять санитарных УАЗов.

Айкино, Мадмас и Жешарт получили новые скорые
Фото пресс-службы Минздрава Коми

Обеспечение больниц и поликлиник Коми новым транспортом – одна из задач, поставленная главой региона Владимиром Уйбой. Пополнение санитарного автопарка повысит доступность медицинской помощи для жителей сельской местности. Новые автомобили помогут врачам и фельдшерам оперативнее добираться до пациентов на дому, доставлять тяжелобольных в лечебное учреждение, говорится в пресс-релизе Минздрава Коми.

– Это особенно важно в период пандемии. Помимо коронавируса, остаются и другие проблемы со здоровьем людей. Поэтому квалифицированная помощь, консультация специалиста, прохождение диспансеризации и, конечно, вакцинация должны быть доступны всем жителям района. Даже в самых отдаленных населенных пунктах важно позаботиться о каждом пациенте, и новые машины – нам в помощь, – отметила главный врач Усть-Вымской ЦРБ Наталья Семенова.

Новая техника распределена следующим образом: два автомобиля отправятся в село Айкино, остальные три автомобиля – в поселки Мадмас и Жешарт и село Усть-Вымь.

Как напомнили в ведомстве, в 2021 году по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в районные больницы уже поставлено 119 новых санитарных автомобилей. Всего до 2025 года в регион поступят 275 единиц автомобильного транспорта.

598

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Больной
    15 дек. 2021 г., 21:14:48
    Ответить
    уазики буханки
    Автопром СССР. Такие чудесные машины были в середине прошлого века.... А ныне полностью устарели... Но мозгов то придумать или усовершенствовать нету. Позор..
    • это вам
      15 дек. 2021 г., 22:06:33
      Ответить
      не лимитированный прадо с вай-фаем
      для лесопожарного центра, с функцией "найти автомобиль"
      • врач
        16 дек. 2021 г., 9:36:09
        Ответить
        нам бы такие, лимитированные!
        К больным приезжали бы быстро, комфортно и с улыбками!
    • ...
      15 дек. 2021 г., 22:33:45
      Ответить
      Лучше уж"Унимог" . Более надежная техника.
      • Нам не нужны вездеходы
        16 дек. 2021 г., 9:40:47
        Ответить
        Сделайте хорошие дороги!
        21 век на дворе! Все еще ездим на военных автомобилях! У кого-то не дальновидное и застойное мышление. Пора им на пенсию.
    • УАЗ
      16 дек. 2021 г., 8:38:31
      Ответить
      Совершенство не требует изменений )
      1
    • Папа Карло
      16 дек. 2021 г., 9:38:20
      Ответить
      возить Буратино в них одно удовольствие!
      Укладываются в штабеля по тряской дороге на раз!
  • Оо
    15 дек. 2021 г., 21:22:05
    Ответить
    Покупают эти морально устаревшие повозки древнегреческие
    • Да
      15 дек. 2021 г., 23:37:38
      Ответить
      Даже на такие, как сказала Голикова
      Цены выросли на 20%
  • Ук
    15 дек. 2021 г., 21:44:57
    Ответить
    А чё не сани с лошадками, по нашим дорогам актуальнее
  • Бывалый
    15 дек. 2021 г., 22:38:32
    Ответить
    А выглядит, как старые. Из прошлого века что-ли))
  • Евгений
    15 дек. 2021 г., 22:55:36
    Ответить
    Для отдаленных районов вполне норм. Проходимость зачастую важнее скорости, где и разогнаться то негде все-равно
    1
  • Житель
    15 дек. 2021 г., 23:06:07
    Ответить
    Был в Татарстане и Башкирии,таких убогих машин там не видел
    • Сравнили!
      15 дек. 2021 г., 23:36:26
      Ответить
      В Татарии и Башкирии развивают добычу своих углеводородов, свою черную и цветную металлургию и даже подумывают начать добычу бурых углей. А в нашей благословенной республике вся промышленность распродана и перепродана, а на коксы с антрацитами положен большой болт. Чувствуете разницу?
  • Дармидонт
    16 дек. 2021 г., 7:46:53
    Ответить
    Раньше на скорую, устроится было очень тяжело! Брали только водителей первого класса, да и то по блату. А теперь, на эту нищенскую зарплату и отсутствие плюшек, берут всякую шантрапу молодую. Как-то я даже выпал в осадок, узнав что соседский парень, который регулярно бухает, участвует в драках и криминале, состоит на учёте в полиции - устроился водителем а скорую!!!
    Мне кажется, эти новые машины, молодые водители скорой.. - в скором времени укакошат.
  • Самим не надоело ныть
    16 дек. 2021 г., 9:19:02
    Ответить
    Как всегда: то не в то время дали, то не туда, то фасончик не тот. Сами идеальные?
    2
    • 3
      16 дек. 2021 г., 12:20:13
      Ответить
      Начни с себя ватник. Купи себе это счастье и катайся на нем.
  • Котег
    16 дек. 2021 г., 16:05:36
    Ответить
    Такие же
    Как и старые